Jornada 9 – Calendario 11 de Enero – Liga de Fútbol Infantil, Juvenil y Femenil del IMSS

0
0 visto

Liga de Futbol IMSS

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la Liga de Fútbol del IMSS en sus versiones Infantil y Femenil, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 11 ENERO DEL 2014. JORNADA 9
CATEGORIA FEMENIL 95-97 (98-00)
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
1 18:00 TEC. DE MONTERREY (95-97) V.S. PREFECO (95-97) TEC. MONTERREY JUEVES 9 ENERO
16:30 PREPA EDC. (95-97) V.S. INSTITUTO VALLADOLID (95-97) VALLA PREPA JUEVES 9 ENERO
2 10:00 TIGRES (98-00) V.S. CBTA No. (95-97) CBTA
3 10:30 UVAQ (95-97) V.S. BACH. INTER JEFFERSON (95-97) JEFFERSON
4 08:00 COLEGIO MOTOLINIA (98-00) V.S. F.C. COSMOS (95-97) ANEXA CAPI
5 10:00 SALESIANO (98-00) V.S. SALESIANO (95-97) L SALESIANO
6 09:15 SEC. TEC. 108 (98-00) V.S. PANTERAS SUEUM M. (95-97) PTTO 33

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 11 ENERO DEL 2014. JORNADA 9
CATEGORIA LIBRE FEMENIL
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
7 17:00 EVERTON V.S. F.C. MORELIA C. MONARCAS MED 2 A
8 17:00 GUERREROS V.S. FEBU SOCCER GUERREROS AURRERA
INSTITUTO VALLADOLID V.S. EURO MLX PENDIENTE
9 17:00 ITVM V.S. DPVO. REINAS DEL VALLE DIABLOS VICTORIA
10 17:00 CHELSEA V.S. SUEUM C. MONARCAS MED 2 B
11 PANTERAS SUEUM M. V.S. BARZAIMSS PENDIENTE
CANARIOS VALLADOLID V.S. INSTITUTO MONTRER PENDIENTE
12 17:00 TEC. DE MORELIA V.S. CONGRESO C.MONARCAS MED 1 A
110 16:30 ITVM V.S. EURO CDCCAD CDCCAD OCOLUCEN VIERNES 10 ENERO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 11 ENERO DEL 2014. JORNADA 9
CATEGORIA 2008-2009
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
FUTURAMA V.S. DESCANSA
13 17:15 IMSS V.S. MONARCAS MORELIA “U” C. MONARCAS 2 CHICA VIERNES 10 ENERO
14 16:00 INSTITUTO GESTALT “A” V.S. C.S.S. GESTALT MARTES 14 ENERO
15 10:00 INSTITUTO GESTALT “B” V.S. ESC. MORELIA CECUFID CHICA
KIDS SOCCER CLUB V.S. PANTERAS SUEUM M. GANA PANTERAS SUEUM

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 11 ENERO DEL 2014. JORNADA 9
CATEGORIA 2007-2008
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
16 09:00 ESC. MORELIA V.S. DIABLOS V. CECUFID CHICA
17 16:45 H2O ANNA SEGURO V.S. IMSS PTTO B CHICA VIERNES 10 ENERO
18 10:15 PANTERAS SUEUM M. V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
19 17:00 INSTITUTO GESTALT V.S. MONARCAS MORELIA “U” C. MONARCAS 1 CHICA VIERNES 10 ENERO
20 10:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. TIGRES VALLA PRIMARIA
21 09:15 AGUILAS IMSS V.S. ESC. DE FUT. INDEP. INDEP. 2 CHICA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 11 ENERO DEL 2014. JORNADA 9
CATEGORIA 2006
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
22 09:15 IMSS V.S. PANTERAS SUEUM M. FURAMO CHICA 2
23 ZORROS UMSNH V.S. C.S.S. PENDIENTE
24 09:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. FUTURAMA VALLA PRIMARIA
DIABLOS VICTORIA V.S. MONARCAS MORELIA “U” GANA MONARCAS
25 16:15 F.C. FENIX V.S. SUEUM C.U CHICA 1 LUNES 13 ENERO
26 ESC. MORELIA V.S. ATLETICO MORELIA PENDIENTE
27 17:00 IMSS F.C. V.S. AGUILAS IMSS FURAMO CHICA 1 MIERCO. 15 ENERO
28 17:00 PUMAS MORELIA V.S. KIDS SOCCER CLUB PALOMA DE CHARLI MIERCO. 15 ENERO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 11 ENERO DEL 2014. JORNADA 9
CATEGORIA 2005
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
AGUILAS IMSS V.S. DESCANSA
29 10:20 ESC. FUT. INDEP. V.S. INSTITUTO VALLADOLID INDEP. 2 CHICA
30 09:15 DPVO. ALCALA ARVIZU V.S. C.S.S. FURAMO CHICA 3
31 16:00 MONARCAS MORELIA “R” V.S. IMSS FURAMO CHICA MARTES 14 ENERO
32 08:00 GALLOS BLANCOS V.S. CARL ROGERS BICENTENARIO CHICA
33 12:00 INSTITUTO GESTALT V.S. TIGRES BICENTENARIO CHICA
34 16:15 PANTERAS SUEUM M. V.S. MONARCAS MORELIA “A” PANTERAS 1 LUNES 13 ENERO
35 09:00 PANTERAS SUEUM M. R 5 V.S. ESC. MORELIA CECUFID CHICA
36 09:15 INSTITUTO PLANCARTE V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
37 09:00 SEC 21 SNTSA V.S. ATLAS INDECO SINTETICA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 30 NOVIEMBRE DEL 2013. JORNADA 6
CATEGORIA 2004
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
38 16:00 IMSS F.C. V.S. IMSS FURAMO CHICA 2 VIERNES 10 ENERO
CHIVAS VALLADOLID V.S. GUERREROS PARTIDO JUGADO
39 09:15 C.S.S. V.S. DIABLOS VICTORIA FURAMO CHICA 4
40 08:15 MONARCAS MORELIA “R” V.S. INSTITUTO VALLADOLID C. MONARCAS 2 CHICA
41 10:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. MONARCAS MORELIA “A” C. MONARCAS CHICA 1
42 17:15 SUEUM V.S. PUMAS MORELIA C.U CHICA 2 LUNES 13 ENERO
43 08:00 PRIMARIA CONGRESO V.S. ESC. MORELIA CECUFID CHICA
44 10:15 AMFUT BICENTENARIO V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
45 17:00 COLEGIO MOTOLINIA V.S. AGUILAS IMSS FURAMO CHICA 1 MARTES 14 ENERO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 11 ENERO DEL 2014. JORNADA 9
CATEGORIA 2003
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
08:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. LATINO AZUL VALLA PRIMARIA
46 09:30 GALLOS BLANCOS V.S. MONARCAS MORELIA “R” C. MONARCAS 2 AGDE
47 10:15 TIGRES V.S. MONARCAS MORELIA “A” C. MONARCAS 2 AGDE
ZORROS UMSNH V.S. PUMAS MORELIA PENDIENTE
49 17:00 SUEUM V.S. AGUILAS IMSS C.U MED. 3 MARTES 14 ENERO
50 16:00 COLEGIO MOTOLINIA V.S. IMSS FURAMO MEDIANA 2 VIERNES 10 ENERO
51 16:45 C.S.S. V.S. PANTERAS SUEUM M. PANTERAS 2 LUNES 13 ENERO
52 08:00 ESC. MORELIA “B” V.S. ESC. MORELIA “A” CECUFID MEDIANA
53 17:00 IMSS F.C. V.S. H2O ANNA SEGURO PTTO 3 VIERNES 10 ENERO
54 09:15 INSTITUTO GESTALT V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 11 ENERO DEL 2014. JORNADA 9
CATEGORIA 2002
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
55 17:15 AGUILAS IMSS V.S. IMSS FURAMO MEDIANA 2 JUEVES 9 ENERO
56 11:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. TIGRES VALLA PRIMARIA
57 08:00 ESC. FUT. INDEP V.S. ESC. MORELIA INDEP. MEDIANA 1
58 CARL ROGERS V.S. ZORROS UMSNH PENDIENTE
59 09:30 PANTERAS SUEUM M. V.S. MONARCAS MORELIA “A” C. MONARCAS 2 B GDE
MONARCAS MORELIA “R” V.S. PANTERAS SUEUM MR. GANA MONARCAS
61 08:00 C.S.S. V.S. ATLAS FURAMO MEDIANA 1
62 11:15 ATLETICO MORELIA V.S. SECC. 21 SNTSA MORELIA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 11 ENERO DEL 2014. JORNADA 9
CATEGORIA 2001 GRUPO “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
63 09:15 ESC. MORELIA V.S. IMSS “B” PTTO 22
64 10:30 INSTITUTO GESTALT V.S. C.S.S. FURAMO
65 09:15 MONARCAS MORELIA “R” V.S. AGUILAS IMSS C. MONARCAS 3 GDE
66 10:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. A. REAL SAN ISIDRO DPVO. ERENDIRA
67 11:00 TIGRES V.S. PUMAS MORELIA MIGUEL HIDALGO
68 11:40 ESC. FUT. INDEP V.S. ATLETICO MORELIA INDEPENDIENTE
69 11:45 COLEGIO MOTOLINIA V.S. GALLOS BLANCOS ANEXA CAPI

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 11 ENERO DEL 2014. JORNADA 9
CATEGORIA 2001 GRUPO “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
70 17:00 BRASIL V.S. F.C. FENIX PTTO 25 VIERNES 10 ENERO
71 08:00 MONARCAS MORELIA “A” V.S. CHIVAS VALLADOLID C. MONARCAS 3 GDE
72 11:00 INTER ESPAÑA MEX V.S. PRIM. LAZARO CARDENAS INDECO GDE 1
73 09:15 IMSS V.S. INSTITUTO PLANCARTE ANEXA CAPI
74 08:00 ESC. FUT DONOVAN DIAZ V.S. DRAGONES HOLIDAY INN
75 10:00 SEC. TEC. No. 3 V.S. AMFUT BICENTENARIO BICENTENARIO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 11 ENERO DEL 2014. JORNADA 9
CATEGORIA 2000
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
76 10:30 MONARCAS MORELIA “A” V.S. GALLOS BLANCOS C. MONARCAS 3 GDE
77 17:00 MONARCAS MORELIA “FB” V.S. MONARCAS MORELIA “R” C. MONARCAS 3 GDE VIERNES 10 ENERO
78 12:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. IMSS FURAMO
79 11:45 DPVO. ALCALA ARVIZU V.S. SEC. TEC. No. 3 PTTO 23
80 08:00 SEC. FED. No. 2 V.S. ESC. MORELIA “A” PTTO 23
81 09:15 TIGRES V.S. ESC. MORELIA “B” PTTO 23
82 10:30 COLEGIO MOTOLINIA V.S. C.S.S. ANEXA CAPI
83 12:15 PANTERAS SUEUM M. R V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
84 09:00 COL. ATENOGENES SILVA V.S. ATLAS INDECO GDE 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 11 ENERO DEL 2014. JORNADA 9
CATEGORIA 1999
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
85 10:00 IVQ SECUNDARIA V.S. CHIVAS VALLADOLID PTTO 9
86 17:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. MONARCAS MORELIA “R” PANTERAS 3 LUNES 13 ENERO
87 09:30 SIGLO XXI V.S. MONARCAS MORELIA “A” C. MONARCAS 1 GDE
88 10:30 IMSS V.S. INSTITUTO PLANCARTE PTTO 22
89 08:00 TIGRES V.S. SEC. TEC. 108 PTTO 33
90 10:30 SEC. TEC No. 3 V.S. ESC. MORELIA PTTO 23
91 11:45 ACADEMICOS V.S. ESC. FUT DONOVAN DIAZ PTTO 24
92 08:00 XOLOS MORELIA V.S. PUMAS MORELIA PTTO 22
93 INTER ESPAÑA MEX V.S. C.S.S. PENDIENTE
94 ATLAS V.S. ATLETICO MORELIA PENDIENTE

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 11 ENERO DEL 2014. JORNADA 9
CATEGORIA1997-98
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
95 16:00 UNLA V.S. IMSS F.C. FURAMO LUNES 13 ENERO
INSTITUTO VALLADOLID V.S. UNINOVA PENDIENTE
96 14:30 UVAQ V.S. TIGRES C. MONARCAS 3 GDE
97 10:00 PREPA EDC V.S. C.F. ATAPANEO ATAPANEO
98 16:30 IMSS V.S. C.S.S. FURAMO VIERNES 10 ENERO
99 09:00 ATLAS V.S. BACH. INTER JEFFERSON JEFFERSON
100 11:00 XOLOS MORELIA V.S. ESC. MORELIA CECUFID
101 13:30 BORUSSIA F.C. V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
102 08:00 CHIVAS VALLADOLID V.S. PANTERAS SUEUM M. PTTO 9
103 10:30 A. REAL SAN ISIDRO V.S. AGUILAS IMSS PTTO 24

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 11 ENERO DEL 2014. JORNADA 9
CATEGORIA1996
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
104 11:00 UNLA V.S. TIGRES BICENTENARIO
105 13:00 UVAQ V.S. PREPA EDC C. MONARCAS 3 GDE
INSTITUTO MONTRER V.S. PANTERAS SUEUM M. PENDIENTE
106 08:00 F.C. CATEDRAL V.S. F.C LINCES PTTO 24
107 12:30 AMFUT BICENTENARIO V.S. CHIVAS VALLADOLID PTTO 9
108 09:15 IMDE V.S. F. C BARCELONA PTTO 24
EURO MXL V.S. F.C. FENIX PENDIENTE
PREU V.S. CBTA No. 7 GANA CBTA
GUERREROS V.S. ESC. MORELIA GANA ESC. MORELIA
AGUILAS IMSS V.S. INSTITUTO VALLADOLID PENDIENTE
109 14:45 ATLETICO MORELIA V.S. BACH. INTER JEFFERSON MORELIA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION 11 DE ENERO DEL 2013
FEMENIL 95-97 (98-00)
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 INSTITUTO VALLADOLID (95-97) 8 7 0 1 36 10 26 21
2 UVAQ (95-97) 7 6 1 0 24 3 21 19
3 SALESIANO (95-97) 7 5 1 1 29 4 25 16
4 BACH. INTER JEFFERSON (95-97) 7 5 1 1 21 7 14 16
5 TEC. DE MONTERREY 5 5 0 0 23 2 21 15
6 F.C. COSMOS (95-97) 8 4 3 1 18 10 8 15
7 PREPA EDC. 7 4 0 3 7 5 2 12
8 PREFECO (95-97) 8 3 0 5 10 16 -6 9
9 CBTA No. (95-97) 7 2 2 3 5 8 -3 8
10 SEC. TEC. 108 (98-00) 8 2 1 5 11 24 -13 7
11 COLEGIO MOTOLINIA (98-00) 8 2 1 5 7 30 -23 7
12 SALESIANO (98-00) 6 1 0 5 2 12 -10 3
13 PANTERAS SUEUM (95-97) 8 1 0 7 6 41 -35 3
14 TIGRES (98-00) 8 0 0 8 1 24 -23 0
LIBRE FEMENIL
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 FEBU SOCCER 7 5 2 0 20 5 15 17
2 BARZA IMSS 7 5 2 0 18 4 14 17
3 SUEUM 6 5 1 0 30 1 29 16
4 TEC. DE MORELIA 9 5 0 4 30 12 18 15
5 GUERREROS 7 5 0 2 18 7 11 15
6 CONGRESO 6 4 1 1 15 12 3 13
7 INSTITUTO MONTRER 7 3 2 2 9 8 1 11
8 CHELSEA 7 3 1 3 20 9 11 10
9 EURO MLX 7 3 1 3 21 14 7 10
10 EVERTON 7 3 0 4 8 11 -3 9
11 INSTITUTO VALLADOLID 8 2 1 5 6 17 -11 7
12 PANTERAS SUEUM M. 6 2 0 4 6 18 -12 6
13 F.C. MORELIA 6 1 2 3 6 14 -8 5
14 CANARIOS VALLADOLID 8 1 2 5 6 24 -18 5
15 ITVM 6 1 0 5 2 14 -12 3
16 DPVO. REINAS DEL VALLE 8 1 0 7 2 45 -43 3
CATEGORIA 2008-09
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 INSTITUTO GESTAL “A” 7 7 0 0 31 2 29 21
2 IMSS 6 5 0 1 19 5 14 15
3 MONARCAS MORELIA “U” 6 4 0 2 26 7 19 12
4 ESC. MORELIA 6 3 1 2 11 12 -1 10
5 PANTERAS SUEUM M. 6 3 1 2 19 10 9 10
6 INSTITUTO GESTAL “B” 7 3 0 4 6 48 -42 9
7 TIGRES 5 0 0 5 0 10 -10 0
8 KIDS SOCCER CLUB 6 0 0 6 0 12 -12 0
9 FUTURAMA 7 0 0 7 0 14 -14 0
CATEGORIA 2007-08
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 8 6 1 1 52 12 40 19
2 PANTERAS SUEUM M. 8 5 1 2 29 16 13 16
3 INSTITUTO VALLADOLID 8 5 1 2 18 10 8 16
4 H2O ANNA SEGURO 7 5 0 2 15 6 9 15
5 AGUILAS IMSS 5 4 1 0 13 3 10 13
6 ESC. MORELIA 8 3 2 3 31 16 15 11
7 MONARCAS MORELIA “U” 7 3 1 3 20 23 -3 10
8 INSTITUTO GELTALT 8 3 0 5 10 40 -30 9
9 TIGRES 4 1 1 2 6 7 -1 4
10 ESC. DE FUT. INDEP. 7 1 0 6 4 43 -39 3
11 ATLETICO MORELIA 6 0 0 6 3 17 -14 0
12 DIABLOS VICTORIA 4 0 0 4 0 8 -8 0
CATEGORIA 2006
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 C.S.S. 9 8 0 1 37 10 27 24
2 IMSS 8 7 1 0 34 7 27 22
3 PANTERAS SUEUM M. 7 6 0 1 38 6 32 18
4 ESC. MORELIA 8 6 0 2 23 14 9 18
5 SUEUM 8 5 0 3 17 16 1 15
6 INSTITUTO VALLADOLID 7 4 1 2 33 9 24 13
7 ATLETICO MORELIA 6 4 1 1 28 8 20 13
8 IMSS F.C. 8 4 0 4 30 25 5 12
9 FUTURAMA 7 4 0 3 14 16 -2 12
10 PUMAS MORELIA 7 3 1 3 15 18 -3 10
11 AGUILAS IMSS 8 3 0 5 13 20 -7 9
12 MONARCAS MORELIA “U” 8 3 0 5 14 27 -13 9
13 F.C. FENIX 8 1 0 7 2 80 -78 3
14 DIABLOS VICTORIA 7 0 0 7 0 14 -14 0
15 KIDS SOCCER CLUB 8 0 0 8 0 16 -16 0
16 ZORROS UMSNH 8 0 0 8 0 16 -16 0
CATEGORIA 2005
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 PANTERAS SUEUM M. 7 7 0 0 51 1 50 21
2 ATLETICO MORELIA 7 7 0 0 48 5 43 21
3 IMSS 8 6 0 2 70 14 56 18
4 MONARCAS MORELIA “A” 7 6 0 1 41 8 33 18
5 GALLOS BLANCOS 7 5 1 1 29 4 25 16
6 INSTITUTO GESTAL 7 5 0 2 28 13 15 15
7 ESC. MORELIA 8 5 0 3 27 13 14 15
8 INSTITUTO VALLADOLID 8 5 0 3 22 19 3 15
9 C.S.S. 8 4 1 3 13 15 -2 13
10 AGUILAS IMSS 8 3 1 4 12 29 -17 10
11 MONARCAS MORELIA “R” 5 3 0 2 25 12 13 9
12 TIGRES 8 3 0 5 9 24 -15 9
13 ESC. FUT. INDEP. 7 3 0 4 18 33 -15 9
14 DPVO. ALCALA ARVIZU 7 1 1 5 4 23 -19 4
15 INSTITUTO PLANCARTE 7 1 1 5 9 31 -22 4
16 ATLAS 8 1 1 6 5 34 -29 4
17 SEC. 21 SNTSA 8 1 0 7 4 54 -50 3
18 CARL ROGERS 8 1 0 7 9 70 -61 3
19 PANTERAS SUEUM M. R5 7 0 0 7 0 14 -14 0
CATEGORIA 2004
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 8 8 0 0 42 5 37 24
2 AGUILAS IMSS 8 7 1 0 34 3 31 22
3 PANTERAS SUEUM M. 8 6 1 1 56 14 42 19
4 ESC. MORELIA 7 6 1 0 20 4 16 19
5 IMSS “FC” 6 5 0 1 31 8 23 15
6 MONARCAS MORELIA “A” 6 4 1 1 26 10 16 13
7 MONARCAS MORELIA “R” 7 4 1 2 18 9 9 13
8 PUMAS MORELIA 8 3 1 4 18 25 -7 10
9 SUEUM 8 3 0 5 10 30 -20 9
10 C.S.S. 6 2 2 2 19 13 6 8
11 INSTITUTO VALLADOLID 7 2 2 3 10 12 -2 8
12 ATLETICO MORELIA 7 2 1 4 13 19 -6 7
13 COLEGIO MOTOLINIA 6 1 1 4 9 20 -11 4
14 AMFUT BICENTENARIO 6 1 0 5 3 24 -21 3
15 PRIMARIA CONGRESO 6 1 0 5 3 73 -70 3
16 CHIVAS VALLADOLID 5 0 0 5 0 10 -10 0
17 DIABLOS VICTORIA 7 0 0 7 0 14 -14 0
18 GUERREROS 8 0 0 8 1 24 -23 0
CATEGORIA 2003
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 8 6 0 2 31 8 23 18
2 ESC. MORELIA “A” 8 5 2 1 25 7 18 17
3 H2O ANNA SEGURO 8 5 2 1 27 10 17 17
4 PANTERAS SUEUM M. 8 5 2 1 23 8 15 17
5 INSTITUTO GESTAL 7 5 1 1 29 11 18 16
6 INSTITUTO VALLADOLID 7 5 0 2 19 11 8 15
7 IMSS F.C. 7 4 1 2 16 10 6 13
8 ATLETICO MORELIA 6 4 0 2 22 10 12 12
9 PUMAS MORELIA 6 3 2 1 21 11 10 11
10 MONARCAS MORELIA “R” 6 3 1 2 10 4 6 10
11 MONARCAS MORELIA “A” 6 3 0 3 12 13 -1 9
12 ZORROS UMSNH 7 3 0 4 8 13 -5 9
13 COLEGIO MOTOLINIA 6 3 0 3 9 9 0 9
14 C.S.S. 7 2 2 3 10 13 -3 8
15 SUEUM 8 2 0 6 9 26 -17 6
16 TIGRES 8 2 0 6 6 38 -32 6
17 GALLOS BLANCOS 8 2 0 6 5 50 -45 6
18 AGUILAS IMSS 7 1 1 5 14 20 -6 4
19 LATINO AZUL 5 0 0 5 0 10 -10 0
20 ESC. MORELIA “B” 7 0 0 7 0 14 -14 0
CATEGORIA 2002
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 8 8 0 0 62 1 61 24
2 ESC. MORELIA 8 8 0 0 42 2 40 24
3 MONARCAS MORELIA “A” 7 7 0 0 62 3 59 21
4 AGUILAS IMSS 7 7 0 0 50 8 42 21
5 PANTERAS SUEUM M. 8 5 0 3 23 11 12 15
6 INSTITUTO VALLADOLID 8 4 0 4 23 9 14 12
7 TIGRES 7 4 0 3 19 23 -4 12
8 ZORROS UMSNH 8 3 1 4 9 17 -8 10
9 ATLAS 5 2 1 2 4 5 -1 7
10 C.S.S 8 2 1 5 13 45 -32 7
11 ATLETICO MORELIA 6 2 0 4 18 18 0 6
12 ESC. FUT. INDEP 8 2 0 6 6 30 -24 6
13 MONARCAS MORELIA “R” 5 1 1 3 14 13 1 4
14 PANTERAS SUEUM MR. 8 0 1 7 3 22 -19 1
15 CARL ROGERS 8 0 1 7 1 88 -87 1
16 SEC. 21 SENTSA 7 0 0 7 0 54 -54 0
CATEGORIA 2001 GRUPO “A”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 ESC. MORELIA 8 7 1 0 45 1 44 22
2 PANTERAS SUEUM M. 7 6 1 0 35 2 33 19
3 AGUILAS IMSS 8 5 0 3 30 19 11 15
4 MONARCAS MORELIA “R” 6 4 1 1 29 6 23 13
5 C.S.S. 8 3 2 3 14 9 5 11
6 GALLOS BLANCOS 7 3 2 2 16 17 -1 11
7 PUMAS MORELIA 7 3 1 3 16 22 -6 10
8 COLEGIO MOTOLINIA 6 3 0 3 13 14 -1 9
9 ESC. FUT. INDEP. 7 2 1 4 12 18 -6 7
10 A. REAL SAN ISIDRO 7 2 1 4 11 42 -31 7
11 ATLETICO MORELIA 5 1 1 3 12 19 -7 4
12 INSTITUTO GESTAL 7 1 1 5 10 27 -17 4
13 TIGRES 7 0 0 7 4 45 -41 0
CATEGORIA 2001 GRUPO “B”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 BRASIL 7 6 0 1 50 6 44 18
2 IMSS 6 6 0 0 37 2 35 18
3 DRAGONES 7 5 1 1 38 6 32 16
4 INSTITUTO PLANCARTE 8 5 1 2 18 23 -5 16
5 INTER ESPAÑA MEX. 7 5 0 2 21 9 12 15
6 MONARCAS MORELIA “A” 7 4 1 2 26 10 16 13
7 ESC. FUT. DONOVAN DIAZ 7 3 0 4 18 19 -1 9
8 SEC. TEC. No. 3 7 2 1 4 9 28 -19 7
9 PRIMARIA LAZARO CARDENAS 7 2 0 5 10 37 -27 6
10 AMFUT BICENTENARIO 7 2 0 5 11 47 -36 6
11 F.C. FENIX 8 1 0 7 6 33 -27 3
12 CHIVAS VALLADOLID 6 0 0 6 0 12 -12 0
CATEGORIA 2000
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 8 7 0 1 30 3 27 21
2 PANTERAS SUEUM M. 8 6 2 0 39 5 34 20
3 MONARCAS MORELIA “A” 7 6 1 0 35 5 30 19
4 MONARCAS MORELIA “FB” 6 6 0 0 46 3 43 18
5 ESC. MORELIA “A” 6 6 0 0 27 0 27 18
6 SEC. FED. No. 2 8 4 1 3 29 9 20 13
7 ATLAS 8 4 1 3 22 24 -2 13
8 MONARCAS MORELIA “R” 6 4 0 2 23 6 17 12
9 TIGRES 6 4 0 2 19 24 -5 12
10 COLEGIO MOTOLINIA 6 3 0 3 19 16 3 9
11 C.S.S. 8 3 0 5 19 18 1 9
12 SEC. TEC. No. 3 7 2 1 4 8 15 -7 7
13 DPVO. ALCALA ARVIZU 7 2 0 5 9 57 -48 6
14 ATLETICO MORELIA 8 1 0 7 1 61 -60 3
15 ESC. MORELIA “B” 8 0 0 8 0 16 -16 0
16 PANTERAS SUEUM M. R 7 0 0 7 0 14 -14 0
17 GALLOS BLANCOS 3 0 0 3 2 16 -14 0
18 COL. ATENOGENES SILVA 7 0 0 7 3 43 -40 0
CATEGORIA 1999
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 MONARCAS MORELIA “R” 6 6 0 0 37 3 34 18
2 PUMAS MORELIA 8 6 0 2 12 5 7 18
3 ESC. MORELIA 8 5 2 1 23 9 14 17
4 SEC. TEC. 108 6 5 1 0 32 10 22 16
5 IMSS 7 5 1 1 21 8 13 16
6 MONARCAS MORELIA “A” 6 5 0 1 36 2 34 15
7 PANTERAS SUEUM M. 6 5 0 1 21 3 18 15
8 TIGRES 7 4 0 3 18 19 -1 12
9 ATLETICO MORELIA 7 3 2 2 26 21 5 11
10 ATLAS 8 3 1 4 17 14 3 10
11 XOLOS MORELIA 7 3 1 3 18 16 2 10
12 ACADEMICOS 6 3 0 3 13 28 -15 9
13 INSTITUTO PLANCARTE 8 2 1 5 7 25 -18 7
14 CHIVAS VALLADOLID 5 2 0 3 9 12 -3 6
15 SIGLO XXI 8 2 0 6 9 31 -22 6
16 ESC. FUT. DONOVAN DIAZ 7 1 1 5 20 16 4 4
17 C.S.S. 8 1 1 6 4 30 -26 4
18 SEC. TEC. No. 3 8 1 1 6 4 32 -28 4
19 IVQ SECUNDARIA 8 1 0 7 6 26 -20 3
20 INTER. ESPAÑA MEX. 4 0 0 4 1 24 -23 0
CATEGORIA 1997-98
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 BACH. INTER. JEFFERSON 7 7 0 0 28 3 25 21
2 ESC. MORELIA 8 6 0 2 32 8 24 18
3 ATLAS 8 6 0 2 22 7 15 18
4 PANTERAS SUEUM M. 7 6 0 1 19 5 14 18
5 IMSS 6 5 1 0 26 1 25 16
6 C.S.S. 7 4 2 1 14 4 10 14
7 CHIVAS VALLADOLID 7 3 4 0 10 5 5 13
8 UVAQ 6 3 1 2 13 10 3 10
9 TIGRES 5 3 1 1 11 9 2 10
10 UNLA 5 3 0 2 7 6 1 9
11 PREPA EDC 7 3 0 4 9 22 -13 9
12 INSTITUTO VALLADOLID 7 2 2 3 21 24 -3 8
13 BORUSIA F.C. 7 2 1 4 11 17 -6 7
14 IMSS F. C. 7 2 1 4 10 23 -13 7
15 A. REAL SAN ISIDRO 6 2 0 4 7 12 -5 6
16 XOLOS MORELIA 6 1 1 4 6 16 -10 4
17 C.F. ATAPANEO 8 1 1 6 9 28 -19 4
18 UNINOVA 7 0 0 7 0 14 -14 0
19 AGUILAS IMSS 7 0 1 6 3 21 -18 1
20 ATLETICO MORELIA 6 0 0 6 6 29 -23 0
CATEGORIA 1996
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 PANTERAS SUEUM M. 8 8 0 0 23 0 23 24
2 IMDE 8 6 1 1 26 10 16 19
3 INSTITUTO VALLADOLID 7 6 0 1 28 11 17 18
4 TIGRES 8 6 0 2 22 12 10 18
5 INSTITUTO MONTRER 8 5 1 2 13 9 4 16
6 UVAQ 8 5 0 3 26 13 13 15
7 CBTA No. 7 8 4 3 1 20 8 12 15
8 UNLA 8 4 3 1 16 10 6 15
9 BACH. INTER. JEFFERSON 7 4 1 2 29 9 20 13
10 ESC. MORELIA 8 4 1 3 11 6 5 13
11 PREPA EDC. 8 4 1 3 11 10 1 13
12 F.C. BARCELONA 8 4 0 4 11 18 -7 12
13 CHIVAS VALLADOLID 7 3 2 2 14 7 7 11
14 F.C. CATEDRAL 8 3 2 3 16 22 -6 11
15 EURO MXL 7 2 2 3 15 15 0 8
16 AMFUT BICENTENARIO 8 2 1 5 11 24 -13 7
17 F.C. FENIX 8 2 1 5 7 22 -15 7
18 F.C. LINCES 8 2 1 5 7 23 -16 7
19 AGUILAS IMSS 8 1 0 7 10 37 -27 3
20 GUERREROS 8 1 0 7 3 19 -16 3
21 ATLETICO MORELIA 8 0 0 8 0 16 -16 0
22 PREU 8 0 0 8 0 16 -16 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra