Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 24 – RESULTADOS 10 y 11 de Mayo

Publicado en Miércoles, mayo 14th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

RESULTADOS de la Liga Municipal de Morelia

Resultados de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados oficiales de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los resultados oficiales de partidos programados de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C..
Los Resultados otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHAHORA
1INDEPENDIENTE0
/
0SUEUMC.U. PRINCIPAL10 HRS.
2UNIV. MICHOACANA
/
TAUROU.D.C. 110 HRS.
3FILCORSA1
/
0ALVARO OBREGONALVARO OBREGON 110 HRS.
4INDAPARAPEO4
/
1COCA COLA FANTAINDAPARAPEO10 HRS.
GRUPO DE ORO1
/
0LA ALDEAP.LA ALDEA-293-303-D-304-3070
5ARRIAGA RIVERA0
/
4JALISCOU.D.C. 410 HRS.
6PANIFICADORA ESTRADA3
/
0DVO RINCONU.D.C. 610 HRS.
HALCONES PALLADIUM
/
CENTRO SCT DE M.P.HAL PALLADIUM-A DE ASAMBLEA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
PRIMERA FUERZA
/
CANCHAHORA
7COLONIA GUADALUPE3
/
0DVO MADEROA. GARCIA L.10 HRS.
8TARIMBARO2
/
1SUEUMTARIMBARO 110 HRS.
9JALISCO0
/
1COCA COLA FANTAU.D.C. 208 HRS.
10INDEPENDIENTE3
/
0MORELIA DVOINDEPENDIENTE08 HRS.
11DE LASALLE1
/
4OVIEDOLASALLE-UNO10 HRS.
12ASTURIAS3
/
1REENCUENTROU.D.C. 1110 HRS.
13DVO LA PALMA2
/
1REFORMAU.D.C. 15 JOSE CALDERON10 HRS.
14DVO SANTIAGUITO1
/
0UNIV. MICHOACANAU.D.C. 15 JOSE CALDERON08 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHAHORA
MATERIALES SAN JOSE1
/
0AC. DE FUTBOL PACH. MP.AC.DE FUT-BOL.PACH M. 1020
15VARSOVIA2
/
5TAUROU.D.C. 108 HRS.
16SAN ANTONIO1
/
4SECCION 40 STPRMU.D.C. 510 HRS.
17PUEBLA1
/
1OVIEDOU.D.C. 2710 HRS.
18GRUPO DE ORO4
/
1TARIMBAROFELIX CERDA LOZA08 HRS.
19HALCONES UVAQ8
/
1VALLE REALU.D.C. 512 HRS.
20DVO ZAPATA UNIV.1
/
6CRT DE MORELIAU.D.C. 2110 HRS.
EST. DE MORELOS0
/
1ZORROSP.E.DE MORELOS-294-2960
21DVO VOLTA1
/
0DE LASALLELASALLE UNO08 HRS.
22FELICITAS DEL RIO1
/
4S.T.A.S.P.EU.D.C. 3508 HRS.
23TIERRA CALIENTE1
/
0DVO GALEANAU.D.C. 710 HRS.
24DVO AMATLAN1
/
1RESINAS SINTETICASRESINAS10 HRS.
25JESUS DEL MONTE2
/
0JARDINES DEL RINCONU.D.C. 1710 HRS.
26DEPOR-F.C4
/
1STA MARIAU.D.C. 310 HRS.
27TRES PUENTES2
/
4COLEC. RUTA GRIS A.CU.D.C. 3610 HRS.
28DVO TAPATIO2
/
1HUIRAMBAU.D.C. 1610 HRS.
29ATLETICO VALLADOLID0
/
1C.B.T.A 7C.B.T.A 710 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHAHORA
30DVO RINCON4
/
1PARTIZANU.D.C. 1008 HRS.
31JALISCO1
/
0CHIVAS ALIANZAU.D.C. 1910 HRS.
32SUTIC4
/
3ARGENTINAU.D.C. 1908 HRS.
33LOS AMIGOS S.T.I.R.T2
/
1AGUILAS REALESU.D.C. 3310 HRS.
HALCONES PALLADIUM0
/
1ARRIAGA RIVERAP.HAL PALLADIUM-A DE ASAMBLEA
AYALA AUTOMOTRIZ
/
LA GOLETAP.A. AUTOMOTRIZ -A DE ASAMBLEA
FEISER0
/
1HOGAR DESCUENTOP.FEISER A DE ASAMBLEA
34PANIFICADORA ESTRADA1
/
1AZTLANU.D.C. 608 HRS.
35AARHUSKARLSHAMN3
/
2DVO UNION F.CU.D.C. 2210 HRS.
36HURACAN3
/
3HALC. DE BUENA VISTAU.D.C. 1810 HRS.
DVO GRAL ANAYA1
/
0SUEUMP.SUEUM.294-B -296-298
37FUTBOLMANIA
/
DVO GENESISU.D.C. 3910 HRS.
38FILCORSA5
/
1CTRY LAS HUERTASU.D.C. 910 HRS.
39BRASIL2
/
1DVO CARRILLOU.D.C. 1410 HRS.
40VASCO DE QUIROGA3
/
2ATAPANEOGERTRUDIS SANCHEZ10 HRS.
DVO CLAVIJERO1
/
0AMERICAP.AMERICA-A DE ASAMBLEA
41ALFA1
/
4DVO SAN MIGUELU.D.C. 810 HRS.
42MORELIA CEFAR
/
SAN ISIDROU.D.C. 3410 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHAHORA
F.C PEÑA BLANCA1
/
0PUMAS MORELIAP.PUMAS MORELIA A DE ASAMBLEA
43ZORROS1
/
3CAMERUNU.D.C. 3210 HRS.
44HOGAR DESCUENTO5
/
4REAL AZTECACAMPO BICENTENARIO08 HRS.
45LA GOLETA
/
DVO SAN MIGUELU.D.C. 1712 HRS.
46REFORMA
/
STA CECILIAU.D.C. 408 HRS.
47ALFA3
/
0JARDINES DEL RINCONU.D.C. 1708 HRS.
PALOS GARZA F.C1
/
0FEISERP.FEISER A DE ASAMBLEA
48MORELIA DVO1
/
0FELICITAS DEL RIOU.D.C. 708 HRS.
49ARRIAGA RIVERA
/
VALLE REALU.D.C. 412 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHAHORA
50VISTA BELLA3
/
2COLONIA GUADALUPEA. GARCIA L.08 HRS.
51GRUPO DE ORO6
/
0PREF. SAN FERNANDOU.D.C. 3612 HRS.
52ATLETICO ESPAÑOL4
/
1DVO C.E.R.U.D.C. 1208 HRS.
JESUS DEL MONTE1
/
0OROP.ORO A DE ASAMBLEA
DON BOSCO0
/
1DVO ZIMPANIOP.DON BOSCO -293-294-2960
MATERIALES SAN JOSE
/
DESCANSA
53PALMEIRAS0
/
7LA ALDEAU.D.C. 2612 HRS.
DVO VOLTA1
/
0DVO RINCONP.D.RINCON-293-294-296307-3360
DEPOR-F.C1
/
0DVO KENIAP.DVO KENIA-294-296-298
HALCONES PALLADIUM0
/
1SUTICP.HAL PALLADIUM-A DEASAMBLEA
54RADIADORES CASTILLO2
/
2ATLETICO VALLADOLIDU.D.C. 2608 HRS.
ARGENTINA1
/
0CENTRO DE DIST EDIT. S.AP.CENTRO DE DIST EDIT-ART-1860
55DVO UNION F.C1
/
4ATAPANEOATAPANEO 112 HRS.
56DVO GALEANA4
/
0MAGISTERIOU.D.C. 1612 HRS.
57JALISCO3
/
2BRASILU.D.C. 210 HRS.
ATLETICO CUITZILLO1
/
0COMER. CHUYINESP.COM CHUYINES-186
58DVO ZAPATA UNIV.2
/
5REENCUENTROU.D.C. 2512 HRS.
59TAURO0
/
3UNIFORMES VPU.D.C. 112 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHAHORA
ATLETICO VALLADOLID0
/
1CRT DE MORELIAP.ATL VALLADOLID-102
60ALFA
/
JALISCOU.D.C. 1808 HRS.
61MAGISTERIO1
/
1PALOS GARZA F.CU.D.C. 1412 HRS.
62MATERIALES SAN JOSE4
/
1BARCELONA QUIROGAU.D.C. 1312 HRS.
63TAURO1
/
4ASTURIASU.D.C. 1108 HRS.
64VARSOVIA4
/
3SITATYRU.D.C. 1408 HRS.
65PREF. SAN FERNANDO7
/
0DVO ZAPATA UNIV.U.D.C. 2510 HRS.
DVO ZIMPANIO
/
DESCANSA
66HOGAR DESCUENTO1
/
1ANAGU.D.C. 812 HRS.
CHIVAS JUAREZ1
/
0OROP.ORO A DE ASAMBLEA
67ATLAS 20210
/
3REAL AMBIENTAL MICHU.D.C. 3912 HRS.
68PANIFICADORA ESTRADA0
/
1MORELIA CEFARU.D.C. 612 HRS.
DVO TRINCHERAS0
/
1DVO VOLTAP.DVO TRINCHERAS A DE ASAMBLEA
69DVO LA PALMA2
/
1DVO RINCONU.D.C. 1012 HRS.
70HALC. DE BUENA VISTA4
/
1DVO UNION F.CU.D.C. 15 JOSE CALDERON12 HRS.
71PARTIZAN2
/
2ALFAREROS DE CAPULAU.D.C. 2808 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHAHORA
72VALLE REAL1
/
0DVO ITZICUAROU.D.C. 3710 HRS.
73DON BOSCO0
/
1SAN ISIDROU.D.C. 3408 HRS.
74ORIZABA3
/
2SAN ANTONIOU.D.C. 3512 HRS.
75OVIEDO3
/
2SUTICU.D.C. 2008 HRS.
VISTA BELLA0
/
1BUENA VISTAP.VISTA BELLA-102
76DVO EJIDAL 3 PUENTES3
/
17RESINAS SINTETICASFELIX CERDA LOZA12 HRS.
77REFORMA3
/
0STA MARIAU.D.C. 2408 HRS.
78ASTROS LOMA BONITA0
/
1EST. DE MORELOSU.D.C. 308 HRS.
79ZORROS0
/
3ATLETICO ESPAÑOLU.D.C. 1210 HRS.
80TIGRES F.C3
/
1CTRO. ORTOPED. MARCOSU.D.C. 3412 HRS.
DVO VIVERO1
/
0COMER. CHUYINESP.COM CHUYINES-186
ALIANZA0
/
1DVO TORINOP.ALIANZA-102
DVO SANTIAGUITO1
/
0PUMAS MORELIAP.PUMAS MORELIA A DE ASAMBLEA
81CHIVAS ALIANZA
/
HALCONES DE SAN JOSEU.D.C. 3208 HRS.
82COLONIA GUADALUPE1
/
0ATAPANEOATAPANEO 110 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHAHORA
83CHIVAS JUAREZ3
/
2STA CECILIAU.D.C. 1308 HRS.
84REFORMA
/
MORELIA DVOU.D.C. 712 HRS.
DVO RINCON0
/
1DVO COLINASP.DVO RINCON-293-294 INCISO D 296 Y A DE SAMBLEA
85SUTIC2
/
3REAL AZTECAU.D.C. 2012 HRS.
86HALCONES DE SAN JOSE2
/
3TECNOLOGICOU.D.C. 2910 HRS.
87DVO CLAVIJERO0
/
2DVO OLIMPICOU.D.C. 3608 HRS.
CRUZ AZUL
/
DESCANSA
88SAN ANGEL1
/
2ATRAVU.D.C. 2308 HRS.
89DVO ZIMPANIO1
/
3CRT DE MORELIAU.D.C. 2112 HRS.
FEISER0
/
1HALC. DE BUENA VISTAP.FEISER A DE ASAMBLEA
90SITATYR1
/
5DVO LOPEZU.D.C. 2610 HRS.
91PARTIZAN2
/
3CURT. DE TEREMENDOU.D.C. 312 HRS.
92DVO AMATLAN
/
ALFAU.D.C. 3308 HRS.
93ATLETICO ESPAÑOL2
/
3VALLE REALFELIX CERDA LOZA10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHAHORA
A.D.S.E.M.A.C0
/
1BARCELONA QUIROGAP.ADSEMAC-A DE ASAMBLEA
94SEMACM3
/
2REAL SANTIAGUITOU.D.C. 1912 HRS.
95LA ALDEA11
/
0MORELIA CEFARU.D.C. 2712 HRS.
TIGRES F.C1
/
0PANIFICADORA ESTRADAP.PANIF ESTRADA-102
96TAURO2
/
0REAL SAN LUISU.D.C. 3510 HRS.
ATAPANEO
/
DVO TRINCHERASP. LOS DOS--293 YA DE ASAMBLEA
DVO LA HUERTA0
/
1DVO TAPATIOP.DVO LA HUERTA-102
97DVO CARBAJAL11
/
1UNIFORMES VPU.D.C. 2310 HRS.
98GAS EXPRESS NIETO5
/
2HOGAR DESCUENTOU.D.C. 808 HRS.
99DVO LA PALMA
/
STA MARIAU.D.C. 2410 HRS.
100SITSSMO1
/
1PUEBLAU.D.C. 2708 HRS.
101JALISCO0
/
1JESUS DEL MONTEU.D.C. 908 HRS.
JUVENTUD0
/
1AZTLANP.JUVENTUD A DE ASAMBLE
102ZORROS3
/
1ALFAREROS DE CAPULAU.D.C. 2810 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
JUVENIL
/
CANCHAHORA
103DVO GENESIS2
/
4COLONIA GUADALUPEA. GARCIA L.12 HRS.
104LA ALDEA1
/
4HOGAR DESCUENTOU.D.C. 3708 HRS.
105UNIV. MICHOACANA5
/
0DVO UNION F.CU.D.C. 1812 HRS.
106TARIMBARO5
/
0STA CECILIAU.D.C. 2508 HRS.
107TAURO0
/
0ESC. DE FUTBOL GESTALTU.D.C. 508 HRS.
DVO KENIA0
/
1DVO ZAPATA UNIV.P.DVO KENIA -A DE ASAMB
108ATLETICO ESPAÑOL2
/
1LOS AMIGOS S.T.I.R.TU.D.C. 1212 HRS.
109AC. DE FUTBOL PACH. M2
/
1DVO GRAL ANAYAU.D.C. 1010 HRS.
110JALISCO9
/
0DVO VIVEROU.D.C. 212 HRS.
111SUEUM8
/
0CHIVAS JUAREZC.U. PRINCIPAL08 HRS.
112CRT DE MORELIA4
/
1FELICITAS DEL RIOU.D.C. 2108 HRS.
113ALFA2
/
0STA MARIAU.D.C. 2412 HRS.
114ATAPANEO4
/
0JESUS DEL MONTEU.D.C. 2908 HRS.
115INDEPENDIENTE4
/
0ORIZABAINDEPENDIENTE12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
CUARTA DOMINGO
/
CANCHAHORA
DVO TRINCHERAS0
/
1DVO CLAVIJEROP.DVO TRINCHERAS A DE ASAMBLEA
116REAL AMBIENTAL MICH0
/
1HOGAR DESCUENTOU.D.C. 2212 HRS.
117FELICITAS DEL RIO2
/
2RESINAS SINTETICASRESINAS08 HRS.
DESCANSA
/
ASTROS LOMA BONITA
A.D.S.E.M.A.C0
/
1ALFAREROS DE CAPULAP.ADSEMAC-A DE ASAMBLEA
118CAMERUN2
/
7ASTURIASU.D.C. 1112 HRS.
119LA ALDEA2
/
0ATLETICO ESPAÑOLU.D.C. 1608 HRS.
DVO KENIA0
/
1ATAPANEOP.DVO KENIA -A DE ASAMB
120JESUS DEL MONTE3
/
1ATRAVU.D.C. 2208 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
CUARTA SABADO
/
CANCHAHORA
121CARNICERIA SILVA0
/
1ORIZABAU.D.C. 516 HRS.
122NUEVO REFORMA
/
CRT DE MORELIAU.D.C. 2116 HRS.
123S.T.A.S.P.E1
/
0S.T.I.R.TU.D.C. 2916 HRS.
124ANAG
/
GRUPO DE OROU.D.C. 3916 HRS.
DVO ZAPATA UNIV.1
/
0SECCION XX1 SNTSAP.SECC.XX1.SNTSA-293-294-2960
125JALISCO7
/
0DVO OLIMPICOU.D.C. 916 HRS.
ATL. MILLONARIOS F.C0
/
1PALOS GARZA F.CP.ATL MILLONARIOS.A. DE ASAMBLEA
TIERRA CALIENTE
/
DESCANSA
126BRASIL0
/
10COLEC. RUTA GRIS A.CU.D.C. 3616 HRS.
127REAL METROPOLITANO3
/
0ALFAU.D.C. 3316 HRS.
128DVO TAPATIO2
/
6CARNICERIA MAYOU.D.C. 1616 HRS.
129HURACAN3
/
2VARSOVIAU.D.C. 3416 HRS.
SUEUM1
/
0DVO LOPEZP.DVO LOPEZ.102
CRUZ AZUL0
/
1TRES PUENTESP.CRUZ AZUL-102
130ALIANZA2
/
3VASCO DE QUIROGAFELIX CERDA LOZA16 HRS.
131REAL PORVENIR5
/
3REAL SAN LUISU.D.C. 2716 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHAHORA
132DVO SAN MIGUEL5
/
2TECNOLOGICOTECNOLOGICO 114 HRS.
133REAL AMBIENTAL MICH1
/
5DVO ITZICUAROU.D.C. 2616 HRS.
134STA MARIA1
/
0BUENA VISTAU.D.C. 2416 HRS.
BARCELONA QUIROGA1
/
0ALIANZAP.ALIANZA-102
135ALFA1
/
1JALISCOU.D.C. 216 HRS.
136FUTBOLMANIA1
/
0REAL AZTECAU.D.C. 2714 HRS.
137DVO VIVERO2
/
3DVO FOVISSSTE MORL.U.D.C. 3216 HRS.
138DVO EJIDAL 3 PUENTES2
/
2HUIRAMBAU.D.C. 2516 HRS.
139DON BOSCO2
/
4CURT. DE TEREMENDOU.D.C. 2214 HRS.
FILCORSA1
/
0HALCONES PALLADIUMP.HAL PALLADIUM-A DE ASAMBLEA
140LOS AMIGOS S.T.I.R.T2
/
9SECCION XX1 SNTSAU.D.C. 816 HRS.
141CRT DE MORELIA2
/
0FELICITAS DEL RIOU.D.C. 814 HRS.
142ATLETICO4
/
3OVIEDOU.D.C. 2514 HRS.
143SITATYR1
/
2REAL PORVENIRU.D.C. 1414 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHAHORA
GRUPO PAPL. SCRIBE0
/
1ORIZABAP.G.P SCRIBE-A DE ASAMBLEA
144JESUS DEL MONTE
/
DVO GALEANACOPANDARO DE GALEANA16 HRS.
145COLONIA GUADALUPE1
/
2HOGAR DESCUENTOA. GARCIA L.14 HRS.
146SUEUM6
/
0UNIFORMES VPC.U. PRINCIPAL14 HRS.
147DE LASALLE2
/
8COLEGIO DE BACHILLERESFURAMO14 HRS.
148SUTIC4
/
1MAGISTERIOU.D.C. 2016 HRS.
149PALMEIRAS2
/
4TAUROU.D.C. 116 HRS.
150NUEVO REFORMA0
/
3DVO S.T.A.S.P.EU.D.C. 414 HRS.
151CRUZ AZUL1
/
7PUEBLAU.D.C. 2814 HRS.
152ATAPANEO2
/
0DVO ACUITZIOATAPANEO 116 HRS.
153STA CECILIA3
/
3CARNICERIA MAYOU.D.C. 1716 HRS.
154VISTA BELLA2
/
6MORELIA DVOU.D.C. 716 HRS.
155AZTLAN1
/
1S.T.A.S.P.EU.D.C. 3514 HRS.
156SAN PIO X5
/
2LA ALDEAU.D.C. 316 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHAHORA
157GUADALAJARA1
/
5JALISCOU.D.C. 214 HRS.
158FELICITAS DEL RIO0
/
4ALFARETAJO-314 HRS.
159TAURO5
/
3TECNOLOGICOTECNOLOGICO 116 HRS.
TRES PUENTES1
/
0REAL METROPOLITANOP.R.METROPOLITANO-102
160ATAPANEO1
/
0ATLETICOATAPANEO 216 HRS.
161CTRY LAS HUERTAS1
/
0DVO S.T.A.S.P.EVENUSTIANO CARRANZA14 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHAHORA
162OVIEDO3
/
5SAN ANGELU.D.C. 616 HRS.
163DVO LA HUERTA4
/
2DVO AMATLANU.D.C. 2316 HRS.
164LAGUNA1
/
0TARIMBAROU.D.C. 714 HRS.
165CENTRO SCT DE M.1
/
0SECCION XX1 SNTSAU.D.C. 1816 HRS.
166LA ALDEA0
/
1DVO FOVISSSTE MORL.U.D.C. 3214 HRS.
167DVO ACUITZIO3
/
8RESINAS SINTETICASRESINAS14 HRS.
NUEVO REFORMA1
/
0AMERICAP.AMERICA-A DE ASAMBLEA
168ANAG1
/
5ATAPANEOU.D.C. 3516 HRS.
DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DESCANSA
169AGUILAS REALES1
/
1DVO ZIMPANIOU.D.C. 2816 HRS.
170SUEUM0
/
1DVO S.T.A.S.P.EU.D.C. 416 HRS.
COLONIA GUADALUPE1
/
0GRUPO PAPL. SCRIBEP.G.P SCRIBE-A DE ASAMB
171REAL PORVENIR6
/
5CRT DE MORELIAU.D.C. 2114 HRS.
172COLEC. RUTA GRIS A.C1
/
1JALISCOU.D.C. 15 JOSE CALDERON14 HRS.
173DON BOSCO3
/
3ATLETICO VALLADOLIDU.D.C. 3614 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
MASTERS
/
CANCHAHORA
174DVO CARRILLO3
/
3TARIMBAROU.D.C. 3716 HRS.
S.T.A.S.P.E1
/
0OROP.ORO A DE ASAMBLEA
OVIEDO0
/
1CRT DE MORELIAP.OVIEDO-293-294.INCISO C-2960
175REAL SAN LUIS0
/
1SAN ANGELU.D.C. 614 HRS.
MONTERREY A.C
/
DVO RINCONP.LOS DOS A DE ASAMBLEA Y293-2940 -C
176CTRY LAS HUERTAS0
/
0DVO ITZICUAROFELIX CERDA LOZA14 HRS.
177ATLETICO7
/
0ATLETICO VALLADOLIDU.D.C. 1114 HRS.
178REAL AZTECA3
/
0RESINAS SINTETICASRESINAS16 HRS.
179EST. DE MORELOS1
/
2DVO OLIMPICOU.D.C. 914 HRS.
180TECNOLOGICO3
/
2DVO TORINOU.D.C. 114 HRS.
CENTRO SCT DE M.1
/
0GRUPO PAPL. SCRIBEP.G.P SCRIBE-A DE ASAMB
GUADALAJARA0
/
1ATLETICO ESPAÑOLP.GUADALAJARA-P.P.D
181AGUILAS REALES1
/
3FELICITAS DEL RIORETAJO-316 HRS.
182ALVARO OBREGON0
/
1TRES PUENTESA. GARCIA L.16 HRS.
183PALMEIRAS3
/
2BRASILU.D.C. 2414 HRS.
184PREF. SAN FERNANDO0
/
6LA VENADITAU.D.C. 514 HRS.
185ATAPANEO4
/
2DVO COLEZAU.D.C. 314 HRS.
186ABARROTES LA VIOLETA2
/
1C.B.T.A 7U.D.C. 15 JOSE CALDERON16 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
PREMIER
/
CANCHAHORA
187ALVARO OBREGON0
/
2ABARROTES LA VIOLETALA VIOLETA14 HRS.
188LA ALDEA0
/
2LAGUNAU.D.C. 3714 HRS.
189SAN ANGEL1
/
3DVO COLEZAU.D.C. 3914 HRS.
ATAPANEO
/
DESCANSA
190ANAG0
/
1C.B.T.A 7C.B.T.A 716 HRS.
191ATLETICO2
/
5GUADALAJARAU.D.C. 1116 HRS.
192ATLAS 20210
/
3TECNOLOGICOU.D.C. 2914 HRS.
193LA VENADITA8
/
0DVO RINCONU.D.C. 1014 HRS.
194OVIEDO0
/
1JALISCOU.D.C. 1914 HRS.
CRT DE MORELIA1
/
0AMERICAP.AMERICA-A DE ASAMBLEA
195SAN PIO X5
/
3REAL SAN LUISU.D.C. 3414 HRS.
196REAL METROPOLITANO1
/
2DVO ZAPATA UNIV.U.D.C. 3314 HRS.
197SUTIC7
/
3ARGENTINAU.D.C. 2014 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.