Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 6 – Programación del 11 de Diciembre de 2021

0
248 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Prejuvenil, Infantil, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 11 DE DICIEMBRE DEL 2021
RAMA INFANTIL TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PRE-JUVENIL (2006-2007) JORNADA 6
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
1
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
PREFECO
2
09:00
2
DEPORTIVO GALEANA
VS
H2O FORMACIÓN
3
09:00
3
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
FURAMO JC
FELIX CERDA
11:00
4
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
COL. GUADALUPE
A.GARCIA LOPEZ
09:00
5
TAURO
VS
CHIVAS ALIANZA
1
09:00
6
TAURO F.C.
VS
SUEUM
4
09:00
7
EURO 75
VS
ATLETICO ESPAÑOL
12
09:00
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
VS
C.R.T.
PIERDE ACADEMICOS F.C. TARIMBARO ART. 103-E)
8
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
5
11:00
9
H20
VS
ALACRANES
7
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL ( 2008-2009) JORNADA 5
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
10
LINCES PALOS GARZA F.C.
ALACRANES
8
09:00:00
11
FURAMO JC
VS
H2O
9
09:00
12
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
VS
COL. GUADALUPE
10
09:00
13
CATALUÑA
VS
CHIVAS ALIANZA
11
09:00
14
SITATYR
VS
ARMADILLOS NEGROS
16
11:00
DESCANSA
VS
ACADEMIA SANTOS MORELIA
15
CEFODE AGUILAS
VS
SUEUM
13
09:00
16
TIBURONES MORELIA
VS
TAURO F.C.
18
11:00
17
DEPORTIVO GALEANA
VS
C.R.T.
21
11:00
18
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
14
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PRE-INFANTIL ( 2010-2011) JORNADA 5
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
COL. GUADALUPE
VS
H20
PENDIENTE
19
H2O FORMACIÓN
VS
TAURO F.C.
17
11:00
20
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
TAURO
25
09:00
21
DEPORTIVO GALEANA
VS
CHIVAS ALIANZA
28
11:00
22
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
VS
ARMADILLOS NEGROS
26
11:00
LA ALDEA
VS
DESCANSA
23
CEFODE AGUILAS
VS
SUEUM
20
11:00
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
VS
ATLETICO ESPAÑOL
PIERDE ACADEMICOS F.C. TARIMBARO ART.103-E)
24
EURO 75
VS
C.R.T.
29
11:00
SUTIC
VS
FILIAL CELAYA MORELIA
PENDIENTE
25
CATALUÑA
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
35
11:00
26
TIBURONES MORELIA
VS
ALACRANES
34
11:00
27
ACADEMIA SANTOS MORELIA
VS
FURAMO JC
23
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2012-2013) JORNADA 5
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
28
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
COSMOS
40
12:30
29
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A. ESC.
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
40
10:10
30
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
VS
H20
30-A
11:20
31
LA ALDEA
VS
SUTIC
30-A
10:10
32
CEFODE AGUILAS
VS
SUEUM
30-A
12:30
33
TAURO
VS
ARMADILLOS NEGROS
30-B
10:10
34
LINCES PALOS GARZA F.C.
VS
COL. GUADALUPE
30-B
12:30
TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
PIERDE ACADEMICOS F.C. TARIMBARO ART.103-E)
35
C.R.T.
VS
ALACRANES
30-B
09:00
36
FILIAL SUTIC
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
30-B
11:20
37
CATALUÑA
VS
ALACRANES F.C.
40
09:00
38
TIBURONES
VS
DEPORTIVO GALEANA
30-A
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINIPONYS (2014-2015) JORNADA 5
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
39
ARMADILLOS NEGROS
VS
COSMOS
FVF
09:00
40
SUTIC
VS
TIBURONES
38
12:30
41
ACADEMIA SANTOS MORELIA
VS
ALACRANES
FVF
11:20
42
CEFODE AGUILAS
VS
H20
FVF
10:10
43
CATALUÑA
VS
CHIVAS ALIANZA
38
11:20
44
FURAMO JC
VS
SUEUM
38
09:00
45
DEPORTIVO GALEANA
VS
C.R.T.
FVF
12:30
46
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
38
10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
MINIPONYS ESPECIALES (2016 O MENORES) JORNADA 5
No
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
47
DEPORTIVO GALEANA
VS
EURO 75
16-A
12:00
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
VS
CEFODE AGUILAS
PIERDE ACADEMICOS F.C. TARIMBARO ART.103-E)
48
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
FURAMO JC
16-A
09:00
49
TIBURONES MORELIA
VS
H20
16-A
10:00
50
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
C.R.T.
16-A
11:00
51
COL. GUADALUPE
VS
SUEUM
B
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA FEMENIL LIBRE JORNADA 4
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
52
AGUILAS REALES
VS
SITATYR
5
09:00
53
RAYADAS
VS
DEPORTIVO GALEANA
GABRIEL PRADO FDZ.
09:00
INTER ESME
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
PIERDE INTERESME ART. 312
54
TAURO
VS
TECNOLOGICO
A.GARCIA LOPEZ
11:00
55
C.R.T.
VS
UNIVERSIDAD MICHOACANA
16
09:00
56
FEBUSOCCER
VS
CHIVAS ALIANZA
26
09:00
57
TIBURONES MORELIA
VS
MORELIA F.C.
22
11:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA FEMENIL 2002-2005 JORNADA 5
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
COSMOS
VS
SECCIÓN 40
PIERDE SECCIÓN 40 PPP
58
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
COSMOS 06-08
24
11:00
59
ALACRANES
VS
RUTA GRIS
33
11:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario