Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 2 – Programación del 13 de Noviembre de 2021

0
178 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Información Directa

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 13 DE NOVIEMBRE DEL 2021
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PRE-JUVENIL (2006-2007) JORNADA 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
1
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
CHIVAS ALIANZA
2
09:00
2
COL. GUADALUPE
VS
SUEUM
GARCIA LOPEZ
09:00
3
FURAMO JC
VS
ATLETICO ESPAÑOL
12
09:00
4
H2O FORMACIÓN
VS
C.R.T.
FELIX CERDA
09:00
5
PREFECO
VS
SECCIÓN 21 S.N.T.S.A.
1
09:00
6
DEPORTIVO GALEANA
VS
ALACRANES
18
11:00
7
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
H20
20
11:00
8
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
4
09:00
9
TAURO
VS
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
3
11:00
10
TAURO F.C.
VS
EURO 75
5
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL ( 2008-2009) JORNADA 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
LINCES PALOS GARZA F.C.
ARMADILLOS NEGROS
PENDIENTE
11
CHIVAS ALIANZA
VS
ACADEMIA SANTOS MORELIA
26
11:00
12
COL. GUADALUPE
VS
SUEUM
21
11:00
13
H2O
VS
TAURO F.C.
1
11:00
14
ALACRANES
VS
C.R.T.
5
09:00
15
FURAMO JC
VS
SECCIÓN 21 S.N.T.S.A.
8
09:00
16
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
9
09:00
17
CATALUÑA
VS
DEPORTIVO GALEANA
15
11:00
18
SITATYR
VS
TIBURONES MORELIA
24
11:00:00
DESCANSA
VS
CEFODE AGUILAS
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PRE-INFANTIL ( 2010-2011) JORNADA 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
19
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
ARMADILLOS NEGROS
35
11:00
CHIVAS ALIANZA
VS
DESCANSA
20
TAURO
VS
SUEUM
7
11:00
21
TAURO F.C.
VS
ATLETICO ESPAÑOL
12
11:00
22
H20
VS
C.R.T.
25
11:00
23
H2O FORMACIÓN
VS
FILIAL CELAYA MORELIA
29
11:00
24
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
SECCIÓN 21 S.N.T.S.A.
13
09:00
25
DEPORTIVO GALEANA
VS
ALACRANES
16
11:00
26
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
VS
FURAMO JC
34
11:00
27
LA ALDEA
VS
ACADEMIA SANTOS MORELIA
17
11:00
28
CEFODE AGUILAS
VS
TIBURONES MORELIA
14
09:00
29
ACADEMICOS F.C.
VS
CATALUÑA
16
09:00
30
EURO 75
VS
SUTIC
10
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2012-2013) JORNADA 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
31
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
SUEUM
40
11:20
32
SUTIC
VS
ARMADILLOS NEGROS
30-B
10:10
33
H20
VS
CHIVAS ALIANZA
30-A
10:10
34
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
40
10:10
35
COSMOS
VS
ALACRANES
40
09:00
36
ACADEMIA SANTOS MORELIA
VS
SECCIÓN 21 S.N.T.S.A.
30-B
11:20
37
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
VS
ALACRANES F.C.
30-A
12:30
38
LA ALDEA
VS
DEPORTIVO GALEANA
30-A
09:00
39
CEFODE AGUILAS
VS
TIBURONES
30-B
12:30
40
TAURO
VS
CATALUÑA
30-A
11:20
41
LINCES PALOS GARZA F.C.
VS
FILIAL SUTIC
30-B
09:00
TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
C.R.T.
PIERDE TIGRES BLANCOS GESTALT ART.70-D
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINIPONYS (2014-2015) JORNADA 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
42
ARMADILLOS NEGROS
VS
CHIVAS ALIANZA
38
09:00
43
H20
VS
SUEUM
FVF
09:00
44
ALACRANES
VS
C.R.T.
B
12:30
45
TIBURONES
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
FVF
10:10
46
COSMOS
VS
SECCIÓN 21 S.N.T.S.A.
B
11:20
47
SUTIC
VS
DEPORTIVO GALEANA
FVF
12:30
48
ACADEMIA SANTOS MORELIA
VS
FURAMO JC
38
10:10
49
CEFODE AGUILAS
VS
CATALUÑA
FVF
11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
MINIPONYS ESPECIALES (2016 O MENORES) JORNADA 2
No
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
50
ARMADILLOS NEGROS
VS
C.R.T.
16-A
10:00
51
H20
VS
SUEUM
16-A
09:00
52
FURAMO JC
VS
COL. GUADALUPE
16-A
11:00
53
CEFODE AGUILAS
VS
SECCIÓN 21 S.N.T.S.A.
16-A
12:00
54
EURO 75
VS
TIBURONES MORELIA
B
10:00
55
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
VS
SUTIC
B
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
CATEGORIA FEMENIL LIBRE JORNADA 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
56
AGUILAS REALES
VS
UNIVERSIDAD MICHOACANA
3
09:00
57
TECNOLOGICO
VS
CHIVAS ALIANZA
TECNOLOGICO
09:00
58
SECCIÓN 21 S.N.T.S.A.
VS
MORELIA F.C.
RASTRO
10:00
59
DEPORTIVO GALEANA
VS
TIBURONES MORELIA
18
09:00
60
SITATYR
VS
FEBUSOCCER
19
09:00
61
RAYADAS
VS
C.R.T.
8
11:00
62
INTER ESME
VS
TAURO
4
11:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario