Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 27 – RESULTADOS 14 de Junio – Infantil y Femenil

0
28 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

RESULTADOS OFICIALES de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Resultados de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los resultados oficiales de partidos programados de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C..
Los Resultados otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 27. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 1 COPA SEMIFINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6 COLECTIVO RUTA GRIS 4 VS 7 CRT DE MORELIA U.D.C. 21 11:00
A.DE FUTBOL PACHUCA M DESCANSA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 27. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 2 SEMIFINAL LIGA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12 ESC DE FUTBOL GESTALT 0 VS 1 SUEUM A.G LOPEZ. 11:00
13 DVO STASPE 3 VS 1 TAURO U.D.C. 1 11:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 27. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 1 COPA FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
7 CAJA COLONIA OBRERA 5 VS 4 COLONIA GUADALUPE A.G. LOPEZ. 09:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 27. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 2 COPA SEMIFINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
8 ESC DE FUTBOL CECUFID 0 VS 1 TAURO U.D.C. 1 09:00
ZORROS UMSNH DESCANSA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 27. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
NENES GRUPO 1 COPA SEMIFINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
9 ALFA 1 VS 4 DVO MORELOS U.D.C. 3 09:00
BRASIL DESCANSA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 27. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
NENES GRUPO 2 COPA FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
TUZOS MORELIA 1 VS 4 SUEUM F.CERDA L. 09:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 27. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 1 COPA SEMIFINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10 RUTA BRIS 1 VS 3 CRT DE MORELIA U.D.C. 30:A 09:00
DVO LOBOS DESCANSA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 27. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 2 COPA SEMIFINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
11 TUZOS MORELIA 1 VS 4 SUEUM U.D.C. 30:B 09:00
TAURO DESCANSA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 27. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14 ESC DE FUTBOL GESTALT 0 VS 1 SUEUM F.VALLEJO. 09:00
15 EL PATO 0 VS 6 SALESIANOS F.VALLEJO. 11:30
16 H2o 4 VS 1 TUZOS MORELIA F.VALLEJO. 10:15
CRT DE MORELIA DESCANSA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 27. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS ESPECIALES COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1 ALFA VS EUROCDCCAD U.D.C. B 09:00
LOBOS MORELIA VS DESCANSA
CHIVAS JUAREZ 0 VS 1 CAJA COL. OBRERA PIERDE CHIVAS JUARES-102.
2 CRT MORELIA 1 VS 0 EL PATO U.D.C. B 11:15
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 27. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
3 CRT DE MORELIA 3 VS 1 LAGUNA U.D.C. 21 09:00
4 ARRIAGA RIVERA 0 VS 1 JALISCO U.D.C. 18 11:00
CETIS A VS DVO STASPE PIERDEN LOS DOS-102.
CETIS B DESCANSA
5 CHIVAS JUAREZ 3 VS 3 DE LASALLE U.D.C. 18 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra