Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 30 – Programación 21 y 22 de Junio

0
3 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Resultados de la Jornada Anterior

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 INDEPENDIENTE
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
HALCONES PALLADIUM
/
ARRIAGA RIVERA P.HAL PALLADIUM-102
2 CENTRO SCT DE M.
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
3 DVO RINCON
/
INDAPARAPEO INDAPARAPEO 10 HRS.
4 JALISCO
/
FILCORSA U.D.C. 2 10 HRS.
LA ALDEA
/
UNIV. MICHOACANA P.LA ALDEA-293-303-D-304-3070
5 COCA COLA FANTA
/
SUEUM U.D.C. 9 10 HRS.
ALVARO OBREGON
/
TAURO P.TAURO-293-303-INC.A Y D.304-320 4-INC-D

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
6 COLONIA GUADALUPE
/
DVO LA PALMA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
7 DVO SANTIAGUITO
/
ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
8 UNIV. MICHOACANA
/
DE LASALLE U.D.C. 4 10 HRS.
9 REFORMA
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 13 10 HRS.
10 REENCUENTRO
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
11 OVIEDO
/
TARIMBARO U.D.C. 19 10 HRS.
12 MORELIA DVO
/
DVO MADERO U.D.C. 12 10 HRS.
13 COCA COLA FANTA
/
SUEUM U.D.C. 18 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
14 MATERIALES SAN JOSE
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 18 10 HRS.
EST. DE MORELOS
/
HALCONES UVAQ P.E DE MORELOS-294 -296-2980
15 DVO VOLTA
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 16 08 HRS.
16 FELICITAS DEL RIO
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
17 TIERRA CALIENTE
/
SAN ANTONIO U.D.C. 3 10 HRS.
18 DVO AMATLAN
/
VARSOVIA U.D.C. 33 10 HRS.
JESUS DEL MONTE
/
AC. DE FUTBOL PACH. M P.AC.DE FUT-BOL.PACH M. 1020
19 DEPOR-F.C
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
20 TRES PUENTES
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 10 HRS.
21 DVO TAPATIO
/
OVIEDO U.D.C. 16 10 HRS.
22 ATLETICO VALLADOLID
/
TARIMBARO U.D.C. 9 12 HRS.
23 C.B.T.A 7
/
VALLE REAL U.D.C. 26 10 HRS.
24 HUIRAMBA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
25 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
STA MARIA
/
DE LASALLE P.DE LASALLE-102
26 JARDINES DEL RINCON
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 17 10 HRS.
RESINAS SINTETICAS
/
DVO GALEANA P.DVO GALEANA-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
27 DVO RINCON
/
FEISER U.D.C. 10 08 HRS.
28 PANIFICADORA ESTRADA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 6 08 HRS.
29 AARHUSKARLSHAMN
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
HURACAN
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T PENDIENTE DE JUGAR
30 DVO GRAL ANAYA
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
31 FUTBOLMANIA
/
JALISCO U.D.C. 5 08 HRS.
32 FILCORSA
/
PARTIZAN U.D.C. 14 08 HRS.
33 BRASIL
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 39 12 HRS.
34 VASCO DE QUIROGA
/
ARGENTINA U.D.C. 26 12 HRS.
35 DVO CLAVIJERO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 7 10 HRS.
36 ALFA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
37 MORELIA CEFAR
/
LA GOLETA U.D.C. 13 12 HRS.
38 SAN ISIDRO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 34 10 HRS.
39 DVO SAN MIGUEL
/
AZTLAN A. GARCIA L. 10 HRS.
40 AMERICA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 13 08 HRS.
41 ATAPANEO
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 26 08 HRS.
DVO CARRILLO
/
SUEUM P.SUEUM.294-B -296-298
42 CTRY LAS HUERTAS
/
DVO GENESIS U.D.C. 8 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
43 F.C PEÑA BLANCA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 19 08 HRS.
44 MORELIA DVO
/
ALFA U.D.C. 7 08 HRS.
45 ARRIAGA RIVERA
/
REFORMA U.D.C. 4 12 HRS.
46 VALLE REAL
/
LA GOLETA U.D.C. 14 10 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
HOGAR DESCUENTO P.HOGAR DESCUENTO-102
47 FEISER
/
ZORROS U.D.C. 28 08 HRS.
48 JARDINES DEL RINCON
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 17 08 HRS.
49 STA CECILIA
/
CAMERUN U.D.C. 37 12 HRS.
50 DVO SAN MIGUEL
/
REAL AZTECA U.D.C. 34 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
51 VISTA BELLA
/
PALMEIRAS U.D.C. 14 12 HRS.
52 DVO VOLTA
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 7 12 HRS.
DEPOR-F.C
/
DON BOSCO P.DON BOSCO -293-294-2960
53 HALCONES PALLADIUM
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 5 12 HRS.
54 RADIADORES CASTILLO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
55 ARGENTINA
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 36 08 HRS.
56 DVO UNION F.C
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 22 12 HRS.
57 DVO GALEANA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
58 JALISCO
/
DVO C.E.R. U.D.C. 16 12 HRS.
ATLETICO CUITZILLO
/
ORO P.ORO -ART-102
59 DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 25 12 HRS.
TAURO
/
DESCANSA
60 UNIFORMES VP
/
LA ALDEA U.D.C. 23 12 HRS.
REENCUENTRO
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
COMER. CHUYINES
/
DVO KENIA P.DVO KENIA-294-296-298
61 BRASIL
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
62 MAGISTERIO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 27 12 HRS.
63 ATAPANEO
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 32 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
PREF. SAN FERNANDO P.ATL VALLADOLID-102
64 DVO ZIMPANIO
/
VARSOVIA U.D.C. 33 08 HRS.
65 HOGAR DESCUENTO
/
TAURO U.D.C. 8 12 HRS.
66 CHIVAS JUAREZ
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 35 12 HRS.
ATLAS 2021
/
MAGISTERIO P.ATLAS 2021-102
67 PANIFICADORA ESTRADA
/
ALFA U.D.C. 6 12 HRS.
68 DVO TRINCHERAS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
69 DVO LA PALMA
/
JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
70 HALC. DE BUENA VISTA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 35 08 HRS.
71 PARTIZAN
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 29 12 HRS.
72 ALFAREROS DE CAPULA
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
73 DVO UNION F.C
/
SITATYR U.D.C. 22 08 HRS.
74 DVO RINCON
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
DVO VOLTA
/
DESCANSA
75 MORELIA CEFAR
/
ANAG U.D.C. 39 08 HRS.
REAL AMBIENTAL MICH
/
ORO P.ORO -ART-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
SEGUNDA GRUPO DOS COPA
/
CANCHA HORA
ORIZABA
VS
PIERDE VALLE REAL P.P.P
131 ASTROS LOMA BONITA
VS
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 23 10:HRS
132 DVO E TRES PUENTES
VS
DON BOSCO U.D.C. 35 10:HRS
133 COLONIA GUADALUPE
VS
REFORMA U.D.C. 1 10:HRS
134 CENTRO ORT MARCOS
VS
BUENA VISTA U.D.C. 22 10:HRS
135 ATAPANEO
VS
ZORROS U.D.C. 32 8:HRS
136 RESINAS SINTETICAS
VS
SUTIC U.D.C. 20 12:HRS
137 OVIEDO
VS
COM CHUYINES U.D.C. 28 10:HRS
138 PUMAS MORELIA
VS
ESTUDIANTES DE MORELOS U.D.C. 29 10:HRS
139 ATL ESPAÑOL
VS
HALCONES SAN JOSE U.D.C. 27 8:HRS
140 STA MARIA
VS
DVO TORINO U.D.C. 24 8:HRS
141 SAN ANTONIO
VS
DVO VIVERO U.D.C. 18 12:HRS
142 DVO ITZICUARO
VS
TIGRES F.C U.D.C. 3 12:HRS
(PARTIDO PENDIENTE FECHA 8 SEGUNDA FUERZA) DOMINGO 22 DE JUNIO-2014
157 HAL DE BUENA VISTA
VS
ALF DE CAPULA U.D.C. 1 16:HRS
158 ZORROS
VS
FELICITAS DEL RIO A.G LOPEZ. 16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
TERCERA GRUPO UNO COPA
/
CANCHA HORA
115 MORELIA DVO
VS
DVO LOPEZ U.D.C. 17 12:HRS
116 CHIVAS JUAREZ
VS
ALFA U.D.C. 1 12:HRS
117 DVO COLINAS
VS
DVO CLAVIJERO A.G LOPEZ. 8:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
TERCERA GRUPO DOS COPA
/
CANCHA HORA
118 DVO LA PALMA
VS
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 8:HRS
119 ZORROS
VS
GAS EXPRESS NIETO U.D.C. 37 8:HRS
120 DVO CARBAJAL
VS
TIGRES F.C F.CERDA L. 8:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
JUVENIL COPA
/
CANCHA HORA
121 HOGAR DESCUENTO
VS
SUEUM U.D.C. 19 12:HRS
122 DVO ZAPATA UNIV
VS
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 3 8:HRS
123 TARIMBARO
VS
ATAPANEO F.CERDA L. 12:HRS
TAURO DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
76 DVO TRINCHERAS
/
LA ALDEA A. GARCIA L. 12 HRS.
77 DVO KENIA
/
CAMERUN U.D.C. 36 12 HRS.
78 JESUS DEL MONTE
/
A.D.S.E.M.A.C U.D.C. 36 10 HRS.
ATRAV
/
DESCANSA
79 ATAPANEO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 34 12 HRS.
80 ATLETICO ESPAÑOL
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 29 08 HRS.
81 ASTURIAS
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 11 12 HRS.
82 ALFAREROS DE CAPULA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 28 12 HRS.
83 ASTROS LOMA BONITA
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 23 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
CARNICERIA SILVA
/
ATL. MILLONARIOS F.C P.C SILVA -293-294-296
84 TIERRA CALIENTE
/
JALISCO U.D.C. 20 16 HRS.
85 BRASIL
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 21 16 HRS.
86 REAL METROPOLITANO
/
ANAG U.D.C. 17 16 HRS.
87 DVO TAPATIO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 16 16 HRS.
88 HURACAN
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 22 16 HRS.
89 SUEUM
/
ORIZABA U.D.C. 1 16 HRS.
CRUZ AZUL
/
CRT DE MORELIA P.CRUZ AZUL-102
90 ALIANZA
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
91 REAL PORVENIR
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 22 14 HRS.
REAL SAN LUIS
/
SECCION XX1 SNTSA P.SECC.XX1.SNTSA-293-294-2960
92 VASCO DE QUIROGA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
TRES PUENTES
/
PALOS GARZA F.C P.TRES PUENTES-102
DVO LOPEZ
/
DESCANSA
93 VARSOVIA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 18 16 HRS.
94 CARNICERIA MAYO
/
ALFA U.D.C. 14 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 29
PRIMERA DE VETERANOS SABADO CAMPEON DE CAMPEONES
/
CANCHA HORA
DVO STASPE CAMPEON

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO COPA
/
CANCHA HORA
124 SECCION XX1 SNTSA
VS
SITATYR U.D.C. 11 16:HRS
125 CRT DE MORELIA
VS
JALISCO J.CALDERON. 16:HRS
126 HUIRAMBA
VS
FELICITAS DEL RIO F.CERDA L. 16:HRS
127 FUTBOLMANIA Y DVO SAN MIGUEL TIRARAN PANALTYES Y EL QUE PASE DESCANSA. U.D.C 20 :14 HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS COPA
/
CANCHA HORA
128 SUEUM
VS
MAGISTERIO U.D.C. 9 14:HRS
129 DVO STASPE
VS
NUEVO REFORMA U.D.C. 11 14:HRS
130 COLEGIO BACHILLERES
VS
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
95 GUADALAJARA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
96 ATLETICO
/
CTRY LAS HUERTAS VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
ATAPANEO P.R.METROPOLITANO-102
97 TECNOLOGICO
/
TRES PUENTES TECNOLOGICO 1 14 HRS.
98 ALFA
/
TAURO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
99 JALISCO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 2 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
143 DVO ZIMPANIO
VS
AGUILAS REALES U.D.C. 6 16:HRS
144 DVO ACUITZIO
VS
GRUPO PAPELERO SCRIBE U.D.C. 5 16:HRS
145 DVO STASPE
VS
NUEVO REFORMA U.D.C. 4 16:HRS
146 DON BOSCO
VS
DVO AMATLAN A.G LOPEZ. 16:HRS
147 RESINAS SINTETICAS
VS
DVO E TRES PUENTES U.D.C. 3 16:HRS
148 AMERICA
VS
LA ALDEA U.D.C. 13 16:HRS
149 COLONIA GUADALUPE
VS
SAN ANGEL A.G LOPEZ. 14:HRS
150 DVO FOVISSSTE MORELOS
VS
REAL PORVENIR U.D.C. 17 14:HRS
151 TARIMBARO
VS
OVIEDO U.D.C. 7 16:HRS
152 SECCION XX1 SNTSA
VS
JALISCO U.D.C. 7 14:HRS
153 COLECTIVOS RUTA GRIS
VS
ATL VALLADOLID U.D.C. 16 14:HRS
154 LAGUNA
VS
DVO LA HUERTA U.D.C. 6 14:HRS
155 CENTRO SCT D MICH
VS
ANAG U.D.C. 18 14:HRS
156 CRT DE MORELIA
VS
SUEUM U.D.C. 21 14:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
MASTERS
/
CANCHA HORA
100 DVO CARRILLO
/
ATLETICO U.D.C. 19 16 HRS.
101 REAL AZTECA
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
102 EST. DE MORELOS
/
MONTERREY A.C U.D.C. 25 16 HRS.
103 TECNOLOGICO
/
REAL SAN LUIS TECNOLOGICO 1 16 HRS.
CENTRO SCT DE M.
/
OVIEDO P.OVIEDO-293-294.INCISO C-2960
104 GUADALAJARA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 1 14 HRS.
105 AGUILAS REALES
/
TARIMBARO U.D.C. 29 14 HRS.
ALVARO OBREGON
/
ORO P.ORO -ART-102
106 PALMEIRAS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 24 14 HRS.
PREF. SAN FERNANDO
/
SAN ANGEL P.PREF SAN FDO-P.P.P
ATAPANEO
/
DVO RINCON P.DVO RINCON-293-294 INCISO C-2960
107 ABARROTES LA VIOLETA
/
DVO ITZICUARO LA VIOLETA 16 HRS.
108 C.B.T.A 7
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 26 14 HRS.
109 DVO COLEZA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
110 LA VENADITA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 5 14 HRS.
111 BRASIL
/
DVO TORINO U.D.C. 37 14 HRS.
112 TRES PUENTES
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 33 14 HRS.
113 FELICITAS DEL RIO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE JUNIO DEL 2014 FECHA 30
PREMIER COPA SABADO FINAL
/
CANCHA HORA
114 ABARROTES LA VIOLETA
VS
LA VENADITA J.CALDERON. 14:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra