Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 22 – RESULTADOS 10 de Mayo – Infantil y Femenil

Publicado en Miércoles, mayo 14th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

RESULTADOS OFICIALES de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Resultados de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los resultados oficiales de partidos programados de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C..
Los Resultados otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1ALFA3VS7DEP. MORELIA 81(TERMINA ESTE GRUPO).
2A. PACHUCA MORELIA4VS1DEP. GENESIS(TERMINA ESTE GRUPO).
3ANAG JRS.1VS0DELFINES DE MORELIA(TERMINA ESTE GRUPO).
4ARRIAGA RIVERA2VS2CRT MORELIA(TERMINA ESTE GRUPO).
CANARIOS VALLADOLID0VS1COLECTIVO RUTA GRISPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
5COL. GUADALUPE0VS4CHIVAS JUAREZ(TERMINA ESTE GRUPO).
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6DEP. STASPE3VS2SUEUMU.D.C. 2011:00
TAURO1VS0SALESIANOPIERDE SALESIANOS-102.
TENENCIA MORELOSVSDESCANSAPIERDE TENENCIA MORELOS-102.
7TUZOS MORELIA2VS0LOBOS MORELIAU.D.C. 1309:00
8REAL SANTIAGUITO5VS5EUROCDCCADU.D.C. 1111:00
9DEP. MORELOS1VS2ESTUDIANTES MORELOSU.D.C. 1611:00
10ESC. FUTBOL CECUFID0VS0ESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 2911:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA1VS0VALLADOLIDPIERDE VALLADOLID-102.
11ALFA3VS1ESC. FUTBOL MANCHESTERA.G LOPEZ.11:00
12ATL. ESPAÑOL0VS13COL. GUADALUPEA.G LOPEZ.09:00
13CAJA COL. OBRERA6VS1EL PATOU.D.C. 211:00
14CHIVAS JUAREZ0VS1DEP. GENESIS. 509:00
CRT MORELIAVSDESCANSA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15DEP. MORELOS9VS2EUROCDCCADU.D.C. 511:00
16ESC. FUTBOL CECUFIDVSTAUROU.D.C. 109:00
ESC. FUTBOL GESTAL1VS0CANARIOS VALLADOLIDPIERDE CANARIOS VALLADOLID -102.
17EST. DE MORELOS0VS1ZORROS DE UMSNHU.D.C. 811:00
18SUEUM1VS0TUZOS MORELIAU.D.C. 809:00
19TENENCIA MORELOS0VS1SALESIANOU.D.C. 711:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20ALFA1VS2ESC. FUTBOL MANCHESTERU.D.C. 611:00
21A. PACHUCA MORELIA1VS0EL PATOU.D.C. 309:00
22BRASIL6VS0DEP. MORELOSU.D.C. 1809:00
CANARIOS VALLADOLID0VS1DEP. LOBOSPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
23COL. GUADALUPE1VS0DELFINES DE MORELIAU.D.C. 409:00
24CHIVAS JUAREZ0VS15CRT MORELIAU.D.C. 2109:00
FINAL NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
44H201VS6SUEUMF.CERDA L.11:00
POR EL 3er LUGAR NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
45SALESIANOS4VS3TUZOS MORELIAU.D.C. 1711:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
SEMIFINALES NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ESC. FUTBOL CECUFIDVSH2O
LOBOS MORELIAVSEUROCDCCAD
SALESIANOVSEST. DE MORELOS
SUEUMVSESC. FUTBOL GESTAL
TAUROVSTUZOS MORELIA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA0VS1DEP. LOMA COLORADAPIERDE AB LA VIOLETA-102.
25ALFA0VS3DEP. LOBOSU.D.C. 30:B10:15
26CAJA COL. OBRERAVSDEP. GRAL. ANAYAU.D.C. 30:A09:00
CANARIOS VALLADOLID0VS1DELFINES DE MORELIAPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
27COL. GUADALUPE0VS15CRT DE MORELIAU.D.C. 30:A11:30
28CHIVAS JUAREZ3VS1RUTA GRISU.D.C. 30:B11:30
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
29EL PATO2VS3TUZOS MORELIAU.D.C. 30:B09:00
30ESC. FUTBOL MANCHESTER0VS9TAUROU.D.C. 30:A10:15
31ESC. FUTBOL CECUFID0VS1SUEUMU.D.C. 4011:30
32ESC. FUTBOL GESTAL2VS1SALESIANOU.D.C. 4010:15
33EST. DE MORELOS0VS1MORELOS FCU.D.C. 4009:00
34EUROCDCCADVSH2OU.D.C. 3809:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
35ATLETICO ESPAÑOLVSH2OF.VALLEJO.10:15
36SALESIANO2VS1ESC. FUTBOL GESTALF.VALLEJO.11:30
37SUEUM1VS0SAN ANGELU.D.C. 16:A09:00
TAURO0VS1ESC. FUTBOL MANCHESTERPIERDE TAURO-102.
38TUZOS MORELIA5VS0EL PATOU.D.C. 16:A10:15
CAJA COL. OBRERA0VS1DEP. LOBOSPIERDE CAJA COL OBRERA.
39CHIVAS JUAREZ0VS1CRT MORELIAF.VALLEJO.09:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
MINIPONYS ESPECIALES COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFA1VS0CHIVAS JUAREZPIERDE CHIVAS JUAREZ-102.
40CRT MORELIA2VS9LOBOS MORELIAU.D.C. B10:15
41EL PATO0VS1EUROCDCCADU.D.C. B09:00
CAJA COL. OBRERAVSDESCANSA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
42CRT MORELIA2VS2CHIVAS JUAREZU.D.C.09:00
DE LASALLE1VS0CETIS BPIERDE CETIS B-102.
DESCANSAVSCETIS APIERDE CETIS A-102.
DEP. STASPE0VS1ARRIAGA RIVERAPIERDE DVO STASPE-102.
43JALISCO1VS4LAGUNAU.D.C. 1811:00

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.