Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 3 – Programación del 20 de Noviembre de 2021

0
134 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Prejuvenil, Infantil, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 20 DE NOVIEMBRE DEL 2021
RAMA INFANTIL TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PRE-JUVENIL (2006-2007) JORNADA 3
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
1
COLECTIVO RUTA GRIS
/
COL. GUADALUPE
GARCIA LOPEZ
11:00
2
FURAMO JC
/
CHIVAS ALIANZA
8
09:00
3
H2O FORMACIÓN
/
SUEUM
6
11:00
4
PREFECO
/
ATLETICO ESPAÑOL
2
09:00
5
DEPORTIVO GALEANA
/
C.R.T.
5
11:00
6
ESC. FUT. MANCHESTER
/
SECCIÓN 21 S.N.T.S.A.
3
11:00
7
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
ALACRANES
4
09:00
8
TAURO
/
H20
FELIX CERDA
09:00
9
TAURO F.C.
/
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
1
09:00
10
EURO 75
/
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
7
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL ( 2008-2009) JORNADA 3
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
11
LINCES PALOS GARZA F.C.
CHIVAS ALIANZA
10
11:00:00
12
COL. GUADALUPE
/
ARMADILLOS NEGROS
PENDIENTE
#colspan#
13
H2O
/
ACADEMIA SANTOS MORELIA
9
09:00
14
ALACRANES
/
SUEUM
11
11:00
15
FURAMO JC
/
TAURO F.C.
1
11:00
16
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
/
C.R.T.
13
09:00
17
CATALUÑA
/
SECCIÓN 21 S.N.T.S.A.
15
11:00
18
SITATYR
/
ESC. FUT. MANCHESTER
14
09:00
DESCANSA
DEPORTIVO GALEANA
#colspan#
#colspan#
19
CEFODE AGUILAS
/
TIBURONES MORELIA
18
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PRE-INFANTIL ( 2010-2011) JORNADA 3
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
COLECTIVO RUTA GRIS
/
CHIVAS ALIANZA
PIERDE RUTA GRIS PPP
20
TAURO
/
ARMADILLOS NEGROS
16
09:00
TAURO F.C.
/
DESCANSA
#colspan#
#colspan#
21
H20
/
SUEUM
17
09:00
22
H2O FORMACIÓN
/
ATLETICO ESPAÑOL
12
11:00
23
ESC. FUT. MANCHESTER
/
C.R.T.
21
11:00
24
DEPORTIVO GALEANA
/
FILIAL CELAYA MORELIA
20
11:00
25
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
/
SECCIÓN 21 S.N.T.S.A.
34
11:00
26
LA ALDEA
/
ALACRANES
24
09:00
27
CEFODE AGUILAS
/
FURAMO JC
29
09:00
28
ACADEMICOS F.C.
/
ACADEMIA SANTOS MORELIA
25
09:00
29
EURO 75
/
TIBURONES MORELIA
23
09:00
30
SUTIC
/
CATALUÑA
27
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2012-2013) JORNADA 3
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
31
COLECTIVO RUTA GRIS
/
SUTIC
30-A
09:00
32
H20
/
SUEUM
30-A
11:20
33
ESC. FUT. MANCHESTER
/
ARMADILLOS NEGROS
40
10:10
34
COSMOS
/
CHIVAS ALIANZA
30-A
10:10
ACADEMIA SANTOS MORELIA
/
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
PIERDE ACADEMIA SANTOS MORELIA
35
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
/
ALACRANES
30-B
11:20
36
LA ALDEA
/
SECCIÓN 21 S.N.T.S.A.
30-B
10:10
37
CEFODE AGUILAS
/
ALACRANES F.C.
30-A
12:30
38
TAURO
/
DEPORTIVO GALEANA
40
09:00
39
LINCES PALOS GARZA F.C.
/
TIBURONES
40
11:20
40
TIGRES BLANCOS GESTALT
/
CATALUÑA
30-B
09:00
41
C.R.T.
/
FILIAL SUTIC
30-B
12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINIPONYS (2014-2015) JORNADA 2
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
42
ARMADILLOS NEGROS
/
H20
FVF
12:30
43
ALACRANES
/
CHIVAS ALIANZA
B
12:30
44
TIBURONES
/
SUEUM
38
09:00
45
COSMOS
/
C.R.T.
FVF
11:20
46
SUTIC
/
ESC. FUT. MANCHESTER
38
10:10
47
ACADEMIA SANTOS MORELIA
/
SECCIÓN 21 S.N.T.S.A.
FVF
09:00
48
CEFODE AGUILAS
/
DEPORTIVO GALEANA
FVF
10:10
49
CATALUÑA
/
FURAMO JC
B
11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
MINIPONYS ESPECIALES (2016 O MENORES) JORNADA 3
No
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
50
ARMADILLOS NEGROS
/
H20
16-A
10:00
51
FURAMO JC
/
C.R.T.
B
09:00
52
CEFODE AGUILAS
/
SUEUM
16-A
12:00
53
EURO 75
/
COL. GUADALUPE
16-A
11:00
54
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
/
SECCIÓN 21 S.N.T.S.A.
B
10:00
55
SUTIC
/
TIBURONES MORELIA
16-A
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA FEMENIL LIBRE JORNADA 3
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
56
AGUILAS REALES
/
TECNOLOGICO
35
11:00
57
SECCIÓN 21 S.N.T.S.A.
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
19
09:00
58
DEPORTIVO GALEANA
/
CHIVAS ALIANZA
28
09:00
59
SITATYR
/
MORELIA F.C.
25
11:00
60
RAYADAS
/
TIBURONES MORELIA
16
11:00
61
INTER ESME
/
FEBUSOCCER
26
09:00
62
TAURO
/
C.R.T.
17
11:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA FEMENIL 2002-2005 JORNADA 3
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
63
COSMOS
/
RUTA GRIS
5
09:00
UNIVERSIDAD MICHOACANA
ALACRANES
PENDIENTE
#colspan#
SECCIÓN 40
/
DESCANSA
#colspan#
#colspan#
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario