Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 6 – Programación del 14 de Diciembre de 2019

0
593 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE DICIEMBRE DEL 2019. JORNADA 6
Categoría Infantil (2005-2004) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
DESCANSAJARDINES DEL RINCON
1SECC XXI SNTSA
VS
DVO GALEANA3911:00
2EL PATO
VS
CRT DE MORELIAGARCIA LOPEZ09:00
3FC FRANCO CANADIENSE
VS
CHIVAS ALIANZA209:00
4H20
VS
CEFOR TUZOS MORELIAGARCIA LOPEZ11:00
5H20 FORMACION
VS
ALACRANES DEL PEDREGAL309:00
6PREFECO BRASIL
VS
ALVARO OBREGON1811:00
7SALESIANOS
VS
CEFODE AGUILAS609:00
8SUEUM
VS
COLEC RUTA GRIS3609:00
9ATL. RECTOR
VS
COL GUADALUPE709:00
10RANCHO CAMILA
VS
DE LA SALLE811:00
11TAURO
VS
DVO LOPEZ MATEOS809:00
12UNIV. MICHOACANA
VS
EURO 751009:00
13R AMBIENTAL MICHOACAN
VS
FILIAL TUZOS MORELIA409:00
14MORELOS FC
VS
LEONES FC PANORAMA 1109:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE DICIEMBRE DEL 2019. JORNADA 6
Categoría PreInfantil (2007-2006) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
CHIVAS ALIANZA1309:00
16COLECT RUTA GRIS
VS
CEFOR TUZOS MORELIA1211:00
17COL GUADALUPE
VS
CEFODE AGUILAS2011:00
18CRT DE MORELIA
VS
ATL ESPAÑOL1209:00
19DVO GALEANA
VS
ALVARO OBREGON211:00
20DVO LOPEZ MATEOS
VS
FILIAL TUZOS MORELIA1409:00
21ESC FUT MANCHESTER
VS
H2O1609:00
22EURO 75
VS
FORMACION H2O1611:00
UNIV MICHOACANA
VS
JARDINES DEL RINCONPIERDE JARDINES DEL RINCON
23TIGRES BCOS GESTALT
VS
JESUS DEL MONTE311:00
24TAURO FC
VS
LEONES FC PANORAMA 109:00
25TAURO
VS
SALESIANOS111:00
26SUEUM
VS
SECC XXI SNTSA411:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE DICIEMBRE DEL 2019. JORNADA 6
Categoría Cadetes ( 2009-2008) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
27ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
COL GUADALUPE611:00
28CRT DE MORELIA
VS
COLECT RUTA GRIS711:00
29DVO GALEANA
VS
CHIVAS ALIANZA2711:00
30DVO LOPEZ MATEOS
VS
CEFOR TUZOS MORELIA1709:00
31EL PATO
VS
CEFODE AGUILAS1011:00
32ESC. FUT MANCHESTER
VS
H2O FORMACION1111:00
DESCANSA
VS
LEONES FC PANORAMA
33JALISCO
VS
LINCES PALOS GARZA1311:00
34H2O
VS
SALESIANOS1411:00
35FILIAL TUZOS MORELIA
VS
SECC XXI SNTSA1711:00
36UNIV MICHOACANA
VS
SITATYR1809:00
37TAURO
VS
SUEUM2009:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE DICIEMBRE DEL 2019. JORNADA 6
Categoría Pony´s ( 2011-2010) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
38ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
COLECT RUTA GRIS30-A10:10
39LEONES FC PANORAMA
VS
CHIVAS ALIANZA30-B09:00
40DVO GALEANA
VS
CEFOR TUZOS MORELIA4010:10
41DVO GALEANA FC
VS
CEFODE AGUILAS30-B11:20
42DVO LOPEZ MATEOS
VS
ATL ESPAÑOL30-B10:10
43CRT DE MORELIA
VS
FILIAL TUZOS MORELIA4011:20
44ESC FUT MANCHESTER
VS
H2O4012:30
45EURO 75
VS
H2O FORMACION4009:00
46UNIV MICHOACANA
VS
EL PATO3810:10
47CEFODE AGUILAS FILIAL
VS
JARDINES DEL RINCON3809:00
48TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
COL GUADALUPE30-A09:00
49TAURO FC
VS
LINCES PALOS GARZA30-A11:20
50TAURO
VS
SALESIANOS3811:20
51SUEUM
VS
SECC XXI SNTSA3812:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE DICIEMBRE DEL 2019. JORNADA 6
Categoría Mini Pony´s ( 2012-2013) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
52ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
CRT DE MORELIAB09:00
53DVO GALEANA
VS
COL GUADALUPEFVF12:30
54DVO LOPEZ MATEOS
VS
CHIVAS ALIANZAB10:10
55CEFOR TUZOS MORELIA
VS
ESC FUT MANCHESTERFVF11:20
UNIV MICHOACANA
VS
CEFODE AGUILASPIERDE UNIV. MICHOACANA PPP
56TIGRES BCOS GESTALT
VS
EURO 75FVF09:00
57SUEUM
VS
FILIAL TUZOS MORELIAFVF10:10
58SECC XXI SNTSA
VS
H2OB11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE DICIEMBRE DEL 2019. JORNADA 6
Categoría Mini Pony´s Especiales ( 2015-2014) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
59ESC FUT MANCHESTER
VS
SUEUM16-A09:00
60FILIAL TUZOS MORELIA
VS
TIGRES BCOS GESTALT16-A10:00
SECC XXI SNTSA
VS
UNIV MICHOACANAPIERDE UNIV MICH
61COLEC RUTA GRIS
VS
CRT DE MORELIA16-A11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE DICIEMBRE DEL 2019. JORNADA 6
Categoría Femenil Libre
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
62UNIV MICHOACANA
VS
COL GUADALUPE2509:00
63TECNOLOGICO
VS
CRT DE MORELIA2109:00
64TAURO FC
VS
FC FRANCO CANADIENSE2409:00
65SECC XXI SNTSA
VS
FEBUSSOCER2909:00
DESCANSA
VS
COL RUTA GRIS
66DVO GALEANA
VS
CHIVAS ALIANZA2111:00
67REVOLUCION SOCIAL
VS
RAYADAS MORELIA3509:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario