Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 3 – Programación 8 y 9 de diciembre de 2018

0
2.425 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Veteranos Libre Uno, Veteranos Libre Dos, Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1UNIV. MICHOACANA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
2COLONIA GUADALUPE
/
GRUPO DE ORO A. GARCIA L. 10 HRS.
3COCA COLA
/
JALISCO LA VIOLETA 10 HRS.
4CRT DE MORELIA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
5SUEUM
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
6PANIFICADORA ESTRADA
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
7PALOS GARZA F.C
/
LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
8ALVARO OBREGON
/
TAURO ALVARO OBREGON 1 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9SAN ISIDRO
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
10DVO TRINCHERAS
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
11OVIEDO
/
DVO LA PALMA U.D.C. 6 10 HRS.
12DVO MADERO
/
DVO VOLTA U.D.C. 5 10 HRS.
13PARTIZAN
/
STA CECILIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
14AYALA AUTOMOTRIZ
/
BRASIL U.D.C. 29 10 HRS.
15ATLETICO CUITZILLO
/
REFORMA CUITZILLO 10 HRS.
16C F E SUTERM
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
17HALCONES UVAQ
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
18FILCORSA
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 32 10 HRS.
19MAGISTERIO
/
DVO LOPEZ MATEOS FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
20CENTRO SCT DE M.
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
21JALISCO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
22TIERRA CALIENTE
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 25 10 HRS.
23LA ALDEA
/
ZORROS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
24PANIFICADORA ESTRADA
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 6 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
25ATENAS
/
HUIRAMBA CARLOS S. C. 10 HRS.
26ATLETICO CUITZILLO
/
C.B.T.A 7 CUITZILLO 08 HRS.
27DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
AMERICA U.D.C. 13 10 HRS.
28RANCHO CAMILA
/
ANAG U.D.C. 36 08 HRS.
29ARRIAGA RIVERA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 26 12 HRS.
30MONTERREY
/
MORELIA VALLADOLID F.C RASTRO MORELIA 10 HRS.
31HOGAR DESCUENTO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 12 10 HRS.
32URUETARO F.C
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P TORREON NUEVO 10 HRS.
33CURT. DE TEREMENDO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 19 10 HRS.
34MORELIA DVO
/
TARIMBARO U.D.C. 7 10 HRS.
35COLEC. RUTA GRIS A.C
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
36DVO CARRILLO
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 14 10 HRS.
37HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
OVIEDO U.D.C. 9 10 HRS.
38SAN ANTONIO
/
FEISER SAN ANTONIO 1 12 HRS.
39PREF. SAN FERNANDO
/
ATAPANEO U.D.C. 19 08 HRS.
DESCANSA
/
DVO AMATLAN
40DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
41AGUILAS REALES
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
42DVO SANTIAGUITO
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
43SLYT F.C
/
CHIVAS ALIANZA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
44LA ALDEA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 1 08 HRS.
45JESUS DEL MONTE
/
RADIADORES CASTILLO JESUS DEL MONTE 10 HRS.
46TAURO
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 1 10 HRS.
47S.T.A.S.P.E
/
C F E SUTERM U.D.C. 24 12 HRS.
48PUEBLA
/
CECYTEM F.C U.D.C. 27 08 HRS.
49STA CECILIA
/
AZTLAN U.D.C. 27 12 HRS.
50HURACAN
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
51DEPOR F.C
/
TRES PUENTES U.D.C. 36 12 HRS.
52COCA COLA
/
FILCORSA LA VIOLETA 08 HRS.
53COLONIA GUADALUPE
/
FELICITAS DEL RIO A. GARCIA L. 08 HRS.
54DVO TAPATIO
/
CAMERUN U.D.C. 16 10 HRS.
55JARDINES DEL RINCON
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 17 08 HRS.
56DVO GENERAL ANAYA
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
GRUPO LORO"S P.GPO-LORO"S-ART-70-D
57PALOS GARZA F.C
/
AGUILAS REALES U.D.C. 5 08 HRS.
58ATLETICO EXTEC
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
59DVO COLEZA
/
PALMEIRAS COLEZA 10 HRS.
ZORROS
/
DESCANSA
60DVO LOPEZ MATEOS
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 39 12 HRS.
61DVO RIO GRANDE
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 32 12 HRS.
62DVO CARRILLO
/
JALISCO U.D.C. 14 08 HRS.
63TAURO
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
64ATLETICO ESPAÑOL
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 12 08 HRS.
65CENTRO ORT. MARCOS
/
C F E SUTERM U.D.C. 18 12 HRS.
66MACOMICH
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 37 12 HRS.
67DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
68PUMAS MORELIA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
69ATAPANEO
/
SITATYR ATAPANEO 2 10 HRS.
70CRT DE MORELIA
/
PUEBLA U.D.C. 21 12 HRS.
71DVO VOLTA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 14 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
72SUTERM SECCION 232
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
73CARNICERIA BIBIAN
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
74SUEUM
/
VISTA BELLA C.U PRINCIPAL 14 HRS.
75ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 16 12 HRS.
76MUEBLES DEL ANGEL
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 23 08 HRS.
77JARDINES DEL RINCON
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 17 12 HRS.
78FEISER
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
79AMERICA
/
LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
80F.C AGUACATEROS
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 33 10 HRS.
81TRES PUENTES
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
82INDEPENDIENTE
/
DVO AMATLAN INDEPENDIENTE 12 HRS.
83RECTOR F.C
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 34 10 HRS.
84ATLETICO VALLADOLID
/
REAL ACADEMIA U.D.C. 28 08 HRS.
85BUENA VISTA
/
DVO TRINCHERAS BUENAVISTA 10 HRS.
86LOS OLIVOS F.C
/
ORIZABA U.D.C. 36 10 HRS.
DESCANSA
/
ARRIAGA RIVERA
87DVO ZIMPANIO
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
88LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
JALISCO U.D.C. 19 12 HRS.
89PREF. SAN FERNANDO
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 37 08 HRS.
90REAL AMBIENTAL MICH
/
ZORROS U.D.C. 39 10 HRS.
91HOGAR DESCUENTO
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
92LA ALDEA
/
COLINAS F.C LA ALDEA 14 HRS.
93SUTIC
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
94STA CECILIA
/
REAL AZTECA U.D.C. 13 12 HRS.
95DVO RINCON
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 10 08 HRS.
96CENTRO ORT. MARCOS
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
97RANCHO CAMILA
/
SITATYR U.D.C. 28 10 HRS.
98DVO VIVERO
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
99DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 25 12 HRS.
100CAMERUN
/
DVO VOLTA U.D.C. 18 10 HRS.
101GUADALAJARA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
102DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 32 08 HRS.
103SUEUM
/
DVO CLAVIJERO C.U. PRINCIPAL 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
104DVO GENESIS
/
SEMACM U.D.C. 11 08 HRS.
105CENTRO SCT DE M.
/
DVO MORELIA 81 U.D.C. 18 08 HRS.
106AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
DVO COLINAS TORREON NUEVO 08 HRS.
107DVO AMATLAN
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
108F.C AGUACATEROS
/
VISTA BELLA U.D.C. 33 12 HRS.
109DVO TRINCHERAS
/
DE LASALLE LA SALLE DOS 12 HRS.
110S.T.I.R.T
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 29 12 HRS.
111CRT DE MORELIA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 25 08 HRS.
112PANIFICADORA ESTRADA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 35 10 HRS.
113DVO CARBAJAL
/
ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
114GALLOS DE QUERETARO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
115REAL SAN JUANITO
/
BRASIL SAN JUANITO ITZICUARO 10 HRS.
11618 DE MAYO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
117FEISER
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
118DVO TORINO
/
XANGARI F.C U.D.C. 37 14 HRS.
DESCANSA
/
TAURO
119RECTOR F.C
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
120DVO CLAVIJERO
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 21 10 HRS.
121PUEBLA
/
PARTIZAN U.D.C. 27 10 HRS.
122ATAPANEO
/
REAL SAN JUANITO SAN JUANITO ITZICUARO 08 HRS.
123DVO UNION F.C
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 22 08 HRS.
124ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO GENESIS U.D.C. 12 12 HRS.
125STA MARIA
/
REAL AZTECA U.D.C. 24 08 HRS.
126DVO VOLTA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 12 HRS.
127COLONIA GUADALUPE
/
CRUZ AZUL U.D.C. 28 12 HRS.
12818 DE MAYO
/
AZTLAN U.D.C. 23 14 HRS.
129CRT DE MORELIA
/
JALISCO U.D.C. 10 12 HRS.
130TECNOLOGICO
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
131SUTIC
/
ATRAV U.D.C. 20 12 HRS.
132DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
133DVO OLIMPICO
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 9 08 HRS.
134DVO TINIJARO
/
MORELIA DVO TINIJARO 10 HRS.
135MORELIA CEFAR
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 7 12 HRS.
136PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO LOPEZ U.D.C. 6 12 HRS.
137S.T.I.R.T
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
138DVO TAPATIO
/
COCA COLA U.D.C. 16 08 HRS.
DESCANSA
/
VISTA BELLA
139JESUS DEL MONTE
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 33 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
JUVENIL
/
CANCHA HORA
140HUIRAMBA
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 39 14 HRS.
141SUEUM
/
C F E SUTERM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
142SECCION 40 STPRM
/
GRUPO DE ORO SAN JUANITO ITZICUARO 12 HRS.
143LA ALDEA
/
XANGARI F.C LA ALDEA 08 HRS.
144JALISCO
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 08 HRS.
145ALVARO OBREGON
/
REAL AMBIENTAL MICH ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
146PREFECO BRASIL
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 26 08 HRS.
147CHIVAS ALIANZA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 29 08 HRS.
148EST. DE MORELOS
/
RECTOR F.C EST. DE MORELOS 08 HRS.
149TAURO
/
INDEPENDIENTE FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
150SUTERM SECCION 232
/
DVO GENESIS U.D.C. 14 14 HRS.
151JESUS DEL MONTE
/
MORELIA VALLADOLID F.C JESUS DEL MONTE 14 HRS.
152UNIV. MICHOACANA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
153CAMERUN
/
C.B.T.A 7 GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.
154MONTERREY
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 08 HRS.
155HURACAN
/
PARTIZAN U.D.C. 39 08 HRS.
156DVO TRINCHERAS
/
CRUZ AZUL U.D.C. 10 14 HRS.
157JESUS DEL MONTE
/
RANCHO CAMILA JESUS DEL MONTE 12 HRS.
158ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
18 DE MAYO U.D.C. 37 10 HRS.
159PREF. SAN FERNANDO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 11 12 HRS.
DESCANSA
/
VASCO DE QUIROGA
160FEISER
/
RESINAS SINTETICASRESINAS12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
161INDEPENDIENTE
/
S.T.A.S.P.E INDEPENDIENTE 16 HRS.
162ORIZABA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 29 14 HRS.
163SUEUM
/
DVO OLIMPICO C.U ESTADIO 16 HRS.
164PRESISION
/
EL GRAN TACO U.D.C. 23 16 HRS.
165REAL PORVENIR
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 33 16 HRS.
166FILCORSA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 37 16 HRS.
167JARDINES DEL RINCON
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 22 14 HRS.
168SECCION XX1 SNTSA
/
CARNICERIA BIBIAN FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
169PUMAS MORELIA
/
DVO TAPATIO INDEPENDIENTE 14 HRS.
170DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
ORO U.D.C. 34 16 HRS.
171RECTOR F.C
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 33 14 HRS.
172RADIADORES CASTILLO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 19 16 HRS.
173TAURO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
174TRES PUENTES
/
AZTLAN U.D.C. 6 16 HRS.
175SUTIC
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 35 16 HRS.
176S.T.I.R.T
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 29 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
177CURT. DE TEREMENDO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 23 14 HRS.
178DE LASALLE
/
ARRIAGA RIVERA LA SALLE 2 16 HRS.
179SUEUM
/
AYALA AUTOMOTRIZ C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
DESCANSA
/
DVO LOPEZ
180PALMEIRAS
/
OVIEDO U.D.C. 28 16 HRS.
181ATAPANEO
/
REAL AZTECA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
182MORELIA DVO
/
CAMERUN TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
183COLEC. RUTA GRIS A.C
/
MAGISTERIO LA VIOLETA 16 HRS.
184AZTLAN
/
STA MARIA U.D.C. 26 14 HRS.
185SUTIC
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 20 16 HRS.
186COLONIA GUADALUPE
/
DVO AMATLAN U.D.C. 36 16 HRS.
187SECCION 40 STPRM
/
DVO MADERO U.D.C. 22 16 HRS.
188DVO RINCON
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
189DVO ACUITZIO
/
HUIRAMBA ACUITZIO 16 HRS.
190HOGAR DESCUENTO
/
JALISCO U.D.C. 6 14 HRS.
191REAL PORVENIR
/
STA CECILIA U.D.C. 14 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
192C.B.T.A 7
/
DON BOSCO C.B.T.A 7 16 HRS.
193ABARROTES LA VIOLETA
/
REFORMA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
194EST. DE MORELOS
/
SEMACM RETAJO-3 14 HRS.
195F.C.A ZACARI
/
COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 16 16 HRS.
196DVO UNION F.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
197FELICITAS DEL RIO
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
198MACOMICH
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
199LA ALDEA
/
DVO ZIMPANIO LA ALDEA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
200PALMEIRAS
/
OVIEDO U.D.C. 24 16 HRS.
201CECYTEM F.C
/
EL GRAN TACO U.D.C. 7 16 HRS.
202SITATYR
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
203PUMAS MORELIA
/
DON BOSCO U.D.C. 35 14 HRS.
204CRT DE MORELIA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
205DVO S.T.A.S.P.E
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 5 16 HRS.
206COUNTRY LAS HUERTAS
/
PROM EDIT CRUZ CHAVEZ U.D.C. 9 16 HRS.
207DVO FOVISSSTE MORL.
/
HUIRAMBA EL CARMEN HUIRAMBA 16 HRS.
208CRUZ AZUL
/
TARIMBARO U.D.C. 37 14 HRS.
209CENTRO SCT DE M.
/
DVO RINCON U.D.C. 18 16 HRS.
210PRESISION
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
211REAL AZTECA
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
212CARNICERIA BIBIAN
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
213PUEBLA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 36 14 HRS.
214DVO ACUITZIO
/
JALISCO ACUITZIO 14 HRS.
215TECNOLOGICO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES TECNOLOGICO 1 14 HRS.
216GUADALAJARA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 27 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
MASTERS
/
CANCHA HORA
217FELICITAS DEL RIO
/
DON BOSCO U.D.C. 28 14 HRS.
218BRASIL
/
VISTA BELLA RASTRO MORELIA 16 HRS.
219AGUILAS REALES
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO-2 16 HRS.
220ANAG
/
TRES PUENTES U.D.C. 39 16 HRS.
221SITATYR
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
222COLONIA GUADALUPE
/
ASTURIAS A. GARCIA L. 16 HRS.
223SUEUM
/
OVIEDO TACICUARO-1 16 HRS.
224ATLETICO ESPAÑOL
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
225DVO FOVISSSTE MORL.
/
CRUZ AZUL U.D.C. 32 14 HRS.
226REFORMA
/
DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
227LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 14 HRS.
228COUNTRY LAS HUERTAS
/
GUADALAJARA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
229SECCION XX1 SNTSA
/
DVO ACUITZIO RASTRO MORELIA 14 HRS.
230S.T.A.S.P.E
/
PRESISION U.D.C. 12 16 HRS.
231SECCION 40 STPRM
/
JALISCO U.D.C. 13 14 HRS.
232SAN PIO X
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
233REAL PORVENIR
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
PREMIER
/
CANCHA HORA
234DVO CARRILLO
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 14 16 HRS.
235ATLETICO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
236COLEC. RUTA GRIS A.C
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
237CRT DE MORELIA
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
238ALVARO OBREGON
/
COUNTRY LAS HUERTAS ALVARO OBREGON-2 14 HRS.
239OVIEDO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
240ATLETICO ESPAÑOL
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
241FELICITAS DEL RIO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 34 14 HRS.
242MONTERREY
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 25 14 HRS.
243TARIMBARO
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
244RECTOR F.C
/
DVO COLEZA U.D.C. 5 14 HRS.
245DVO RINCON
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 10 14 HRS.
246REAL SAN LUIS
/
LA VENADITA U.D.C. 16 14 HRS.
247DVO OLIMPICO
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
248HALCONES DE SAN JOSE
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
249ATAPANEO
/
GALLOS DE QUERETARO ATAPANEO 1 14 HRS.
DESCANSA
/
DVO S.T.A.S.P.E
250BRASIL
/
DVO RIO GRANDE ALVARO OBREGON-2 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
251MONTERREY
/
OVIEDO U.D.C. 25 16 HRS.
252C.B.T.A 7
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
253ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO TORINO COLEZA 14 HRS.
254REAL SAN LUIS
/
ORIZABA U.D.C. 11 16 HRS.
255DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
256SUEUM
/
LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
257DVO S.T.A.S.P.E
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 7 14 HRS.
258TECNOLOGICO
/
RECTOR F.C TECNOLOGICO 1 16 HRS.
259COLONIA GUADALUPE
/
LA VENADITA U.D.C. 26 16 HRS.
260FELICITAS DEL RIO
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 17 14 HRS.
261JALISCO
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
262ABARROTES LA VIOLETA
/
DVO OLIMPICO LA VIOLETA 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3
DORADO
/
CANCHA HORA
263ANAG
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 39 14 HRS.
264REAL METROPOLITANO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 14 HRS.
265SAN PIO X
/
SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
266ATAPANEO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
DESCANSA
/
JALISCO
267GALLOS DE QUERETARO
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario