Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 15 – Programación del 9 de Abril de 2022

0
133 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Prejuvenil, Infantil, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 09 DE ABRIL DEL 2022
RAMA INFANTIL TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PRE-JUVENIL (2006-2007) JORNADA 15
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
H20
PIERDE COLECTIVO RUTA GRIS PPP
1
ALACRANES
VS
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
2
09:00
2
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
3
09:00
3
C.R.T.
VS
EURO 75
4
09:00
4
ATLETICO ESPAÑOL
VS
TAURO F.C.
12
09:00
5
SUEUM
VS
TAURO
1
09:00
6
CHIVAS ALIANZA
VS
UNIVERSIDAD MICHOACANA
15
11:00
7
COL. GUADALUPE
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
GARCIA LOPEZ
11:00
FURAMO JC
VS
DEPORTIVO GALEANA
PENDIENTE
H2O FORMACIÓN
VS
PREFECO
PENDIENTE
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL ( 2008-2009) JORNADA 15
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
8
LINCES PALOS GARZA F.C.
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
5
09:00
9
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
DEPORTIVO GALEANA
9
11:00
10
C.R.T.
VS
TIBURONES MORELIA
FELIX CERDA
09:00
11
TAURO F.C.
VS
CEFODE AGUILAS
11
11:00
SUEUM
VS
DESCANSA
ACADEMIA SANTOS MORELIA
VS
SITATYR
PIERDE ACADEMIA SANTOS PPP
ARMADILLOS NEGROS
VS
CATALUÑA
PIERDE ARMADILLOS NEGROS
13
CHIVAS ALIANZA
VS
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
8
09:00
14
COL. GUADALUPE
VS
C.F. ATAPANEO
GARCIA LOPEZ
09:00
15
H2O
VS
ALACRANES
16
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PRE-INFANTIL ( 2010-2011) JORNADA 15
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
COL. GUADALUPE
VS
SUTIC
PIERDEN LOS DOS POR PPP
16
CATALUÑA
VS
EURO 75
18
11:00
17
TIBURONES MORELIA
VS
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
29
11:00
ACADEMIA SANTOS MORELIA
VS
CEFODE AGUILAS
PIERDE ACADEMIA SANTOS PPP
FURAMO JC
VS
LA ALDEA
PENDIENTE
18
ALACRANES
VS
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
20
11:00
19
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
DEPORTIVO GALEANA
26
09:00
20
FILIAL CELAYA MORELIA
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
25
09:00
21
C.R.T.
VS
H2O FORMACIÓN
21
11:00
22
ATLETICO ESPAÑOL
VS
H20
14
09:00
23
SUEUM
VS
TAURO F.C.
17
11:00
DESCANSA
VS
TAURO
24
ARMADILLOS NEGROS
VS
CHIVAS ALIANZA
35
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2012-2013) JORNADA 15
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
25
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
FILIAL SUTIC
40
12:30
26
CATALUÑA
VS
C.R.T.
30-A
09:00
27
TIBURONES
VS
TIGRES BLANCOS GESTALT
30-A
11:20
DEPORTIVO GALEANA
VS
LINCES PALOS GARZA F.C.
PIERDE LINCES PALOS GARZA PPP
28
ALACRANES F.C.
VS
TAURO
30-B
10:10
29
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
CEFODE AGUILAS
40
11:20
30
ALACRANES
VS
LA ALDEA
40
09:00
31
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
VS
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
40
10:10
32
COL. GUADALUPE
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A. ESC.
30-B
09:00
33
ARMADILLOS NEGROS
VS
COSMOS
30-A
10:10
34
SUEUM
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
30-A
12:30
35
SUTIC
VS
H20
30-B
11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINIPONYS (2014-2015) JORNADA 15
NO.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
36
ARMADILLOS NEGROS
VS
C.R.T.
FVF
09:00
37
SUEUM
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
38
11:20
38
CHIVAS ALIANZA
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
FVF
10:10
39
H20
VS
DEPORTIVO GALEANA
38
12:30
ALACRANES
VS
FURAMO JC
PENDIENTE
40
TIBURONES
VS
CATALUÑA
FVF
11:20
41
COSMOS
VS
CEFODE AGUILAS
FVF
12:30
SUTIC
VS
ACADEMIA SANTOS MORELIA
PIERDE ACADEMIA SANTOS PPP
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
MINIPONYS ESPECIALES (2016 O MENORES) JORNADA 15
No
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
42
DEPORTIVO GALEANA
VS
CEFODE AGUILAS
B
10:00
43
EURO 75
VS
H20
16-A
09:00
44
ALACRANES
C.R.T.
16-A
11:00
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
VS
DESCANSA
45
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
COL. GUADALUPE
16-A
10:00
46
TIBURONES MORELIA
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
B
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA FEMENIL LIBRE JORNADA 15
NO.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
47
AGUILAS REALES
VS
UNIVERSIDAD MICHOACANA
17
09:00
TECNOLOGICO
VS
CHIVAS ALIANZA
PIERDE CHIVAS ALIANZA PPP
48
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
MORELIA F.C.
2
11:00
49
DEPORTIVO GALEANA
VS
TIBURONES MORELIA
34
09:00
50
SITATYR
VS
FEBUSOCCER
GABRIEL PRADO
09:00
51
RAYADAS
VS
C.R.T.
21
09:00
INTER ESME
VS
TAURO
PIERDE INTERESME
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA FEMENIL 2002-2006 JORNADA 15
NO.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
52
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
JEFFERSON
16
09:00
53
COSMOS
VS
ALACRANES
33
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario