Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 4 – Programación 21 y 22 de Noviembre de 2015

0
673 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Clasificaciones

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 OVIEDO
/
INDAPARAPEO U.D.C. 13 10 HRS.
2 CENTRO SCT DE M.
/
OOAPAS U.D.C. 18 10 HRS.
3 INDEPENDIENTE
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
4 FILCORSA
/
DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
5 TAURO
/
ABARROTES AZTECA U.D.C. 1 10 HRS.
6 JALISCO
/
DVO RINCON U.D.C. 2 10 HRS.
7 UNIV. MICHOACANA
/
ALVARO OBREGON C.U. ESTADIO 10 HRS.
8 MORELIA CEFAR
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9 DVO CLAVIJERO
/
DVO MADERO U.D.C. 10 10 HRS.
10 ARRIAGA RIVERA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 4 10 HRS.
11 CRT DE MORELIA
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 21 10 HRS.
12 PALOS GARZA F.C
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
13 GRUPO DE ORO FUERTE
/
JALISCO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
14 PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 10 HRS.
15 LA ALDEA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
16 CENTRO SCT DE M.
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17 VALLE REAL
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
18 MORELIA DVO
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 7 10 HRS.
19 DE LASALLE
/
JALISCO LASALLE-DOS 10 HRS.
20 AMERICA
/
MAGISTERIO U.D.C. 13 08 HRS.
21 LA ALDEA
/
SUEUM LA ALDEA 10 HRS.
22 DVO GENESIS
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 35 10 HRS.
23 PARTIZAN
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 35 12 HRS.
24 TIERRA CALIENTE
/
SAN ANTONIO U.D.C. 19 10 HRS.
25 SECCION 40 STPRM
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 5 10 HRS.
26 ATLETICO CUITZILLO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 08 HRS.
27 ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO AMATLAN U.D.C. 12 08 HRS.
28 DVO GENERAL ANAYA
/
DEPOR-F.C U.D.C. 33 10 HRS.
29 RESINAS SINTETICAS
/
DVO CARRILLO RESINAS 10 HRS.
30 UNIV. MICHOACANA
/
AZTLAN C.U. ESTADIO 12 HRS.
31 SAN ISIDRO
/
FEISER U.D.C. 34 10 HRS.
32 JESUS DEL MONTE
/
ZORROS HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
DESCANSA
/
DVO UNION F.C
33 PUEBLA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 27 08 HRS.
34 CRT DE MORELIA
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 26 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
35 AGUILAS REALES
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
36 SAN VICENTE
/
FILCORSA U.D.C. 5 08 HRS.
37 ATENAS
/
AC DE FUTBOL P. MORELIA CARLOS S. C. 10 HRS.
38 DVO RINCON
/
ARGENTINA U.D.C. 10 08 HRS.
39 BRASIL
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
40 MATERIALES SAN JOSE
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
41 ASTURIAS
/
ALFA U.D.C. 11 10 HRS.
42 TRES PUENTES
/
HALCONES D PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
43 C.B.T.A 7
/
DVO VOLTA C.B.T.A 7 10 HRS.
44 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
45 SUTIC
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 20 10 HRS.
46 PANIFICADORA ESTRADA
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 12 HRS.
47 CHIVAS ALIANZA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
48 FUTBOLMANIA
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
49 PREF. SAN FERNANDO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 39 12 HRS.
50 ATAPANEO
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
DESCANSA
/
PROVINCIA NEWS
51 HOGAR DESCUENTO
/
OVIEDO U.D.C. 8 10 HRS.
52 S.T.A.S.P.E
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 32 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
53 CRT DE MORELIA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 19 12 HRS.
54 ARRIAGA RIVERA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 4 12 HRS.
55 PALOS GARZA F.C
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
56 ALFA
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 36 12 HRS.
57 CAMERUN
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
58 DVO SOCIALISTA
/
VALLE REAL U.D.C. 13 12 HRS.
59 ATLETICO VALLADOLID
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
60 DVO ZIMPANIO
/
ARGENTINA ZIMPANIO 08 HRS.
61 MORELIA DVO
/
VISTA BELLA U.D.C. 7 08 HRS.
62 DVO SAN MIGUEL
/
HALCONES D PALLADIUM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
63 DEPOR-F.C
/
REAL AZTECA U.D.C. 5 12 HRS.
64 TRES PUENTES
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
65 DE LASALLE
/
TAURO LASALLE-DOS 08 HRS.
66 F.C PEÑA BLANCA
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
67 MACOMICH
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 12 HRS.
68 AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
DVO VOLTA U.D.C. 37 10 HRS.
69 PALMEIRAS
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 3 12 HRS.
70 PANIFICADORA ESTRADA
/
RECTOR F.C U.D.C. 6 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
71 PUMAS MORELIA
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
72 STA CECILIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
SUEUM
/
EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-102
73 DVO UNION F.C
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 22 08 HRS.
74 OVIEDO
/
DVO GALEANA U.D.C. 26 12 HRS.
75 UNIV. MICHOACANA
/
MATERIALES SAN JOSE C..U. ESTADIO 08 HRS.
76 FEISER
/
ZORROS U.D.C. 29 08 HRS.
77 COLONIA GUADALUPE
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
78 FELICITAS DEL RIO
/
DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 18 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
79 DVO ZIMPANIO
/
LA ALDEA ZIMPANIO 10 HRS.
DVO ZAPATA UNIV.
/
DESCANSA
80 OVIEDO
/
SITATYR U.D.C. 29 12 HRS.
81 PALOS GARZA F.C
/
BUENA VISTA U.D.C. 18 08 HRS.
82 PREF. SAN FERNANDO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
83 ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
84 JESUS DEL MONTE
/
DVO GENESIS JESUS DEL MONTE 12 HRS.
85 DVO VIVERO
/
DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
86 ANAG
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 19 08 HRS.
87 HALCONES DE SAN JOSE
/
ASTURIAS TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
88 STA MARIA
/
18 DE MAYO U.D.C. 24 08 HRS.
89 DVO CLAVIJERO
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 14 10 HRS.
90 DON BOSCO
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
91 ATLETICO CUITZILLO
/
EST. DE MORELOS CUITZILLO 10 HRS.
92 COMER. CHUYINES
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 17 12 HRS.
93 CRT DE MORELIA
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
94 TIBURON
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
95 RECTOR F.C
/
STA CECILIA U.D.C. 16 12 HRS.
96 COLONIA GUADALUPE
/
DVO VOLTA A. GARCIA L. 12 HRS.
97 AZTLAN
/
TAURO U.D.C. 10 12 HRS.
98 ASTROS LOMA BONITA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 23 10 HRS.
99 BRASIL
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
100 PROVINCIA NEWS
/
HALCONES D PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
101 ORIZABA
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
102 DVO CARBAJAL
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
103 DVO TORINO
/
DVO SOCIALISTA U.D.C. 12 12 HRS.
104 PARTIZAN
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 25 08 HRS.
105 CENTRO ORT. MARCOS
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 8 08 HRS.
106 FEISER
/
CECYTEM U.D.C. 29 10 HRS.
107 CHIVAS JUAREZ
/
SUTIC U.D.C. 21 12 HRS.
DESCANSA
/
DVO RINCON
108 REAL AMBIENTAL MICH
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
109 VALLE REAL
/
JALISCO U.D.C. 22 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
110 MORELIA CEFAR
/
CRUZ AZUL U.D.C. 24 12 HRS.
111 DVO GENERAL ANAYA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 12 10 HRS.
112 PUEBLA
/
PARTIZAN U.D.C. 27 10 HRS.
113 RESINAS SINTETICAS
/
REAL SAN LUIS RESINAS 12 HRS.
114 ATAPANEO
/
DVO LOPEZ ATAPANEO 2 12 HRS.
115 ASTROS LOMA BONITA
/
VISTA BELLA U.D.C. 23 12 HRS.
116 DVO ZIMPANIO
/
CECYTEM ZIMPANIO 12 HRS.
117 MORELIA DVO
/
PROVINCIA NEWS U.D.C. 7 12 HRS.
118 PANIFICADORA ESTRADA
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
119 REAL AZTECA
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
120 CRT DE MORELIA
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
121 COLONIA GUADALUPE
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 12 HRS.
STA MARIA
/
DVO CLAVIJERO P.STA MARIA-102
122 DVO MEXICO DE SORDOS
/
TAURO U.D.C. 17 08 HRS.
DESCANSA
/
VALLE REAL
123 SAN ISIDRO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 34 12 HRS.
124 DVO LA PALMA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 36 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
ATRAV
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA P.ESTUDIANTES F.C MOR-12
125 DVO AMATLAN
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 36 10 HRS.
126 HALCONES DE SAN JOSE
/
JESUS DEL MONTE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
127 SITATYR
/
18 DE MAYO U.D.C. 11 12 HRS.
128 HOGAR DESCUENTO
/
DVO COLINAS U.D.C. 8 12 HRS.
129 DVO RIO GRANDE
/
DVO SOCIALISTA COLEZA 08 HRS.
DESCANSA
/
ATLETICO ESPAÑOL
130 CURT. DE TEREMENDO
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
131 LA ALDEA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
JUVENIL
/
CANCHA HORA
132 INDEPENDIENTE
/
ATAPANEO INDEPENDIENTE 12 HRS.
133 AZTLAN
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 6 12 HRS.
134 DVO S.T.A.S.P.E
/
ORIZABA U.D.C. 4 08 HRS.
135 DVO CARRILLO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 14 08 HRS.
136 TIGRES BLANCOS DE GESTALT
/
DVO RINCON FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
137 SECCION 40 STPRM
/
SUEUM C.U-3 08 HRS.
138 COLONIA GUADALUPE
/
DVO GENESIS A. GARCIA L. 08 HRS.
139 TIERRA CALIENTE
/
DVO MADERO U.D.C. 21 08 HRS.
DVO ZAPATA UNIV.
/
EST. DE MORELOS P.LOS DOS-102
140 LA ALDEA
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
141 OVIEDO
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
142 CHIVAS JUAREZ
/
CRT DE MORELIA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
143 ALFA
/
AC DE FUTBOL P. MORELIA A. GARCIA L. 10 HRS.
144 ARRIAGA RIVERA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
145 ASTROS LOMA BONITA
/
GUADALAJARA U.D.C. 23 08 HRS.
146 MONTERREY
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 08 HRS.
147 ATRAV
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 9 08 HRS.
148 18 DE MAYO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 33 08 HRS.
149 FEISER
/
HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
150 PUEBLA
/
CAMERUN U.D.C. 27 12 HRS.
151 COLEGIO BACHILLERES
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 6 10 HRS.
152 JESUS DEL MONTE
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.
153 DVO TRINCHERAS
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 20 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
154 PALOS GARZA F.C
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 37 14 HRS.
155 ORIZABA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 33 14 HRS.
156 DVO OLIMPICO
/
ALIANZA U.D.C. 9 16 HRS.
157 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 36 16 HRS.
158 S.T.A.S.P.E
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
159 TRES PUENTES
/
AZTLAN U.D.C. 6 16 HRS.
160 REAL METROPOLITANO
/
RECTOR F.C U.D.C. 23 16 HRS.
161 DVO TAPATIO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 16 16 HRS.
162 S.T.I.R.T
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 29 16 HRS.
163 JARDINES DEL RINCON
/
DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 34 16 HRS.
164 GRUPO DE ORO FUERTE
/
DVO CARRILLO U.D.C. 28 14 HRS.
165 DVO RIO GRANDE
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 22 14 HRS.
DESCANSA
/
INDEPENDIENTE
166 TAURO
/
DON BOSCO U.D.C. 1 16 HRS.
167 PRESISA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 5 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
168 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
169 INDEPENDIENTE
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 3 16 HRS.
170 LA ALDEA
/
DVO UNION F.C LA ALDEA 16 HRS.
171 SUEUM
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
DVO SANTIAGUITO
/
DVO ACUITZIO P.DVO SANTIAGUITO-ART-12
172 DVO FOVISSSTE MORL.
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 24 16 HRS.
173 HUIRAMBA
/
SITATYR HUIRAMBA 16 HRS.
174 DVO RINCON
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
175 FELICITAS DEL RIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
176 STA MARIA
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 14 14 HRS.
177 DVO S.T.A.S.P.E
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 4 14 HRS.
178 OVIEDO
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
179 GRUPO DE ORO FUERTE
/
GRUPO PAPL. SCRIBE UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
180 F..C.A ZACARI
/
SUTIC U.D.C. 18 16 HRS.
181 JESUS DEL MONTE
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
182 DON BOSCO
/
FRAGAVA U.D.C. 27 16 HRS.
183 ATLETICO
/
TAURO U.D.C. 11 16 HRS.
184 REAL PORVENIR
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 35 14 HRS.
185 CECYTEM
/
CRUZ AZUL U.D.C. 35 16 HRS.
186 DVO GALEANA
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
187 HOGAR DESCUENTO
/
DVO SOCIALISTA EST. DE MORELOS 14 HRS.
188 S.T.A.S.P.E
/
MORELIA DVO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
DESCANSA
/
AZTLAN
189 COLONIA GUADALUPE
/
STA CECILIA A. GARCIA L. 16 HRS.
190 BRASIL
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 1 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
191 REAL AZTECA
/
FILCORSA U.D.C. 13 16 HRS.
192 NUEVO REFORMA
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
193 DVO VIVERO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
194 CURT. DE TEREMENDO
/
MAGISTERIO U.D.C. 28 16 HRS.
195 VASCO DE QUIROGA
/
COLEGIO BACHILLERES FURAMO 14 HRS.
196 C.B.T.A 7
/
PALMEIRAS C.B.T.A 7 16 HRS.
197 DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
198 ATAPANEO
/
ATLETICO ESPAÑOL ATAPANEO 2 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
199 ALFA
/
ATLETICO U.D.C. 5 16 HRS.
200 CRUZ AZUL
/
OVIEDO U.D.C. 8 14 HRS.
201 S.T.A.S.P.E
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
202 CRT DE MORELIA
/
DVO RINCON U.D.C. 21 16 HRS.
203 DVO CARRILLO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 14 16 HRS.
204 FELICITAS DEL RIO
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 17 14 HRS.
205 TARIMBARO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES TARIMBARO 1 16 HRS.
206 TECNOLOGICO
/
GUADALAJARA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
207 NUEVO REFORMA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 29 14 HRS.
208 LA ALDEA
/
AZTLAN LA ALDEA 14 HRS.
209 ASTURIAS
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 17 16 HRS.
210 REAL AMBIENTAL MICH
/
SAN ISIDRO U.D.C. 10 14 HRS.
GRUPO PAPL. SCRIBE
/
TAURO P.GRUPO PAPEL SCRIBE-102
211 CENTRO SCT DE M.
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
212 JALISCO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 2 14 HRS.
213 DVO FOVISSSTE MORL.
/
SITATYR U.D.C. 19 16 HRS.
214 DVO ACUITZIO
/
PALMEIRAS ACUITZIO 14 HRS.
215 DON BOSCO
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 8 16 HRS.
216 SECCION XX1 SNTSA
/
PUEBLA C.U-3 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
MASTERS
/
CANCHA HORA
217 DVO AMATLAN
/
DVO RINCON U.D.C. 33 16 HRS.
218 DVO RIO GRANDE
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
219 DVO S.T.A.S.P.E
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 4 16 HRS.
220 ATAPANEO
/
DON BOSCO U.D.C. 16 14 HRS.
221 AMERICA
/
DVO COLEZA U.D.C. 13 14 HRS.
222 ATLETICO ORO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 26 16 HRS.
223 JALISCO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
224 LAGUNA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 7 14 HRS.
225 ATLETICO ESPAÑOL
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 12 16 HRS.
226 REAL PORVENIR
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
227 S.T.A.S.P.E
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 10 16 HRS.
228 SUTIC
/
GUADALAJARA U.D.C. 20 16 HRS.
229 VISTA BELLA
/
ATLETICO U.D.C. 25 16 HRS.
DESCANSA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T
230 TIBURON
/
MONTERREY U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
231 SUEUM
/
RESINAS SINTETICAS C.U ESTADIO 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
PREMIER
/
CANCHA HORA
232 ABARROTES LA VIOLETA
/
BRASIL LA VIOLETA 16 HRS.
233 DVO OLIMPICO
/
DVO CARRILLO U.D.C. 9 14 HRS.
234 ALVARO OBREGON
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
235 DVO S.T.A.S.P.E
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
236 ATLETICO ESPAÑOL
/
ATLETICO U.D.C. 12 14 HRS.
237 FELICITAS DEL RIO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 32 16 HRS.
238 ATLETICO VALLADOLID
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
239 LA ALDEA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
240 COUNTRY LAS HUERTAS
/
DVO RINCON U.D.C. 3 14 HRS.
241 COLONIA GUADALUPE
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 7 16 HRS.
242 MONTERREY
/
ARGENTINA U.D.C. 25 14 HRS.
243 OVIEDO
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
244 RECTOR F.C
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 23 14 HRS.
245 TARIMBARO
/
CENTRO SCT DE M. TARIMBARO 1 14 HRS.
246 TIBURON
/
LAGUNA U.D.C. 18 14 HRS.
247 REAL SAN LUIS
/
LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
248 PREF. SAN FERNANDO
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DEL 2015 FECHA 4
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
249 ABARROTES LA VIOLETA
/
OVIEDO LA VIOLETA 14 HRS.
250 JALISCO
/
ALVARO OBREGON FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
251 ANAG
/
LA VENADITA U.D.C. 39 14 HRS.
252 REAL SAN LUIS
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
253 ATAPANEO
/
CRT DE MORELIA ATAPANEO 1 14 HRS.
254 SUPER VIOLETA
/
LAGUNA LA VIOLETA B 14 HRS.
255 ATLETICO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 11 14 HRS.
256 TECNOLOGICO
/
REAL METROPOLITANO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
257 SUTIC
/
DVO RINCON U.D.C. 20 14 HRS.
258 DVO ZAPATA UNIV.
/
SAN PIO X U.D.C. 34 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra