Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 19 – Programación del 21 de Mayo de 2022

0
176 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Prejuvenil, Infantil, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE MAYO DEL 2022
RAMA INFANTIL TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PRE-JUVENIL (2006-2007) JORNADA 19
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
ATLETICO ESPAÑOL
PIERDE COLECTIVO RUTA GRIS PPP
SUEUM
VS
C.R.T.
PIERDE SUEUM PPP
1
CHIVAS ALIANZA
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
3
09:00
2
COL. GUADALUPE
VS
ALACRANES
GARCIA LOPEZ
09:00
3
FURAMO JC
VS
H20
FELIX CERDA L.
09:00
4
H2O FORMACIÓN
VS
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
4
11:00
5
PREFECO
VS
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
2
09:00
6
DEPORTIVO GALEANA
VS
EURO 75
5
11:00
7
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
TAURO F.C.
9
09:00
8
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
TAURO
1
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL ( 2008-2009) JORNADA 19
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
9
LINCES PALOS GARZA F.C.
VS
SUEUM
8
11:00
ACADEMIA SANTOS MORELIA
VS
TAURO F.C.
PIERDE ACADEMIA SANTOS PPP
ARMADILLOS NEGROS
VS
C.R.T.
PIERDE ARMADILLOS NEGROS
10
CHIVAS ALIANZA
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
11
11:00
11
COL. GUADALUPE
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
GARCIA LOPEZ
11:00
12
H2O
VS
DEPORTIVO GALEANA
26
09:00
13
ALACRANES
VS
TIBURONES MORELIA
18
11:00
14
C.F. ATAPANEO
VS
CEFODE AGUILAS
16
11:00
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
VS
DESCANSA
15
CATALUÑA
VS
SITATYR
35
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PRE-INFANTIL ( 2010-2011) JORNADA 19
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
COL. GUADALUPE
VS
FURAMO JC
PIERDE COL. GUADALUPE
ALACRANES
VS
ACADEMIA SANTOS MORELIA
PIERDE ACADEMIA SANTOS PPP
16
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
TIBURONES MORELIA
21
09:00
17
FILIAL CELAYA MORELIA
VS
CATALUÑA
15
11:00
C.R.T.
VS
SUTIC
PIERDE SUTIC POR PPP
18
ATLETICO ESPAÑOL
VS
EURO 75
12
11:00
19
SUEUM
VS
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
34
11:00
DESCANSA
VS
CEFODE AGUILAS
20
ARMADILLOS NEGROS
VS
LA ALDEA
25
09:00
21
CHIVAS ALIANZA
VS
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
23
09:00
22
TAURO
VS
DEPORTIVO GALEANA
17
11:00
23
TAURO F.C.
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
20
11:00
24
H20
VS
H2O FORMACIÓN
33
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2012-2013) JORNADA 19
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
25
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
ALACRANES F.C.
40
12:30
26
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
DEPORTIVO GALEANA
30-A
11:20
27
ALACRANES
VS
TIBURONES MORELIA
30-A
09:00
28
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
VS
CATALUÑA
30-B
09:00
29
COL. GUADALUPE
VS
FILIAL SUTIC
40
10:10
30
ARMADILLOS NEGROS
VS
C.R.T.
30-B
11:20
31
SUEUM
VS
TIGRES BLANCOS GESTALT
30-A
12:30
32
SUTIC
VS
EURO 75
30-A
10:10
33
H20
VS
TAURO
30-B
10:10
34
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
CEFODE AGUILAS
30-B
12:30
35
COSMOS
VS
LA ALDEA
40
11:20
36
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A. ESC.
VS
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
40
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINIPONYS (2014-2015) JORNADA 19
NO.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
37
ARMADILLOS NEGROS
VS
ALACRANES
FVF
10:10
38
TIBURONES
VS
H20
38
10:10
39
COSMOS
VS
CHIVAS ALIANZA
FVF
09:00
40
SUTIC
VS
SUEUM
38
09:00
ACADEMIA SANTOS MORELIA
VS
C.R.T.
PIERDE ACADEMIA SANTOS PPP
41
CEFODE AGUILAS
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
FVF
11:20
42
CATALUÑA
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
FVF
12:30
FURAMO JC
VS
DEPORTIVO GALEANA
PIERDE FURAMO JC PPP
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
MINIPONYS ESPECIALES (2016 O MENORES) JORNADA 19
No
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
43
DEPORTIVO GALEANA
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
16-A
09:00
44
TIBURONES MORELIA
VS
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
B
11:00
45
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
ALACRANES
B
10:00
46
COL. GUADALUPE
VS
EURO 75
16-A
10:00
DESCANSA
VS
CEFODE AGUILAS
47
C.R.T.
VS
H20
16-A
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA FEMENIL LIBRE JORNADA 19
NO.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
48
AGUILAS REALES
VS
SITATYR
1
11:00
49
RAYADAS
VS
DEPORTIVO GALEANA
5
09:00
INTER ESME
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
PIERDE INTERESME
50
TAURO
VS
TECNOLOGICO
GABRIEL PRADO
09:00
51
C.R.T.
VS
UNIVERSIDAD MICHOACANA
16
09:00
FEBUSOCCER
VS
CHIVAS ALIANZA
PIERDE CHIVAS ALIANZA PPP
52
TIBURONES MORELIA
VS
MORELIA F.C.
2
11:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA FEMENIL 2002-2006 JORNADA 19
NO.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
53
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
COSMOS
9
11:00
ALACRANES
VS
JEFFERSON
PENDIENTE
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
PARTIDOS PENDIENTES
NO.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
54
DEPORTIVO GALEANA
VS
TIBURONES MORELIA
38 19/5 MP
16:30
55
DEPORTIVO GALEANA
VS
COLECTIVO RUTA GRIS
30-A 19/5 P
17:00
56
ARMADILLOS NEGROS
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
FVF 19/5 MP
16:30
57
FILIAL SUTIC
VS
TIBURONES MORELIA
30-A 19/5 P
18:10
58
SUTIC
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
FVF 19/5 MP
18:00
59
FILIAL SUTIC
VS
LA ALDEA
30-A 20/5 P
18:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario