Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 29 – RESULTADOS 14 y 15 de Junio

0
0 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

RESULTADOS de la Liga Municipal de Morelia

Resultados de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados oficiales de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los resultados oficiales de partidos programados de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C..
Los Resultados otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 INDEPENDIENTE 7
/
2 ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
2 PANIFICADORA ESTRADA 0
/
4 GRUPO DE ORO FURAMO 10 HRS.
HALCONES PALLADIUM 0
/
11 INDAPARAPEO P.HAL PALLADIUM-102
3 CENTRO SCT DE M. 1
/
3 FILCORSA U.D.C. 18 10 HRS.
4 DVO RINCON 3
/
1 UNIV. MICHOACANA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
5 JALISCO 7
/
1 SUEUM U.D.C. 2 10 HRS.
LA ALDEA
/
TAURO P.LOS DOS.P.P.P-293-303-INCISO A0 Y D-304-324
6 COCA COLA FANTA 3
/
2 ALVARO OBREGON U.D.C. 9 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
7 COLONIA GUADALUPE 5
/
1 ASTURIAS A. GARCIA L. 10 HRS.
8 DVO LA PALMA 4
/
4 DE LASALLE U.D.C. 6 10 HRS.
9 DVO SANTIAGUITO 1
/
4 INDEPENDIENTE U.D.C. 18 08 HRS.
10 UNIV. MICHOACANA 1
/
11 JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
11 REFORMA 5
/
4 TARIMBARO U.D.C. 13 10 HRS.
12 REENCUENTRO 5
/
4 DVO MADERO U.D.C. 11 10 HRS.
13 OVIEDO 4
/
2 SUEUM U.D.C. 19 10 HRS.
14 MORELIA DVO 1
/
3 COCA COLA FANTA U.D.C. 7 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
15 MATERIALES SAN JOSE 2
/
7 HALCONES UVAQ U.D.C. 19 08 HRS.
16 DVO ZAPATA UNIV. 2
/
6 GRUPO DE ORO U.D.C. 5 08 HRS.
EST. DE MORELOS 0
/
1 PUEBLA P.E.DE MORELOS-294-296
17 DVO VOLTA 1
/
0 SAN ANTONIO U.D.C. 14 12 HRS.
18 FELICITAS DEL RIO 1
/
5 VARSOVIA U.D.C. 35 08 HRS.
TIERRA CALIENTE 1
/
0 AC. DE FUTBOL PACH. M P.AC.DE FUT-BOL.PACH M. 1020
19 DVO AMATLAN 4
/
1 TAURO U.D.C. 33 10 HRS.
20 JESUS DEL MONTE 6
/
1 SECCION 40 STPRM JESUS DEL MONTE 10 HRS.
21 DEPOR-F.C 3
/
4 OVIEDO U.D.C. 23 12 HRS.
22 TRES PUENTES 2
/
3 TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
23 DVO TAPATIO 3
/
1 VALLE REAL U.D.C. 16 10 HRS.
24 ATLETICO VALLADOLID 0
/
7 CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
25 C.B.T.A 7 3
/
2 ZORROS C.B.T.A 7 10 HRS.
HUIRAMBA 1
/
0 DE LASALLE P.DE LASALLE-102
26 COLEC. RUTA GRIS A.C 0
/
10 S.T.A.S.P.E U.D.C. 36 10 HRS.
STA MARIA 1
/
0 DVO GALEANA P.DVO GALEANA-102
27 JARDINES DEL RINCON 2
/
3 RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
28 DVO RINCON 6
/
1 AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 10 08 HRS.
29 FEISER
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
30 PANIFICADORA ESTRADA 4
/
4 LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 6 08 HRS.
31 AARHUSKARLSHAMN 1
/
0 SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
32 HURACAN 1
/
2 JALISCO U.D.C. 5 10 HRS.
33 DVO GRAL ANAYA 4
/
0 PARTIZAN U.D.C. 14 08 HRS.
34 FUTBOLMANIA
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 4 12 HRS.
35 FILCORSA 9
/
1 ARGENTINA U.D.C. 39 12 HRS.
36 BRASIL 3
/
3 AGUILAS REALES U.D.C. 27 12 HRS.
37 VASCO DE QUIROGA 2
/
5 ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
38 DVO CLAVIJERO 5
/
1 LA GOLETA U.D.C. 1 08 HRS.
39 ALFA 0
/
6 HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
40 MORELIA CEFAR 0
/
6 AZTLAN U.D.C. 13 12 HRS.
41 SAN ISIDRO 2
/
1 DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
42 DVO SAN MIGUEL 3
/
1 HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
AMERICA 1
/
0 SUEUM P.SUEUM.294-B -296-298
43 ATAPANEO 0
/
2 DVO GENESIS U.D.C. 36 12 HRS.
44 DVO CARRILLO 6
/
9 CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 5 12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
45 F.C PEÑA BLANCA 1
/
0 ALFA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
46 PALOS GARZA F.C 2
/
2 REFORMA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
47 MORELIA DVO
/
LA GOLETA U.D.C. 7 08 HRS.
ARRIAGA RIVERA 1
/
0 HOGAR DESCUENTO P.HOGAR DESCUENTO-102
48 VALLE REAL 1
/
6 ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
49 FELICITAS DEL RIO 1
/
2 PUMAS MORELIA U.D.C. 35 12 HRS.
50 FEISER 4
/
7 CAMERUN U.D.C. 29 08 HRS.
51 JARDINES DEL RINCON
/
REAL AZTECA CAMPO BICENTENARIO 08 HRS.
52 STA CECILIA 7
/
3 DVO SAN MIGUEL U.D.C. 16 08 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
53 VISTA BELLA 4
/
0 MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 32 10 HRS.
PALMEIRAS 1
/
0 DON BOSCO P.DON BOSCO -293-294-2960
54 DVO VOLTA 2
/
4 JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
55 DEPOR-F.C 1
/
4 ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
56 HALCONES PALLADIUM 1
/
3 GRUPO DE ORO U.D.C. 9 12 HRS.
57 RADIADORES CASTILLO 2
/
5 COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
58 ARGENTINA 8
/
3 PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 7 12 HRS.
59 DVO UNION F.C 2
/
2 DVO C.E.R. U.D.C. 22 12 HRS.
DVO GALEANA 1
/
3 ORO P.ORO -ART-102
60 JALISCO 2
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 2 12 HRS.
ATLETICO CUITZILLO
/
DESCANSA
61 DVO ZAPATA UNIV. 2
/
2 LA ALDEA U.D.C. 25 12 HRS.
TAURO 1
/
0 DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
UNIFORMES VP 1
/
0 DVO KENIA P.DVO KENIA-294-296-298
62 REENCUENTRO 2
/
1 SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
63 COMER. CHUYINES 2
/
2 ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 34 10 HRS.
64 BRASIL 1
/
0 CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 39 08 HRS.
65 MAGISTERIO 2
/
2 ATAPANEO U.D.C. 14 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID 0
/
1 VARSOVIA P.ATL VALLADOLID-102
66 PREF. SAN FERNANDO 5
/
1 TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
67 DVO ZIMPANIO
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 25 08 HRS.
68 HOGAR DESCUENTO 0
/
1 MAGISTERIO U.D.C. 8 12 HRS.
69 CHIVAS JUAREZ
/
ALFA U.D.C. 33 12 HRS.
70 ATLAS 2021 0
/
1 CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
71 PANIFICADORA ESTRADA 2
/
7 JALISCO U.D.C. 3 08 HRS.
72 DVO TRINCHERAS 3
/
2 PALOS GARZA F.C U.D.C. 32 12 HRS.
73 DVO LA PALMA 7
/
1 BARCELONA QUIROGA U.D.C. 16 12 HRS.
74 HALC. DE BUENA VISTA 5
/
1 ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
75 PARTIZAN 2
/
4 SITATYR U.D.C. 29 10 HRS.
76 ALFAREROS DE CAPULA 5
/
3 DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 28 10 HRS.
DVO UNION F.C
/
DESCANSA
77 DVO RINCON 2
/
2 ANAG U.D.C. 10 12 HRS.
DVO VOLTA 1
/
0 ORO P.ORO -ART-102
78 MORELIA CEFAR 3
/
8 REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 17 12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
79 VALLE REAL 0
/
1 DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 10 HRS.
REFORMA 1
/
0 VISTA BELLA P.VISTA BELLA.102
80 ASTROS LOMA BONITA 1
/
2 OVIEDO U.D.C. 23 10 HRS.
81 ZORROS 1
/
4 ORIZABA U.D.C. 37 12 HRS.
82 TIGRES F.C 5
/
2 DON BOSCO U.D.C. 32 08 HRS.
83 DVO VIVERO 4
/
2 DVO ITZICUARO U.D.C. 22 08 HRS.
ALIANZA 0
/
1 SAN ISIDRO P.ALIANZA-102
84 DVO SANTIAGUITO 5
/
2 SAN ANTONIO U.D.C. 19 12 HRS.
85 CHIVAS ALIANZA 1
/
7 SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
86 COLONIA GUADALUPE 2
/
0 BUENA VISTA A. GARCIA L. 12 HRS.
87 ATAPANEO 0
/
1 RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
88 HALCONES DE SAN JOSE 2
/
2 STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
89 PUMAS MORELIA 3
/
3 EST. DE MORELOS U.D.C. 34 08 HRS.
90 DVO TORINO 2
/
6 ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
91 COMER. CHUYINES 1
/
1 CTRO. ORTOPED. MARCOS U.D.C. 18 12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
TERCERA GRUPO UNO COPA
/
CANCHA HORA
145 CRUZ AZUL 0 VS 1 DVO COLINAS U.D.C. 24 10:HRS
146 PARTIZAN 1 VS 6 DVO CLAVIJERO U.D.C. 17 8:HRS
147 ALFA 6 VS 1 DVO AMATLAN U.D.C. 33 8:HRS
148 HALCONES DE BUENA VISTA 3 VS 5 DVO LOPEZ U.D.C. 25 10:HRS
149 SAN ANGEL 3 VS 4 CHIVAS JUAREZ U.D.C. 39 10:HRS
150 TECNOLOGICO 3 VS 6 MORELIA DVO U.D.C. 3 10:HRS
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
TERCERA GRUPO DOS COPA
/
CANCHA HORA
151 DVO CARBAJAL 5 VS 3 LA ALDEA U.D.C. 21 8:HRS
152 BARCELONA QUIROGA 6 VS 7 TIGRES F.C U.D.C. 26 8:HRS
153 REAL SANTIAGUITO 2 VS 3 DVO LA PALMA U.D.C. 27 8:HRS
154 ZORROS 2 VS 1 PUEBLA U.D.C. 37 8:HRS
GAS EXPRES NIETO Y REAL SAN LUIS TIRARAN SERIES DE PENALTYES Y EL GANADOR VA CONTRA-TAURO EN-
155 EL CAMPO 2 0 U.D.C. 1 10:HRS
156 HOGAR DESCUENTO 1 VS 0 AZTLAN U.D.C. 6 12:HRS
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
JUVENIL COPA
/
CANCHA HORA
157 JESUS DEL MONTE 0 VS 6 TARIMBARO U.D.C. 28 12:HRS
158 ATAPANEO 2 VS 1 CHIVAS JUAREZ U.D.C. 10 10:HRS
159 ESC DE FUTBOL GESTALT 1 VS 2 FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 10:HRS
160 ATL ESPAÑOL 1 VS 3 DVO ZAPATA UNIV F.CERDA L. 12:HRS
161 JALISCO 1 VS 3 SUEUM J.CALDERON. 12:HRS
162 TAURO 3 VS 2 DVO GRAL ANAYA U.D.C. 27 10:HRS
HOGAR DESCUENTO VS DESCANSA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
92 DVO TRINCHERAS 1
/
0 CAMERUN U.D.C. 36 08 HRS.
93 LA ALDEA 1
/
0 A.D.S.E.M.A.C U.D.C. 13 08 HRS.
DVO KENIA
/
DESCANSA
94 JESUS DEL MONTE 5
/
4 FELICITAS DEL RIO JESUS DEL MONTE 12 HRS.
95 ATRAV 6
/
3 REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 26 10 HRS.
96 ATAPANEO 0
/
2 DVO CLAVIJERO U.D.C. 12 12 HRS.
97 ATLETICO ESPAÑOL 1
/
4 HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
98 ASTURIAS 4
/
0 RESINAS SINTETICAS U.D.C. 11 12 HRS.
99 ALFAREROS DE CAPULA 2
/
1 ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
CARNICERIA SILVA 0
/
1 JALISCO P.C SILVA -293-294-296
100 ATL. MILLONARIOS F.C 5
/
1 DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
101 TIERRA CALIENTE 0
/
0 ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
102 BRASIL 5
/
2 S.T.A.S.P.E U.D.C. 34 14 HRS.
103 REAL METROPOLITANO 5
/
4 NUEVO REFORMA U.D.C. 33 16 HRS.
104 DVO TAPATIO 0
/
5 ORIZABA U.D.C. 16 16 HRS.
105 HURACAN 6
/
2 CRT DE MORELIA U.D.C. 22 16 HRS.
106 SUEUM 3
/
2 S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
CRUZ AZUL 0
/
1 GRUPO DE ORO P.CRUZ AZUL-102
ALIANZA 1
/
0 SECCION XX1 SNTSA P.SECC.XX1.SNTSA-293-294-2960
107 REAL PORVENIR 0
/
1 DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
108 REAL SAN LUIS 1
/
2 PALOS GARZA F.C U.D.C. 26 16 HRS.
VASCO DE QUIROGA
/
DESCANSA
TRES PUENTES 0
/
1 COLEC. RUTA GRIS A.C P.TRES PUENTES-102
DVO LOPEZ 0
/
1 ALFA P.DVO LOPEZ.102
109 VARSOVIA
/
CARNICERIA MAYO U.D.C. 17 16 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
PRIMERA DE VETERANOS SABADO CAMPEON DE CAMPEONES
/
CANCHA HORA
143 DVO STASPE 1 VS 0 SUEUM J.CALDERON. 16.HRS
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO COPA
/
CANCHA HORA
163 DVO VIVERO 3 VS 6 CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16:HRS
164 DVO ITZICUARO 2 VS 7 SITATYR U.D.C. 19 14:HRS
165 ATLETICO 1 VS 3 JALISCO U.D.C. 2 16:HRS
166 FUTBOLMANIA VS DVO SAN MIGUEL U.D.C. 20 14:HRS
167 ALFA 2 VS 3 HUIRAMBA F.CERDA L. 16:HRS
168 FELICITAS DEL RIO 9 VS 4 BARCELONA QUIROGA U.D.C. 3 16:HRS
SECCION XX1 SNTSA VS DESCANSA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS COPA
/
CANCHA HORA
169 HOGAR DESCUENTO 2 VS 0 UNIFORMES V.PUENTE U.D.C. 8 16:HRS
170 MAGISTERIO 4 VS 3 TAURO U.D.C. 1 16:HRS
171 STA CECILIA 3 VS 1 SAN PIO X U.D.C. 18 16:HRS
172 DVO STASPE 5 VS 1 STASPE F.CERDA L. 14:HRS
173 ATAPANEO 0 VS 6 SUEUM U.D.C. 19 16:HRS
174 AZTLAN 1 VS 2 COLEGIO DE BACHILLERES U.D.C. 11 14:HRS
175 COLONIA GUADALUPE 1 VS 3 NUEVO REFORMA A.G LOPEZ. 14:HRS
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
110 GUADALAJARA 0
/
6 CTRY LAS HUERTAS VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
111 DVO S.T.A.S.P.E 4
/
0 ATAPANEO U.D.C. 4 14 HRS.
112 ATLETICO 3
/
7 TRES PUENTES U.D.C. 11 16 HRS.
REAL METROPOLITANO 0
/
1 TAURO P.R.METROPOLITANO-102
113 TECNOLOGICO 6
/
1 FELICITAS DEL RIO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
114 ALFA 3
/
2 JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
115 OVIEDO 3
/
2 DVO ACUITZIO U.D.C. 29 14 HRS.
116 NUEVO REFORMA 5
/
5 LA ALDEA U.D.C. 26 14 HRS.
117 ANAG
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 39 14 HRS.
118 DVO EJIDAL 3 PUENTES 4
/
1 LAGUNA U.D.C. 35 14 HRS.
119 AGUILAS REALES 5
/
3 DVO LA HUERTA U.D.C. 25 14 HRS.
120 SUEUM 2
/
3 SAN ANGEL U.D.C. 6 16 HRS.
121 COLONIA GUADALUPE 2
/
0 DVO AMATLAN A. GARCIA L. 16 HRS.
122 REAL PORVENIR 3
/
2 TARIMBARO U.D.C. 23 14 HRS.
123 COLEC. RUTA GRIS A.C 1
/
0 SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 36 14 HRS.
124 DON BOSCO 1
/
3 DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
125 ATLETICO VALLADOLID 2
/
1 RESINAS SINTETICAS U.D.C. 22 14 HRS.
126 JALISCO 1
/
0 AMERICA U.D.C. 7 14 HRS.
127 CRT DE MORELIA 1
/
0 ATAPANEO U.D.C. 21 14 HRS.
GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DESCANSA
128 DVO S.T.A.S.P.E 7
/
0 DVO ZIMPANIO U.D.C. 4 16 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
MASTERS
/
CANCHA HORA
129 DVO CARRILLO 4
/
3 CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
130 ATLETICO 3
/
0 MONTERREY A.C U.D.C. 25 16 HRS.
131 REAL AZTECA 2
/
2 REAL SAN LUIS U.D.C. 14 14 HRS.
EST. DE MORELOS 1
/
0 OVIEDO P.OVIEDO-293-294.INCISO C-2960
132 TECNOLOGICO 1
/
1 S.T.A.S.P.E TECNOLOGICO 1 16 HRS.
133 CENTRO SCT DE M. 4
/
0 TARIMBARO U.D.C. 18 14 HRS.
GUADALAJARA 1
/
0 ORO P.ORO -ART-102
134 AGUILAS REALES 4
/
2 CRT DE MORELIA U.D.C. 17 14 HRS.
135 ALVARO OBREGON 1
/
0 SAN ANGEL ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
PALMEIRAS 1
/
0 DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
PREF. SAN FERNANDO 0
/
1 DVO ITZICUARO P.PREF SAN FDO-P.P.P
136 ATAPANEO 2
/
1 ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 13 14 HRS.
137 ABARROTES LA VIOLETA 6
/
1 RESINAS SINTETICAS LA VIOLETA 16 HRS.
138 C.B.T.A 7 4
/
2 DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
139 DVO COLEZA 4
/
0 DVO TORINO U.D.C. 33 14 HRS.
140 LA VENADITA 7
/
1 GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 5 14 HRS.
141 BRASIL 3
/
1 ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
142 TRES PUENTES 2
/
4 FELICITAS DEL RIO U.D.C. 32 16 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
PREMIER COPA SABADO
/
CANCHA HORA
144 LA VENADITA 4 VS 2 JALISCO J.CALDERON. 14:HRS
ABARROTES LA VIOLETA VS DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra