Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 28 – Programación 21 de Junio – Infantil y Femenil

0
17 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Resultados de la Jornada Anterior

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 1 COPA FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
3 A.DE FUTBOL PACHUCA M
VS
CRT DE MORELIA J.CALDERON 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
INFANTIL GRUPO 2 FINAL LIGA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
9 DVO STASPE
VS
SUEUM U.D.C. 19 11:00
INFANTIL GRUPO 2 TERCER LUGAR
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10 ESC DE FUTBOL GESTALT
VS
TAURO U.D.C. 1 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 1 CAMPEON DE CAMPEONES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
4 CAJA COLONIA OBRERA
VS
CRT DE MORELIA F.CERDA L. 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
BABYS GRUPO 2 COPA FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
5 ZORROS UMSNH
VS
TAURO F.CERDA L. 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
NENES GRUPO 1 COPA FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6 BRASIL
VS
DVO MORELOS U.D.C. 11 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
NENES GRUPO 2 COPA FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
SUEUM CAMPEON

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 1 COPA FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
7 DVO LOBOS
VS
CRT DE MORELIA U.D.C. 30:A 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
PONYS GRUPO 2 COPA FINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
8 TAURO
VS
SUEUM U.D.C. 30:B 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
11 SALESIANOS
VS
H2o F.VALLEJO. 10:15
12 SUEUM
VS
CRT DE MORELIA F.VALLEJO. 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
MINIPONYS ESPECIALES COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1 ALFA
VS
LOBOS MORELIA U.D.C. B 10:15
CHIVAS JUAREZ
VS
EUROCDCCAD PIERDE CHIVAS JUAREZ-102.
CRT MORELIA
VS
DESCANSA
2 EL PATO
VS
CAJA COL. OBRERA U.D.C. B 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE JUNIO DEL AÑO 2014. FECHA 28. FINALES, SEMIFINALES Y COPAS
RAMA FEMENIL SEMIFINAL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
13 DE LASALLE
VS
JALISCO U.D.C. 20 11:00
14 CHIVAS JUAREZ
VS
CRT DE MORELIA U.D.C. 18 11:00