Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 20 – Programación del 28 de Mayo de 2022

0
112 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Prejuvenil, Infantil, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 28 DE MAYO DEL 2022
RAMA INFANTIL TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PRE-JUVENIL (2006-2007) JORNADA 20
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
SUEUM
PIERDEN LOS DOS PPP
1
CHIVAS ALIANZA
VS
ATLETICO ESPAÑOL
12
09:00
COL. GUADALUPE
VS
C.R.T.
PIERDE COL.GUADALUPE PPP
2
FURAMO JC
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
9
11:00
3
H2O FORMACIÓN
VS
ALACRANES
5
11:00
4
PREFECO
VS
H20
FELIX CERDA
09:00
5
DEPORTIVO GALEANA
VS
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
2
11:00
6
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
15
11:00
7
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
EURO 75
3
09:00
8
TAURO
VS
TAURO F.C.
1
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL ( 2008-2009) JORNADA 20
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
LINCES PALOS GARZA F.C.
VS
ACADEMIA SANTOS MORELIA
PIERDE ACADEMIA SANTOS PPP
ARMADILLOS NEGROS
VS
SUEUM
PIERDE ARMADILLOS NEGROS
9
CHIVAS ALIANZA
VS
TAURO F.C.
4
11:00
10
COL. GUADALUPE
VS
C.R.T.
GARCIA LOPEZ
09:00
11
H2O
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
8
11:00
12
ALACRANES
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
18
09:00
13
C.F. ATAPANEO
VS
DEPORTIVO GALEANA
17
09:00
14
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
VS
TIBURONES MORELIA
16
09:00
15
CATALUÑA
VS
CEFODE AGUILAS
26
11:00
SITATYR
VS
DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PRE-INFANTIL ( 2010-2011) JORNADA 20
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
COL. GUADALUPE
VS
ALACRANES
PIERDE COL. GUADALUPE
16
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
FURAMO JC
29
09:00
FILIAL CELAYA MORELIA
VS
ACADEMIA SANTOS MORELIA
PIERDE ACADEMIA SANTOS PPP
17
C.R.T.
VS
TIBURONES MORELIA
21
11:00
18
ATLETICO ESPAÑOL
VS
CATALUÑA
12
11:00
19
SUEUM
VS
SUTIC
35
11:00
DESCANSA
VS
EURO 75
20
ARMADILLOS NEGROS
VS
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
25
09:00
21
CHIVAS ALIANZA
VS
CEFODE AGUILAS
24
09:00
22
TAURO
VS
LA ALDEA
20
09:00
23
TAURO F.C.
VS
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
1
11:00
24
H20
VS
DEPORTIVO GALEANA
34
11:00
25
H2O FORMACIÓN
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
33
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2012-2013) JORNADA 20
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
26
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
30-A
12:30
27
ALACRANES
VS
ALACRANES F.C.
40
12:30
28
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
VS
DEPORTIVO GALEANA
30-A
09:00
29
COL. GUADALUPE
VS
TIBURONES MORELIA
30-A
10:10
30
ARMADILLOS NEGROS
VS
CATALUÑA
30-A
11:20
31
SUEUM
VS
FILIAL SUTIC
30-B
10:10
32
SUTIC
VS
C.R.T.
40
09:00
33
H20
VS
TIGRES BLANCOS GESTALT
30-B
09:00
34
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
EURO 75
40
10:10
35
COSMOS
VS
TAURO
30-B
11:20
36
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A. ESC.
VS
CEFODE AGUILAS
40
11:20
37
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
VS
LA ALDEA
30-B
12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINIPONYS (2014-2015) JORNADA 20
NO.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
38
ARMADILLOS NEGROS
VS
TIBURONES
38
10:10
39
COSMOS
VS
ALACRANES
FVF
09:00
40
SUTIC
VS
H20
FVF
10:10
ACADEMIA SANTOS MORELIA
VS
CHIVAS ALIANZA
PIERDE ACADEMIA SANTOS PPP
41
CEFODE AGUILAS
VS
SUEUM
38
12:30
42
CATALUÑA
VS
C.R.T.
FVF
11:20
43
FURAMO JC
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
38
11:20
44
DEPORTIVO GALEANA
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
FVF
12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
MINIPONYS ESPECIALES (2016 O MENORES) JORNADA 20
No
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
45
DEPORTIVO GALEANA
VS
TIBURONES MORELIA
16-A
09:00
46
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
16-A
12:00
47
COL. GUADALUPE
VS
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
B
09:00
DESCANSA
VS
ALACRANES
48
C.R.T.
VS
EURO 75
16-A
11:00
49
H20
VS
CEFODE AGUILAS
16-A
10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA FEMENIL LIBRE JORNADA 20
No
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
AGUILAS REALES
VS
RAYADAS
9
09:00
51
INTER ESME
VS
SITATYR
PIERDE INTERESME
TAURO
VS
DEPORTIVO GALEANA
PENDIENTE
C.R.T.
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
PENDIENTE
52
FEBUSOCCER
VS
TECNOLOGICO
19
09:00
53
TIBURONES MORELIA
VS
UNIVERSIDAD MICHOACANA
3
11:00
MORELIA F.C.
VS
CHIVAS ALIANZA
PIERDE CHIVAS ALIANZA PPP
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA FEMENIL 2002-2006 JORNADA 20
No
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
ALACRANES
PENDIENTE
54
JEFFERSON
VS
COSMOS
GARCIA LOPEZ
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
PARTIDOS PENDIENTES
No
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
54
TIBURONES MORELIA
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
5 26/5 INF
18:00
55
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
VS
ARMADILLOS NEGROS
30-A 27/5 PON
16:30
56
TIBURONES MORELIA
VS
TECNOLOGICO
TECNOLOGICO 2/7 FEM
16:00
57
COL. GUADALUPE
VS
ALACRANES
16 28/5 INF
12:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario