Programación del Torneo Generalísimo Morelos – Jornada 2 – Programación 23 y 24 de Agosto

0
26 visto

Programacion Oficial Del Torneo Generalisimo Morelos

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación Oficial Del Torneo Generalísimo Morelos

Programación Oficial Del Torneo Generalísimo Morelos, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Torneo Generalísimo Morelos, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Libres, Novatos e Industrial.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Torneo Generalísimo Morelos, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Torneo Generalísimo Morelos

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DEL TORNEO (GENERALISIMO MORELOS)
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE AGOSTO DEL AÑO 2014.
FECHA 2
(CATEGORIA LIBRE DOMINGO)
1 VIVERO DON FER
VS
SIN PAR SONIDO 13 U.D.C 26 10:HRS
2 VISION PRINT
VS
DE LASALLE DE LASALLE-1 10:HRS
3 S Y F CONSTRUCCIONES
VS
MADERERIA LA HUERTA U.D.C 25 8:HRS
(CATEGORIA NOVATOS DOMINGO GRUPO 1)
4 LOS FUENTES
VS
ITALIA U.D.C 24 10:HRS
5 ALFA
VS
EDUARDO RUIZ U.D.C 24 8:HRS
6 F.C. ARGENTINA
VS
CLASE 430 U.D.C 29 10:HRS
7 PALMEIRAS
VS
DVO PADY U.D.C 29 8:HRS
DESCANSA IRAPUATO C D Y
(CATEGORIA NOVATOS DOMINGO GRUPO 2)
8 DVO PEREZ
VS
CIEL COCA COLA U.D.C 25 10:HRS
9 DVO ZARCO
VS
RADIADORES CASTILLO U.D.C 35 10:HRS
10 DVO RECTOR F.C
VS
DVO CARBAJAL U.D.C 23 10:HRS
11 F.C ESCUADRON
VS
DVO CORTEZ U.D.C 26 8:HRS
DESCANSA LOS COMPITAS
(CATEGORIA INDUSTRIAL DOMINGO)
12 ABARROTES LA VIOLETA
VS
BIMBO FURAMO 8:HRS
13 ANDRITZ HIDRO
VS
DVO DANONE U.D.C 35 12:HRS
14 AARUSKARLSHAMN (B)
VS
PINOSA U.D.C 23 8:HRS
15 ACUARIO LOMA
VS
AARUSKRLSHAMN (A) U.D.C 35 8:HRS
16 NADRO
VS
DVO TEAM U.D.C 28 10:HRS
(CATEGORIA NOVATOS SABADO GRUPO 1)
17 TIERRA CALIENTE
VS
DVO SANTILLAN U.D.C 26 16:HRS
18 RICARDO FLORES MAGON
VS
DVO SEDERAP U.D.C 35 16.HRS
19 F.C MORELIA
VS
EL GRAN TACO U.D.C 25 16.HRS
DESCANSA VIVORAS
(CATEGORIA NOVATOS SABADO GRUPO 2)
20 CARNICERIA SILVA
VS
DVO CAMELINAS U.D.C 34 16:HRS
21 EST F.C MORELIA
VS
COCA COLA STIE 104 U.D.C 24 16:HRS
22 MINI DONAS ANITA
VS
ATL UNIVERSIDAD U.D.C 29 16.HRS
DESCANSA EL PATO
(NOTA)
A TODOS LOS EQUIPOS SE LES AUTORIZA 8- CAMBIOS Y ADEMAS
SE LES DARA 5 MINUTOS DE TOLERANCIA A LAS 8 Y 10 A.M

Grupo Diario de Morelia – La Extra