Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 39 – Programación 23 y 24 de Agosto

0
16 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE AGOSTO DEL 2014 FECHA 39
RESERVA GRUPO DOS COPA
/
CANCHA HORA
2 VASCO DE QUIROGA
VS
DVO CLAVIJERO J.CALDERON. 10:HRS
3 DVO SAN MIGUEL
VS
SAN ISIDRO F CERDA L. 10:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE AGOSTO DEL 2014 FECHA 39
INTERMEDIA GRUPO UNO CAMPEON DE CAMPEONES
/
CANCHA HORA
1 PALOS GARZA F.C
VS
REFORMA F.CERDA L. 8:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE AGOSTO DEL 2014 FECHA 39
INTERMEDIA GRUPO DOS COPA
/
CANCHA HORA
4 GRUPO DE ORO
VS
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 19 10:HRS
5 VISTA BELLA
VS
JALISCO J.CALDERON. 8:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE AGOSTO DEL 2014 FECHA 39
MASTERS COPA
/
CANCHA HORA
6 AGUILAS REALES
VS
DVO CARRILLO F.CERDA L. 14:HRS
LA VENADITA VS C.B.T.A 7 TIRARAN SERIES DE PENALES Y EL QUE GANE JUGARA CONTRA-
7 ABARROTES LA VIOLETA J.CALDERON. 16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra