Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 5 – Programación 3 y 4 de Diciembre 2022

0
907 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza Grupo Uno, Reserva Grupo Uno, Reserva Grupo Dos, Intermedia Grupo Uno, Intermedia Grupo Dos, Segunda Grupo Uno, Segunda Grupo Dos, Tercera Grupo Uno, Tercera Grupo Dos, Juvenil, Cuarta Domingo, Cuarta Sabado Uno, Veteranos Libre Grupo Uno, Veteranos Libre Grupo Dos, Veteranos Especiales Uno, Masters Uno, Premier Grupo Uno,Diamante, Dorado, Platino.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1TAURO
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
2JALISCO
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
3DVO TRINCHERAS
/
MARISCOS EL CHAK U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
4OVIEDO
/
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C U.D.C. 5 10 HRS.
5COCA COLA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
6TIERRA CALIENTE
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 3 10 HRS.
7CRT DE MORELIA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 21 10 HRS.
8H.20
/
F.C ROMERAL SUTERM FELIX CERDA LOZA 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
PRIMERA FUERZA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
9STA CECILIA
/
FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
10DVO VOLTA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
11UNIV. MICHOACANA
/
RESINAS SINTETICAS C.U ESTADIO 08 HRS.
12COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 5 08 HRS.
13HUIRAMBA
/
TARIMBARO HUIRAMBA 12 HRS.
14SAN ISIDRO
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
15INDEPENDIENTE
/
DEPOR F.C U.D.C. 4 10 HRS.
16AMERICA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
17TIERRA CALIENTE
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 3 08 HRS.
18LA ALDEA
/
DVO MADERO U.D.C. 1 10 HRS.
19JALISCO
/
DVO RINCON U.D.C. 2 08 HRS.
20LOS OLIVOS F.C
/
G.A.M LA VIOLETA-B 10 HRS.
21RADIADORES CASTILLO
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 23 10 HRS.
22LINCES FEBUSOCCER
/
BRASIL U.D.C. 13 12 HRS.
23DVO ZIMPANIO
/
VILLA MADERO VILLA MADERO 12 HRS.
24C.B.T.A 7
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
25MAGISTERIO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 35 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
26TRES PUENTES
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 18 12 HRS.
27G.A.M
/
FILCORSA U.D.C. 32 08 HRS.
28FELICITAS DEL RIO
/
DVO CARRILLO GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.
29AGUILAS REALES
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
30MORELIA DVO
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 7 10 HRS.
HALCONES DORADOS PALADIUM
/
DVO TAPATIO P.HAL DORADOS DE PALADIUM 102
31DVO CLAVIJERO
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
32ASTURIAS
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 11 10 HRS.
33SUEUM
/
SAN ANTONIO C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
34JESUS DEL MONTE
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
35S.T.A.S.P.E
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 16 12 HRS.
36TAURO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
37DVO TRINCHERAS
/
OVIEDO U.D.C. 39 12 HRS.
38REFORMA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 29 10 HRS.
39ATLETICO ESPAÑOL
/
DEPORTIVO SANTIAGUITO U.D.C. 5 12 HRS.
40DVO AMATLAN
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
41INSURGENTES
/
UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA A.CU.D.C. 36 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
42DVO GENESIS
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 26 12 HRS.
43RECTOR F.C
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 3 12 HRS.
44RADIADORES CASTILLO
/
MACOMICH U.D.C. 23 08 HRS.
45AMERICA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
46ESTUDIANTES DE MORELOS
/
DE LASALLE EST. DE MORELOS 10 HRS.
47CHIVAS ALIANZA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
48LINCES FEBUSOCCER
/
18 DE MAYO U.D.C. 10 12 HRS.
49HOGAR DESCUENTO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
50SEMACM
/
SITATYR RETAJO-3 10 HRS.
51ARRIAGA RIVERA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
52BRASIL
/
SPARTAN F.C U.D.C. 23 12 HRS.
53STA CECILIA
/
D-COR MORELIA U.D.C. 28 12 HRS.
54DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
CAMERUN U.D.C. 25 10 HRS.
55JARDINES DEL RINCON
/
ANAG U.D.C. 17 10 HRS.
56LA ALDEA
/
DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
57PANIFICADORA DE GALLARDOS
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
58UNIV. MICHOACANA
/
F.C ROMERAL SUTERM U.D.C. 16 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
59JESUS DEL MONTE
/
MUEBLES DEL ANGEL F.C JESUS DEL MONTE 10 HRS.
60DVO LA PALMA
/
SUEUM LA PALMA 08 HRS.
61CRT DE MORELIA
/
ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 21 08 HRS.
62HOGAR DESCUENTO
/
ORIZABA U.D.C. 8 08 HRS.
63MARISCOS EL CHAK
/
SPARTAN F.C U.D.C. 29 08 HRS.
64CECYTEM F.C
/
CAMERUN FURAMO 08 HRS.
65EL GRAN TACO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
66TECNOLOGICO
/
COCA COLA TECNOLOGICO 1 08 HRS.
67ATAPANEO
/
DVO CLAVIJERO ATAPANEO 2 10 HRS.
68CENTAVO MUCIÑO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 12 12 HRS.
69DE LASALLE
/
LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
70BUENA VISTA
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
71SECCION 40 STPRM
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
72DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
73CENTRO ORT. MARCOS
/
RECTOR F.C U.D.C. 36 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
74HALCONES F.C SPORT
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 9 10 HRS.
75DVO RIO GRANDE
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
76G.A.M
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
77S.T.I.R.T
/
SITATYR U.D.C. 14 08 HRS.
78MORELIA VALLADOLID F.C
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 36 08 HRS.
79DEPORTIVO SANTIAGUITO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
80ESTUDIANTES F.C. MORELIA
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
81DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
82DEPOR F.C
/
PALMEIRAS U.D.C. 20 12 HRS.
83ATLETICO ESPAÑOL
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 12 08 HRS.
84TRES PUENTES
/
DVO VOLTA U.D.C. 7 12 HRS.
VISTA BELLA
/
HALCONES DORADOS PALADIUM P.LOS DOS-ART-102-294-296
SUTIC
/
ASTURIAS P. SUTIC FUERA DE COMPETENCIA-294/INCISO,CDYG/296
85HALCONES DE SAN JOSE
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 11 12 HRS.
86ATLETICO VALLADOLID
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 28 10 HRS.
DESCANSA
/
DVO UNION F.C

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
87CENTRO ORT. MARCOS
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
88DVO AMATLAN
/
GUADALAJARA U.D.C. 33 12 HRS.
89VISTA BELLA
/
ESTUDIANTES DE MORELOS EST. DE MORELOS 12 HRS.
90CHIVAS ALIANZA
/
DVO VOLTA U.D.C. 28 08 HRS.
91CUERVOS NEGROS F.C
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
92HALCONES F.C SPORT
/
JALISCO U.D.C. 9 08 HRS.
93DVO TRINCHERAS
/
A. VERACRUZ LA RAZA U.D.C. 10 10 HRS.
94DVO MADERO
/
F.C ROMERAL SUTERM U.D.C. 18 10 HRS.
95SPARTAN F.C
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
96MARISCOS EL CHAK
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
97CENTRO SCT DE M.
/
DVO TINIJARO U.D.C. 18 08 HRS.
98PUMAS MORELIA
/
TAURO U.D.C. 27 12 HRS.
99F.C AGUACATEROS
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
100REAL AZTECA
/
OVIEDO U.D.C. 27 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
101PANIFICADORA DE GALLARDOS
/
COCA COLA U.D.C. 37 12 HRS.
102JESUS DEL MONTE
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
103ATAPANEO
/
STA CECILIA ATAPANEO 1 12 HRS.
104PARTIZAN
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
105AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
DEPORTIVO SANTIAGUITO U.D.C. 6 12 HRS.
106SITATYR
/
SUEUM U.D.C. 14 12 HRS.
107ATLETICO TOLOLOCHE
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 14 10 HRS.
108JARDINES DEL RINCON
/
DVO GENESIS U.D.C. 17 12 HRS.
109GALLOS DE QUERETARO
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 9 12 HRS.
110LA ALDEA
/
CRT DE MORELIA LA ALDEA 08 HRS.
111DVO CARBAJAL
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 8 10 HRS.
112SUTIC
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
113LINCES FEBUSOCCER
/
DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.
114DVO COLINAS
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
115OVIEDO
/
DVO GENESIS U.D.C. 37 08 HRS.
116DVO AMATLAN
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 33 08 HRS.
117PUEBLA
/
PARTIZAN U.D.C. 27 10 HRS.
118REAL AZTECA
/
ORIZABA GERTRUDIS SANCHEZ 08 HRS.
119DVO TINIJARO
/
18 DE MAYO GABRIEL PRADO FDEZ 08 HRS.
DVO LOPEZ
/
STA MARIA P.STA MARIA/102
CUERVOS NEGROS F.C
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
120HURACAN
/
CRUZ AZUL U.D.C. 39 08 HRS.
121AZTLAN
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 26 08 HRS.
122REAL SAN LUIS
/
FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
123ATLETICO HALCONES
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.
124VISTA BELLA
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
125ASTURIAS
/
MORELIA DVO U.D.C. 11 08 HRS.
126COLONIA GUADALUPE
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
127DEPORTIVO SANTIAGUITO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
128DVO VOLTA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 22 12 HRS.
129DVO TRINCHERAS
/
ATLETICO UNION U.D.C. 13 08 HRS.
130ORO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
131S.T.I.R.T
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
132DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
A. VERACRUZ LA RAZA U.D.C. 25 12 HRS.
DESCANSA
/
TAURO

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
JUVENIL
/
CANCHA HORA
133JALISCO
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 12 10 HRS.
134TAURO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 1 08 HRS.
135CRT DE MORELIA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
136H.20
/
PREFECO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
137CHIVAS ALIANZA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
138DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
LINCES FEBUSOCCER U.D.C. 29 12 HRS.
139RECTOR F.C
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 08 HRS.
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C
/
SUEUM P.SUEUM-102
SECCION XX1 SNTSA
/
RADIADORES CASTILLO P.RAD.CASTILLO-ART-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
140RANCHO MARLBORO
/
ESTUDIANTES F.C. MORELIA U.D.C. 20 10 HRS.
141BRUJOS MORELIA
/
ATLETICO HALCONES U.D.C. 2 12 HRS.
142DVO RIO GRANDE
/
CAMERUN U.D.C. 37 10 HRS.
14318 DE MAYO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 34 10 HRS.
144A. VERACRUZ LA RAZA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
145JESUS DEL MONTE
/
CUERVOS NEGROS F.C U.D.C. 7 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
CUARTA SABADO UNO
/
CANCHA HORA
146SUEUM
/
FILCORSA C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
147CRT DE MORELIA
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
148S.T.I.R.T
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 6 16 HRS.
149EL GRAN TACO
/
REFORMA U.D.C. 28 16 HRS.
150DEPORTIVO S.T.A.S.P.E
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 4 16 HRS.
151TRES PUENTES
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 16 HRS.
152ORO
/
TAURO U.D.C. 23 16 HRS.
153DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
AZTLAN U.D.C. 35 16 HRS.
154ARRIAGA RIVERA
/
DVO CAPICHOLA INTERNADO ESPAÑA MEXIC16 HRS.
155SECCION XX1 SNTSA
/
ATLETICO U.D.C. 22 14 HRS.
156RADIADORES CASTILLO
/
RECTOR F.C U.D.C. 37 14 HRS.
DESCANSA
/
AYALA AUTOMOTRIZ
157DVO RINCON
/
PRESICION U.D.C. 10 14 HRS.
158COLEC. RUTA GRIS A.C
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 16 HRS.
159DVO TAPATIO
/
UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA A.CU.D.C. 16 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
160HOGAR DESCUENTO
/
SUTIC U.D.C. 8 16 HRS.
G.A.M
/
DESCANSA
161REAL AZTECA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 6 14 HRS.
162JARDINES DEL RINCON
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
163ABARROTES LA VIOLETA
/
CENTAVO MUCIÑO LA VIOLETA 16 HRS.
164VASCO DE QUIROGA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
165ATLETICO
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 26 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
166TAURO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
167PUMAS MORELIA
/
VILLA MADERO FURAMO 14 HRS.
168INDEPENDIENTE
/
DVO LOPEZ INDEPENDIENTE 16 HRS.
169DVO UNION F.C
/
PANIFICADORA DE GALLARDOS U.D.C. 5 16 HRS.
170LA ALDEA
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
171RESINAS SINTETICAS
/
SAN VICENTE F.C RESINAS 16 HRS.
172SECCION XX1 SNTSA
/
DVO ZIMPANIO RASTRO MORELIA 16 HRS.
173STA CECILIA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
174DVO CARRILLO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
175AYALA AUTOMOTRIZ
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 16 HRS.
176AZTLAN
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
177ORIZABA
/
DVO MADERO U.D.C. 37 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
VETERANOS ESPECIALES UNO
/
CANCHA HORA
178JALISCO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 27 16 HRS.
179SAN VICENTE F.C
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
180MORELIA DVO
/
SUTIC U.D.C. 7 16 HRS.
181ATAPANEO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
182ATLETICO VALLADOLID
/
REFORMA U.D.C. 7 14 HRS.
183OVIEDO
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 25 16 HRS.
184TARIMBARO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 16 14 HRS.
185SITATYR
/
HURACAN U.D.C. 14 16 HRS.
186DVO FOVISSSTE MORL.
/
A. VERACRUZ LA RAZA U.D.C. 32 14 HRS.
187SUEUM
/
AZTLAN C.U PRINCIPAL 16 HRS.
188CRUZ AZUL
/
DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
189CRT DE MORELIA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 21 14 HRS.
190CECYTEM F.C
/
LA ALDEA U.D.C. 27 14 HRS.
191C.B.T.A 7
/
F.C.A ZACARI C.B.T.A 7 14 HRS.
DESCANSA
/
DVO AMATLAN
192FELICITAS DEL RIO
/
DON BOSCO U.D.C. 8 14 HRS.
193DVO RINCON
/
REAL PORVENIR U.D.C. 10 16 HRS.
194PUEBLA
/
REAL AZTECA U.D.C. 18 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
MASTERS UNO
/
CANCHA HORA
195SECCION XX1 SNTSA
/
CECYTEM F.C RASTRO MORELIA 14 HRS.
196VILLA MADERO
/
DVO RINCON VILLA MADERO 16 HRS.
197FELICITAS DEL RIO
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 17 16 HRS.
198JALISCO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 26 16 HRS.
199SAN ISIDRO
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 22 16 HRS.
200TECNOLOGICO
/
OVIEDO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
201ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 12 16 HRS.
202EL GRAN TACO
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 13 16 HRS.
203S.T.A.S.P.E
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
204ESTUDIANTES DE MORELOS
/
CRUZ AZUL EST. DE MORELOS 16 HRS.
205PRESICION
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
206MORELIA DVO
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
207ANAG
/
GUADALAJARA U.D.C. 39 16 HRS.
208SITATYR
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
209DON BOSCO
/
INSURGENTES U.D.C. 33 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
PREMIER GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
210SAN ISIDRO
/
COUNTRY LAS HUERTAS GABRIEL PRADO FDEZ 14 HRS.
211OVIEDO
/
ATAPANEO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
212TARIMBARO
/
DVO FOVISSSTE MORL. TARIMBARO 1 14 HRS.
213RESINAS SINTETICAS
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
214DON BOSCO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 33 14 HRS.
DESCANSA
/
ALVARO OBREGON
215AGUILAS REALES
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
216GUADALAJARA
/
ASTURIAS U.D.C. 5 14 HRS.
217PRESICION
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
218CRT DE MORELIA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
219VISTA BELLA
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 29 14 HRS.
220REFORMA
/
EL GRAN TACO U.D.C. 28 14 HRS.
221S.T.A.S.P.E
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
222SITATYR
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
223AZTLAN
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
224ESTUDIANTES DE MORELOS
/
OVIEDO EST. DE MORELOS 14 HRS.
225ATLETICO VALLADOLID
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
226FELICITAS DEL RIO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 17 14 HRS.
227ABARROTES LA VIOLETA
/
GALLOS DE QUERETARO LA VIOLETA B 16 HRS.
228COLEC. RUTA GRIS A.C
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 36 14 HRS.
229REAL SAN LUIS
/
DVO RINCON U.D.C. 14 14 HRS.
230MONTERREY
/
ATLETICO U.D.C.11 14 HRS.
231JALISCO
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
DESCANSA
/
DEPORTIVO S.T.A.S.P.E
232CRT DE MORELIA
/
LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
233COLONIA GUADALUPE
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 35 14 HRS.
234AMERICA
/
ORIZABA U.D.C. 13 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
DORADO
/
CANCHA HORA
235GALLOS DE QUERETARO
/
DEPORTIVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
236COLONIA GUADALUPE
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 14 HRS.
237TAURO
/
OVIEDO U.D.C. 1 14 HRS.
238LA ALDEA
/
ATAPANEO LA ALDEA 16 HRS.
239FELICITAS DEL RIO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
240ALVARO OBREGON
/
LA VENADITA ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
DESCANSA
/
DVO OLIMPICO
241C.B.T.A 7
/
JALISCO U.D.C. 9 16 HRS.
242COUNTRY LAS HUERTAS
/
MONTERREY U.D.C. 3 14 HRS.
243REAL METROPOLITANO
/
DVO COLEZA U.D.C. 23 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 5
PLATINO
/
CANCHA HORA
244ATAPANEO
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
245GALLOS DE QUERETARO
/
SAN PIO X U.D.C. 25 14 HRS.
246DVO OLIMPICO
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
247ABARROTES LA VIOLETA
/
SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Platino


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa


Lista de Equipos Participantes en Esta Temporada:

Alvaro Obregon, Univ. Michoacana, Coca Cola, Tierra Caliente, Colonia Guadalupe, Tauro, Country Club Las Huertas F.C, Sueum, Crt De Morelia, Resinas Sinteticas, H.20, Independiente, Jalisco, Panificadora Estrada, La Aldea, Palos Garza F.C

Agrupamiento Tigres S.P, Filcorsa, America, F.C Romeral Suterm, Atletico Cuitzillo, Dvo Zimpanio, Ayala Automotriz, Dvo Volta, Brasil, Dvo Trincheras, Centro Sct De M., Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Madero, Crt De Morelia, De Lasalle

G.A.M, Tierra Caliente, Independiente, Suterm Seccion 232, Jalisco, Sta Cecilia, La Aldea, San Isidro, Magisterio, Radiadores Castillo, Mariscos El Chak, Puebla, Oviedo, Partizan, Palos Garza F.C, Panificadora Estrada

Aguilas Reales, Crt De Morelia, America, Country Club Las Huertas F.C, Anag, Cecytem F.C, Arriaga Rivera, Colec. Ruta Gris A.C, Atapaneo, Chivas Alianza, Atletico Español, Camerun, Brasil, C.B.T.A 7

Curt. De Teremendo, Halcones Dorados Paladium, Depor F.C, Filcorsa, Dvo Amatlan, Felicitas Del Rio, Dvo Carrillo, F.C Romeral Suterm, Dvo Clavijero, Est. De Morelos, Dvo Genesis, Dvo Santiaguito, Dvo Zapata Universidad, Dvo Tapatio, Dvo Union F.C

Hogar Descuento, Resinas Sinteticas, Huiramba, Rector F.C, Huracan, Radiadores Castillo, Jardines Del Rincon, Panificadora Estrada, Jesus Del Monte, Palos Garza F.C, La Aldea, Oviedo, Leones F.C Panorama, Morelia Dvo, Los Amigos S.T.I.R.T, Los Olivos F.C, S.T.A.S.P.E

San Antonio, Zorros, Seccion 40 Stprm, Villa Madero, Semacm, Vasco De Quiroga, Sitatyr, Universidad Vasco De Quiroga, Sta Cecilia, Univ. Michoacana, Sta Maria, Tres Puentes, Sueum, Tecnologico, Suterm Seccion 232, Tauro, Tarimbaro

18 De Mayo, Chivas Alianza, Aguilas Reales, Centro Ort. Marcos, Cecytem F.C, America, Arriaga Rivera, Carniceria Bibian, Atapaneo, Camerun, Atletico Español, Buena Vista, Atletico Valladolid, Ayala Automotriz, Atletico River F.C

Colonia Guadalupe, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, Dvo Volta, De Lasalle, Dvo Union F.C, Dvo Amatlan, Dvo Trincheras, Dvo Carbajal, Dvo Santiaguito, Dvo Clavijero, Dvo Rio Grande, Dvo Coleza, Dvo Madero, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo La Palma

Dvo Zimpanio, Morelia Valladolid F.C, Spartan F.C, Mariscos El Chak, Estudiantes F.C Morelia, Magisterio, F.C Aguacateros, Leones F.C Panorama, F.C Romeral Suterm, La Aldea, Insurgentes, Jesus Del Monte, Halcones Dorados Paladium, Jalisco, Hogar Descuento

Muebles Del Angel F.C, Zorros, Orizaba, Vista Bella, Palmeiras, Univ. Michoacana, Pumas Morelia, Tres Puentes, Rector F.C, Tauro, San Antonio, Sutic, San Isidro, Suterm Seccion 232, Sitatyr, Sueum

A. Veracruz La Raza, Dvo Carbajal, Agrupamiento Tigres S.P, Dvo Amatlan, Anag, Cuervos Negros F.C, Arriaga Rivera, Crt De Morelia, Asturias, Colonia Guadalupe, Atapaneo, Coca Cola, Centavo Muciño, Chivas Alianza, Centro Ort. Marcos, Centro Sct De M., Spartan F.C

Dvo Colinas, Dvo Zimpanio, Dvo Genesis, Dvo Zapata Universidad, Dvo La Palma, Dvo Volta, Dvo Lopez, Dvo Union F.C, Dvo Madero, Dvo Trincheras, Dvo Rincon, Dvo Tinijaro, Dvo Rio Grande, Dvo Tapatio, Dvo Santiaguito, Panificadora Estrada, F.C Aguacateros

Puebla, Jardines Del Rincon, G.A.M, Palos Garza F.C, Gallos De Queretaro, Morelia Valladolid F.C, Guadalajara, Mariscos El Chak, Halcones De San Jose, Magisterio, Halcones Dorados Paladium, Los Amigos S.T.I.R.T, Hogar Descuento, La Aldea, Jalisco, Jesus Del Monte

Partizan, Zorros, Pumas Morelia, Vista Bella, Radiadores Castillo, Tecnologico, Resinas Sinteticas, Sutic, S.T.I.R.T, Sueum, Seccion Xx1 Sntsa, Sta Maria, Semacm, Sta Cecilia, Real Azteca, Tauro, Sitatyr

18 De Mayo, Crt De Morelia, Alvaro Obregon, Coca Cola, Asturias, Aztlan, Atapaneo, Atrav, Atenas, Atletico Union, Atletico Español, Colonia Guadalupe, Atletico Halcones, Dvo Rio Grande

Cruz Azul, Macomich, Cuervos Negros F.C, Leones F.C Panorama, Dvo Genesis, Jesus Del Monte, Dvo Lopez, Huracan, Dvo Olimpico, Halcones De San Jose, Dvo Union F.C, Dvo Zapata Universidad, Dvo Volta, Est. De Morelos

Morelia Dvo, Seccion Xx1 Sntsa, Morelia Valladolid F.C, Vista Bella, Partizan, Tauro, Puebla, Sutic, Real Azteca, S.T.I.R.T, Real San Luis, Sta Cecilia

Atapaneo, Univ. Michoacana, Chivas Alianza, Seccion Xx1 Sntsa, Colonia Guadalupe, Tauro, Crt De Morelia, Sueum, Filcorsa, Dvo Zapata Universidad, G.A.M, Seccion 40 Stprm, H.20, Reforma, Independiente, Radiadores Castillo, Jesus Del Monte, Prefeco, Morelia F.C, Palos Garza F.C

A. Veracruz La Raza, Vasco De Quiroga, Agrupamiento Tigres S.P, Rancho Marlboro, Atapaneo, Oviedo, Atletico Halcones, La Aldea, Atletico Union, Jesus Del Monte, C.B.T.A 7, Estudiantes F.C Morelia, Camerun, Dvo Trincheras, Cuervos Negros F.C, Partizan

Arriaga Rivera, Independiente, Aztlan, Filcorsa, Carniceria Bibian, Dvo Rincon, Colec. Ruta Gris A.C, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, El Gran Taco, Dvo Capichola, Dvo Tapatio, Dvo Carbajal, Dvo Rio Grande, Dvo Ejidal 3 Puentes

Mariscos El Chak, Universidad Vasco De Quiroga, Oro, Tres Puentes, Pumas Morelia, Tierra Caliente, Radiadores Castillo, Ayala Automotriz, Real Porvenir, Sutic, Real San Luis, Sueum, Rector F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Reforma, S.T.I.R.T, S.T.A.S.P.E

Pumas Morelia, Dvo Carrillo, Abarrotes La Violeta, Dvo Carbajal, Arriaga Rivera, Dvo Amatlan, Atapaneo, Dvo Acuitzio, Atletico Español, Country Las Huertas, Ayala Automotriz, Colec. Ruta Gris A.C, Brasil, Centavo Muciño

Dvo Lopez, Jesus Del Monte, Dvo Madero, Jardines Del Rincon, Dvo Rincon, Jalisco, Dvo S.T.A.S.P.E, Huiramba, Dvo Zimpanio, Hogar Descuento, G.A.M, H.20, La Aldea

Seccion 40 Stprm, Vasco De Quiroga, Orizaba, Tauro, Oviedo, Sutic, Real Azteca, Sueum, Reforma, Semacm, San Vicente F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Centro Sct De M.

Atapaneo, G.A.M, Aztlan, Felicitas Del Rio, C.B.T.A 7, F.C.A Zacari, Cecytem F.C, Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Fovissste Morl., Crt De Morelia, Don Bosco, Cruz Azul, De Lasalle, Curt. De Teremendo, Carniceria Bibian

Huracan, Real Azteca, Jalisco, Tauro, Jesus Del Monte, Tarimbaro, La Aldea, Sutic, Los Amigos S.T.I.R.T, Sueum, Morelia Dvo, Sitatyr, Oviedo, S.T.A.S.P.E, Puebla, Real Porvenir

Anag, Sitatyr, Asturias, Insurgentes, Atletico, Huiramba, Atletico Español, Guadalajara, Cecytem F.C, Felicitas Del Rio, Colonia Guadalupe, Est. De Morelos, Crt De Morelia, Los Amigos S.T.I.R.T, Cruz Azul, Dvo Rincon, Don Bosco, Dvo Itzicuaro, Leones F.C Panorama, Villa Madero, Dvo Coleza, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo Fovissste Morl., Dvo Acuitzio

Morelia Dvo, Vasco De Quiroga, Oviedo, Tres Puentes, Palmeiras, Tecnologico, Precision, Tauro, Pumas Morelia, Jalisco, S.T.A.S.P.E, Seccion Xx1 Sntsa, San Isidro

Aguilas Reales, Dvo Olimpico, Alvaro Obregon, Dvo Fovissste Morl., America, Dvo Coleza, Atapaneo, Don Bosco, Atletico, Crt De Morelia, Atletico Español, Country Las Huertas, Reforma, Colonia Guadalupe, C.B.T.A 7, Centro Sct De M.

Tauro, Vista Bella, Dvo Tinijaro, Tarimbaro, Felicitas Del Rio, Seccion Xx1 Sntsa, Gallos De Queretaro, Resinas Sinteticas, Guadalajara, Pref. San Fernando, Oviedo, Real San Luis, Palmeiras, Precision

Abarrotes La Violeta, Tarimbaro, Monterrey, Resinas Sinteticas, Atletico, Rector F.C, Atletico Español, Real San Luis, Atletico Valladolid, Pref. San Fernando, C.B.T.A 7, Orizaba, Colonia Guadalupe, La Venadita, Country Las Huertas, La Aldea, Crt De Morelia, Jalisco, Dvo Itzicuaro, Gallos De Queretaro, Dvo Olimpico, Felicitas Del Rio, Dvo S.T.A.S.P.E, Est. De Morelos, Brasil

Abarrotes La Violeta, Sutic, Alvaro Obregon, Tauro, Anag, San Pio X, Atapaneo, Real Metropolitano, Colonia Guadalupe, Oviedo, Dvo Coleza, Monterrey, Dvo Olimpico, La Aldea, Dvo S.T.A.S.P.E, Jalisco, Gallos De Queretaro, Dvo Zapata Universidad.

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario