Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 5 – Programación del 3 de Diciembre de 2022

0
148 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Prejuvenil, Infantil, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 3 DE DICIEMBRE DEL 2022
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PRE-JUVENIL (2007-2008) JORNADA 5
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
1
ESC. FUT. CHIVAS VALLADOLID
VS
H20
5
09:00
2
SITATYR
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
2
09:00
3
TAURO F.C.
VS
DVO. GALEANA
1
11:00
4
FILIAL TUZOS MORELIA
VS
CATALUÑA F.C.
4
09:00
5
CEFOR TUZOS MORELIA
VS
DVO. MORELOS
5
11:00
6
ALACRANES
VS
SUEUM
3
09:00
7
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
PREFECO
2
11:00
8
ACADEMIA INCUFIDE F.C.
VS
C.R.T. MORELIA
3
11:00
9
CHIVAS ALIANZA
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
9
09:00
10
ACADEMICOS TARIMBARO
VS
DE LA SALLE
GABRIEL PRADO
09:00
11
TAURO
VS
COL. GUADALUPE
GARCIA LOPEZ
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL ( 2009-2010) JORNADA 5
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
12
ESC. FUT. CHIVAS VALLADOLID
VS
DVO. GALEANA F.C.
4
11:00
13
ACADEMICOS TARIMBARO
VS
DVO. GALEANA
8
09:00
14
H20
VS
SUEUM
9
11:00
15
TAURO
VS
DVO. MORELOS
8
11:00
16
TAURO F.C.
VS
CEFODE AGUILAS
1
09:00
17
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
CATALUÑA F.C.
16
11:00
18
ALACRANES
VS
TIBURONES MORELIA
15
11:00
19
JALISCO
VS
SECCION XXI S.N.T.S.A.
16
09:00
20
CHIVAS ALIANZA
VS
C.R.T. MORELIA
21
09:00
21
COL. GUADALUPE
VS
H20 FORMACIÓN
GARCIA LOPEZ
11:00
22
CEFOR TUZOS MORELIA
VS
FILIAL TUZOS MORELIA
18
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PRE-INFANTIL ( 2011-2012) JORNADA 5
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
23
ESC. FUT. CHIVAS VALLADOLID
VS
TIBURONES MORELIA
17
09:00
24
TIBURONES F.C.
VS
F.C. COSMOS
26
09:00
25
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
CEFODE AGUILAS
24
09:00
26
RESINAS
VS
ALACRANES
18
11:00
27
H20 FORMACIÓN
VS
TIGRES BCOS. GESTALT
29
09:00
28
H20
VS
AGUILAS HACIENDA
21
11:00
29
CEFOR TUZOS MORELIA
VS
CATALUÑA F.C.
26
11:00
30
ATLETICO ESPAÑOL
VS
DVO. GALENA F.C.
12
09:00
SUEUM
VS
DVO. GALEANA
PIERDE SUEUM PPP
31
ACADEMIA INCUFIDE F.C.
VS
C.R.T. DE MORELIA
24
11:00
32
EURO 75
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
17
11:00
33
DVO. TACICUARO
VS
TAURO
34
09:00
34
ARMADILLOS NEGROS
VS
JALISCO
28
09:00
35
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
FILIAL TUZOS MORELIA
35
09:00
36
CHIVAS ALIANZA
VS
ACADEMICOS TARIMBARO
34
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PONYS (2013-2014) JORNADA 5
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
37
ESC. FUT. CHIVAS VALLADOLID
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
30-B
11:20
38
LINCES FEBUSOCCER
VS
TIBURONES F.C.
30-A
12:30
39
H20
VS
CATALUÑA F.C.
30-B
09:00
40
JALISCO
VS
AGUILAS LA HACIENDA
38
11:20
41
FILIAL TUZOS MORELIA
VS
TIGRES BCOS. GESTALT
30-A
10:10
42
CEFOR TUZOS MORELIA
VS
CEFODE AGUILAS
30-A
11:20
SUEUM
VS
TIBURONES MORELIA
PIERDE SUEUM PPP
43
COL. GUADALUPE
VS
DVO. GALEANA
30-A
09:00
44
ALACRANES
VS
C.R.T.MORELIA
38
10:10
45
ARMADILLOS NEGROS
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
30-B
12:30
46
CHIVAS ALIANZA
VS
TAURO
30-B
10:10
ACADEMICOS TARIMBARO
VS
TUZOCCER
PIERDE TUZOCCER PPP
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA MINIPONYS (2015-2016)
NO.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
47
ALACRANES
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A
40
10:10
48
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
TIBURONES MORELIA
B
11:20
49
H20
VS
CEFODE AGUILAS
B
10:10
50
FILIAL TUZOS MORELIA
VS
AZTLAN
FVF
10:10
51
ACADEMIA INCUFIDE F.C.
VS
EURO 75
40
09:00
52
ACADEMICOS TARIMBARO
VS
AGUILAS HACIENDA
FVF
12:30
53
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
CATALUÑA F.C.
FVF
09:00
SUEUM
VS
DVO. GALEANA F.C.
PIERDE SUEUM PPP
CHIVAS ALIANZA
VS
C.R.T. DE MORELIA
PIERDE CHIVAS A. PPP
54
ARMADILLOS NEGROS
VS
H20 FORMACIÓN
40
11:20
55
COL. GUADALUPE
VS
JALISCO
FVF
11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
MINIPONYS ESPECIALES (2017 O MENORES) JORNADA 5
No
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
56
ALACRANES
VS
COL. GUADALUPE
16-A
09:00
SUEUM
VS
EURO 75
PIERDE SUEUM PPP
57
TIGRES BCOS. GESTALT
VS
C.R.T. DE MORELIA
B
09:00
58
JALISCO
VS
DVO. GALEANA
16-A
11:00
ACADEMICOS TARIMBARO
VS
TIBURONES MORELIA
PIERDE ACADEMICOS T. PPP
59
CEFODE AGUILAS
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
16-A
10:00
60
H20
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
16-A
12:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA FEMENIL LIBRE JORNADA 5
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
61
F.C. COSMOS
VS
FEBUSOCCER
23
09:00
62
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A. F.C.
VS
ALACRANES
GABRIEL PRADO
11:00
63
ACADEMICOS TARIMBARO
VS
AGUILAS REALES
20
11:00
64
TIBURONES
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
28
11:00
65
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
TAURO
25
11:00
DESCANSA
VS
C.R.T. DE MORELIA
66
DVO. COLINAS
VS
SITATYR
20
09:00
67
VALLE MORELIA
VS
DVO. GALEANA F.C.
25
09:00
68
TECNOLOGICO
VS
MOVIMIENTO NARANJA
TECNOLOGICO
09:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
69
DVO. GALEANA
VS
DVO. MORELOS / PREJUV 29-11
26
17:00 HRS.
70
DVO. GALEANA
VS
CATALUÑA / INF 30-11
26
16:30 HRS
71
DVO. GALEANA F.C.
VS
LINCES FEBUSOCCER / PONYS 1-12
30-A
17:00 HRS.
72
DVO. GALEANA F.C.
VS
TIBURONES / INF 1-12
1
16:30 HRS
73
DVO. GALEANA
VS
TIBURONES / PREINF 1-12
3
16:30 HRS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario