Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 2 – Programación 8 de diciembre de 2018

0
247 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 8 DE DICIEMBRE DEL 2018. JORNADA 2
Categoría Infantil (2004-2003) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1ATL. RECTOR
VS
CEFOR TUZOS MORELIAGARCIA LOPEZ09:00
2COL. GUADALUPE
VS
COLECT. RUTA GRIS109:00
3PREFECO BRASIL
VS
FORMACION H201009:00
4RANCHO CAMILA F.C.
VS
MISION DEL VALLE709:00
5TAURO
VS
RACING CLUB2009:00
6UFD TUZOS MORELIA
VS
SECCION XXI SNTSA1109:00
7SUEUM
VS
SITATYR1209:00
DESCANSA
VS
UNIV. MICHOACANA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 8 DE DICIEMBRE DEL 2018. JORNADA 2
Categoría Infantil (2004-2003) Grupo 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
8ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
FILIAL TUZOS MORELIA1311:00
9CRT DE MORELIA
VS
ALVARO OBREGON1411:00
10DVO LOPEZ MATEOS
VS
CHIVAS ALIANZA1309:00
11FC FRANCO CANADIENSE
VS
DVO AMATLAN1409:00
12H2O
VS
ESC. FUT MANCHESTER1609:00
13SALESIANOS
VS
LA ALDEA1709:00
14SECC. 40 STPRM
VS
RANCHO CAMILA1809:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 8 DE DICIEMBRE DEL 2018. JORNADA 2
Categoría PreInfantil ( 2006-2005) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15ALVARO OBREGON
VS
CEFODE AGUILAS2011:00
16COL. GUADALUPE
VS
ALACRANES DEL PEDREGAL2509:00
17ELITE PUNHUATO
VS
CFE SUTERM2109:00
18DVO LOPEZ MATEOS
VS
FILIAL TUZOS MORELIA2409:00
19JARDINES DEL RINCON
VS
ESC. FUT MANCHESTER3509:00
20TAURO FC
VS
H2O2609:00
DESCANSA
VS
MISION DEL VALLE
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 8 DE DICIEMBRE DEL 2018. JORNADA 2
Categoría PreInfantil ( 2006-2005) Grupo 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21CEFOR TUZOS MORELIA
VS
COLECT. RUTA GRISGARCIA LOPEZ11:00
22DVO SANTA MARIA
VS
CHIVAS ALIANZA111:00
23RACING CLUB
VS
CRT DE MORELIA611:00
24SECC. XXI SNTSA
VS
FORMACION H20711:00
25TAURO
VS
RANCHO CAMILA1011:00
26UNIV. MICHOACANA
VS
SUEUM1111:00
27SECC. 40 STPRM
VS
SALESIANOS1611:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 8 DE DICIEMBRE DEL 2018. JORNADA 2
Categoría Cadetes ( 2008-2007) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
28ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
CAJA COLONIA OBRERA1211:00
29CEFFOR TUZOS MORELIA
VS
ATL. ESPAÑOL1711:00
30CHIVAS ALIANZA
VS
CEFODE AGUILAS 1811:00
31COL GUADALUPE
VS
CFE SUTERM2111:00
32ELITE PUNHUATO
VS
COL. RUTA GRIS2411:00
33H2O
VS
DVO GALEANA2511:00
34TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
ESC. FUT MANCHESTER2611:00
DESCANSA
VS
SALESIANOS
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 8 DE DICIEMBRE DEL 2018. JORNADA 2
Categoría Cadetes ( 2008-2007) Grupo 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
35RANCHO CAMILA
VS
CRT DE MORELIA2909:00
36FORMACION H2O
VS
FILIAL TUZOS MORELIA2709:00
37MISION DEL VALLE
VS
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD2711:00
38SECC 40 STPRM
VS
LOBOS FC2911:00
39SITATYR
VS
RACING CLUB3209:00
40TAURO
VS
SECC XXI SNTSA3309:00
41UNIV. MICHOACANA
VS
SUEUM3409:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 8 DE DICIEMBRE DEL 2018. JORNADA 2
Categoría Pony´s (2010-2009) GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
42ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
CEFOR TUZOS MORELIA30-A09:00
43CRT DE MORELIA
VS
CEFODE AGUILAS30-A10:10
44DVO LOPEZ MATEOS
VS
CFE SUTERM30-A11:20
45JALISCO
VS
DVO GALEANA30-A12:30
46RANCHO CAMILA
VS
ESC FUT MANCHESTER30-B09:00
47SUEUM
VS
JARDINES DEL RINCON30-B10:10
TAURO
VS
DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 8 DE DICIEMBRE DEL 2018. JORNADA 2
Categoría Pony´s (2010-2009) GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
48CEFODE AGUILAS FILIAL
VS
CHIVAS ALIANZA30-B11:20
49COL GUADALUPE
VS
FILIAL TUZOS MORELIA4011:20
50MISION DEL VALLE
VS
COLECT RUTA GRIS3809:00
51RANCHO CAMILA FC
VS
H2O4010:10
52TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
SECC XXI SNTSA4012:30
53UNIV MICHOACANA
VS
TAURO FC3810:10
DESCANSA
VS
UFD TUZOS MORELIA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 8 DE DICIEMBRE DEL 2018. JORNADA 2
Categoría Mini Pony´s (2012-2011)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
54ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
ATL. ESPAÑOLFVF09:00
55CEFODE AGUILAS
VS
FILIAL TUZOS MORELIAB09:00
56CEFOR TUZOS MORELIA
VS
H2OFVF11:20
57RANCHO CAMILA
VS
LOBOS FCB10:10
58COLECT. RUTA GRIS
VS
MISION DEL VALLEFVF10:10
59COL. GUADALUPE
VS
RACING CLUBB11:20
60CRT DE MORELIA
VS
ESC. FUTBOL MANCHESTERFVF12:30
61DVO GALENA
VS
SECC XXI SNTSA3811:20
DESCANSA
VS
SITATYR
62UNIV. MICHOACANA
VS
SUEUM4009:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 8 DE DICIEMBRE DEL 2018. JORNADA 2
Categoría Mini Pony´s Especial (2013-2014)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
63ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
CRT DE MORELIA16-A09:00
64ESC FUT MANCHESTER
VS
FILIAL TUZOS MORELIA16-A10:00
65SUEUM
VS
RANCHO CAMILA16-A11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 8 DE DICIEMBRE DEL 2018. JORNADA 2
Categoría Femenil (2003 – 2005)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
66COLECT. RUTA GRIS
VS
ELITE PUNHUATO3211:00
67RANCHO CAMILA
VS
SECC 40 STPRM3311:00
68UNIV MICHOACANA
VS
SUEM3411:00
DESCANSA
VS
MISION DEL VALLE
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 8 DE DICIEMBRE DEL 2018. JORNADA 2
Categoría Libre Femenil
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
69CHIVAS
VS
COLECT RUTA GRIS3609:00
70COL GUADALUPE
VS
FEBUSOCCER3709:00
71CRT DE MORELIA
VS
MISION DEL VALLE3511:00
72DE LA SALLE
VS
SECC XXI SNTSARASTRO MORELIA12:00
73FC FRANCO CANADIENSE
VS
TECNOLOGICOTECNOLOGICO 110:00
74SECC 40 STPRM
VS
TESTIGO609:00
DESCANSA
VS
UNIV. MICHOACCANA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario